СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок ТЕМА: «Составление диалогов по образцу по теме « Школьная жизнь»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок

ТЕМА: «Составление диалогов по образцу по теме  « Школьная жизнь»

 

Цели урока:

Образовательные:

  • Активизировать лексические навыки по теме « Школьная жизнь»
  • Практиковать в чтении текста
  • Обобщить пройденный лексический  материал по теме «Школьная жизнь»
  • Активизировать грамматические навыки  по теме «Разделительный вопрос».

 

 

Развивающие :

  • Развивать память,  логическое мышление
  • Формировать глубокий и устойчивый интерес к предмету
  • Развивать лингвистические способности

 

Воспитательные:

  • Формировать у школьников культуру чтения
  • Создавать положительную мотивацию изучения английского языка
  • Расширять кругозор школьников

 

Место урока в изучении темы:

- урок продолжает тему« Школьная жизнь»

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок ТЕМА: «Составление диалогов по образцу по теме « Школьная жизнь»»

Муниципальное образование

Ленинградский район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №3

имени П.А. Любченко станицы Крыловской

муниципального образования Ленинградский район








Подготовил учитель английского языка

Пащенко В.А.














2017 год

Открытый урок

ТЕМА: «Составление диалогов по образцу по теме « Школьная жизнь»


Цели урока:

Образовательные:

  • Активизировать лексические навыки по теме « Школьная жизнь»

  • Практиковать в чтении текста

  • Обобщить пройденный лексический материал по теме «Школьная жизнь»

  • Активизировать грамматические навыки по теме «Разделительный вопрос».



Развивающие :

  • Развивать память, логическое мышление

  • Формировать глубокий и устойчивый интерес к предмету

  • Развивать лингвистические способности


Воспитательные:

  • Формировать у школьников культуру чтения

  • Создавать положительную мотивацию изучения английского языка

  • Расширять кругозор школьников

Место урока в изучении темы:

- урок продолжает тему« Школьная жизнь»


Оборудование: Компьютер, экран, доска, учебник О.В.Афанасьевой «RAINBOW ENGLISH»

Структура урока:

  1. Начало урока(4 мин)

  1. Оргмомент, целеполагание урока( 1 мин)

  2. Фонетическая зарядка( 3 мин)

II.Обобщение лексико- грамматического материала(15 мин)

1.Повторение дней недели(3 мин)

2. Корректирование картинок(3 мин)

3.Повторение названий школьных предметов(2 мин)

4. Практика постановки разделительных вопросов( 4 мин)

5. Комментирование пословицы(3 мин)

III. Физкультминутка(1 мин)

IV.Развитие навыков чтения(22 мин)

1.Чтение текста(7 мин)

2.Выполнение послетекстовых заданий(15 мин)

V.Заключительный этап (3 мин)

1. Подведение итога урока (1 мин)
2. Выставление оценок (1 мин)
3. Объяснение и запись домашнего задания (1 мин)



Ход урока:

I. Начало урока (4 мин)

1. Организационный момент (1 мин)

Режимы работы: учитель – класс.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

 - Good morning, children! I’m glad to see you!
- Sit down, please!
- Today we are going to speak about our school life

Slide 2

Ученики приветствуют учителя в ответ:

Good morning, good morning !
Good morning to you !
Good morning, good morning !
We are glad to see you !

    1. Фонетическая зарядка (3 мин)

Режимы работы: учитель – класс, ученик 1 - ученик 2 и т.п.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

-Let’s read the poem about Solomon Grundy

Ученики читают стихотворение.

Slide 3

  1. Обобщение лексико- грамматического материала(15 мин)

Режимы работы: учитель – класс, ученик 1 - ученик 2 и т.п.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

-Go to the blackboard and complete the sentences with the days of the week:

1.We don’t go to school on S…

2. I have English on M…

3.She watches TV on W…

4. They go to the swimming- pool on Tu…

5. The day of the week that comes after T… is F…

-Name the subject, please. What’s your favourite subject?



- Look at the screen, please. I’ve got some pictures for you. You should correct them if necessary.



- Let’s remember disjunctive questions. Complete the questions with tags, please.



- Now look at the proverb, read it and give the Russian equivalent. Comment it on.

Ученики дополняют предложения.













Ученики называют школьные предметы. Slides 4,5



Ученики корректируют картинки.

Slides 6,7,8,9,10,11



Ученики ставят разделительные вопросы. Slides 12,13



Ученики читают пословицу, дают русский эквивалент, комментируют ее. Slide 14

III.Физкультминутка для глаз (1 мин)

Режим работы: учитель – класс.

Up and down

Right and left

Close your eyes

Nod your head

IV.Развитие навыков чтения(22 мин)

4.1. Чтение текста 11 на стр.81( 7 мин)

Режимы работы: учитель- ученик – учебник.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Координировать процесс чтения

Ученики внимательно читают текст по очереди.

4.2.Выполнение послетекстовых заданий (15мин)

Режимы работы: учитель – класс, ученик 1 - ученик 2 и т.п.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Do ex.12 on p.82-think if the sentences are true or false.
2. Do ex. 13 on p.83-describe Alice’s room.

3. Do ex. 13 on p.83-describe our classroom.

Ученики выполняют задания по тексту.

Ученики описывают комнату Алисы.

Ученики описывают кабинет английского языка.

3. Заключительный этап (3 мин)

1. Саморефлексия (1 мин)
2. Выставление оценок (1 мин)
3. Объяснение и запись домашнего задания (1 мин)

Режимы работы: учитель – класс.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

- ex. 17, page 83. Write 5 sentences using: in the field, in the tree, in the street, in the picture, in the sky.

- ex. 18, page 83. Learn to write the words.


Ученики записывают дом. задания в дневники.

Slide 15