СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-сценарий открытого мероприятия по теме: "Сity: how to behave well" + брошура ( ссылка)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель мероприятия: Развитие речевых навыков и умений. Выполнение коммуникативной функции изучения английского языка

Задачи мероприятия:

Образовательная: совершенствовать коммуникативные навыки по теме «Город», совершенствовать навык восприятия иноязычной речи на слух, развивать навык говорения. Формировать умение высказывать свое мнение, согласие или несогласие.

Воспитательная: способствовать воспитанию уважения к другим людям, их мнению. Привлечение внимания к важности работы в команде, сохранении малой Родины (приурочено к году благоустройства). Формирование навыка корректно выражать свое мнение.

Развивающее: способствовать развитию критического мышления, памяти, внимания, развитие навыка отделать главное от второстепенного.

Оборудование: Компьютер с доступом в сеть Интернет, подготовленная заранее презентация, телевизор, буклеты "бережного отношения к родному городу", иллюстративный материал, созданный при помощи ИИ, письменные и канцелярские принадлежности, Mr. Bee (мягкая игрушка)

 

Ссылка на брошуру: https://www.canva.com/design/DAGkKa9E_0E/LVfc27rm9LFmqVw-2bw8AA/edit

Просмотр содержимого документа
«План-сценарий открытого мероприятия по теме: "Сity: how to behave well" + брошура ( ссылка)»

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 59»















План-сценарий

открытого мероприятия по английскому языку

по теме:

«City: how to behave well»

для учащихся 4-х классов.



Учителя:

Новик Ольга Андреевна

Чернова Мария Владимировна



















Гомель 2025



Цель мероприятия: Развитие речевых навыков и умений. Выполнение коммуникативной функции изучения английского языка

Задачи мероприятия:

Образовательная: совершенствовать коммуникативные навыки по теме «Город», совершенствовать навык восприятия иноязычной речи на слух, развивать навык говорения. Формировать умение высказывать свое мнение, согласие или несогласие.

Воспитательная: способствовать воспитанию уважения к другим людям, их мнению. Привлечение внимания к важности работы в команде, сохранении малой Родины (приурочено к году благоустройства). Формирование навыка корректно выражать свое мнение.

Развивающее: способствовать развитию критического мышления, памяти, внимания, развитие навыка отделать главное от второстепенного.

Оборудование: Компьютер с доступом в сеть Интернет, подготовленная заранее презентация, телевизор, буклеты "бережного отношения к родному городу", иллюстративный материал, созданный при помощи ИИ, письменные и канцелярские принадлежности, Mr. Bee (мягкая игрушка)

Ход мероприятия:

Начало работы

Цель: введение в атмосферу иностранного общества, объединение дружественной установки в классе и снятие напряжения.

Целеполагание.

(До начала урока все дети проходят жеребьевку и делятся на команды SuperDogs and SuperHamsters. Определяется это при помощи бумажек с определенной эмблемой)

- Hello, dear students. How are you today? What\s the weather like today? Lets fill the weather chart.

Today we will speak about our beautiful city - Gomel. We will tell you a story, and then we will try to correct all mistakes in that story.

Les’s start!



Основной этап

Цель: совершенствование коммуникативных навыков, актвитизация навыка восприятия иностранной речи на слух.

Now, let’s look at the board. What is that?

(Ответы учащихся, разбор транскрипции и перевода слов)

How do you think, why these words are there?

Yes, you are right - all these words we will need for our lesson.

And on this board we have 10 pictures. Look at this boy! His name is Din, he is the "hero" of our story. Let’s connect words with pictures.

Look at your desks and put all the pictures in the correct order.

(Дети выполняют задание, ставят картинки в правильном порядке или так, как они считают правильным. У каждой группы есть на столах карточки и они составляют свой вариант последовательности действий в истории)

Текстовый вариант аудиозаписи:

Hello! My name is Din. Everyone says I’m a bad boy, but I don’t know why. I’ll tell you about my life.

I’m usually late for school, because I get up late. I go to school by bus. I like listening to music loudly and run on the bus.

Oh, I don’t like school! I don’t do my homework and don’t listen to teacher at school. I like breaks.

When I go home, I usually eat sweets or drink sodas. I drop the litter on the road, because I’m lazy to find a trash bin.

I don’t have friends, but I like pets. I play jokes on them, but they don’t like it and hide from me.

Also I can ride a bike or play football near the cars.

I don’t help my parents at the weekend.

I like drawing on the fence or break trees. It’s always fun!

No one wants to be my friend, my parents and teachers are always angry at me…

What do I do wrong? Can you help me to be a good boy?


Now look at the TV. Let’s look, what is the real story about Din. Look and correct your order on the desks.

Right! Let’s look at all actions, that we can make in the city. Let’s read all of them. Let’s sort then into positive actions and negative actions.

(Учащиеся читают все действия и сортируют их на позитивные и негативные действия)

Ok, now it’s high time to work! Let’s close the board. You can see special brochures on tour tables. Let’s make a "City book" that will help you to form сity-rules.

SuperDogs, you need to make a list “What to DO in the city”.

SuperHamsters you need to make a list “What DON’T you do in the city”

For every person in your team you must have a rule. Nobody must be silent.

You have 5 minutes for that! While you are preparing – you have a video about our beautiful city.

Nice! It’s time to make presentation!

(Презентации ребят, в ходе которых каждый должен сказать минимум одно правило)

Great job!



Заключительный этап:

Цель: подведение итогов занятия, рефлексия.

So. That’s it. You made a good job today, and we hope, that you found smth. new during our lesson. Now, stand up!

On the board you can see a tick and a cross!

Answer, what do in the city and what we don’t.

( Учителя перечисляют действия, ребята перемещаются от «да» к «нет» или остаются на месте. В конце звучит фраза «Do you like the lesson?» ппосле чего дети выбирают более подходящий для них вариант.)

Thank’s a lot, darlings. That’s it, see you next week.

Good-bye and have a good day!