СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока по английскому языку по теме: «Школьные принадлежности»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по английскому языку 7 кл к УМК "Rainbow"  по теме:

«Школьные принадлежности»

Просмотр содержимого документа
«План урока по английскому языку по теме: «Школьные принадлежности»»

Технологическая карта урока по английскому языку по теме:

«Школьные принадлежности»



Учитель: Будайчиева М.Н.

Дата:

УМК: Rainbow English

Авторы: О.В. Афанасьева , И.В. Михеева, К.М. Баранова.


Цели урока:

Обучающие:

- развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и русском языках;

- развивать информационную и социокультурную компетенции.

Развивающие:

- развивать умения во всех видах речевой деятельности, умения планировать речевое поведение;

- развивать умения самоконтроля, самооценки;

- развивать навыки работы с информацией;

- развивать воображение при моделировании ситуаций общения.

Воспитательные:

- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- формировать общекультурную и этническую идентичность;

- формировать стремление к осознанию культуры своего народа.

Задачи: -Развитие  умения аудировать.

-Введение Л.Е. и их тренировка: начало учебного года в России.

-Развитие умения читать с извлечением нужной информации и отвечать на вопросы по тексту.

-Закрепление умений построения Tag’s questions.

Планируемые результаты
1. Познавательные: осуществлять сравнение, классификацию

1.    Коммуникативные: умение строить монологическое, контекстное высказывание

2.    Личностные: формирование положительного отношения к процессу познания,

уважения к истории, культуре страны изучаемого языка, любви к своей школе и школьным предметам , уважения к своим товарищам и одноклассникам .

3.     Регулятивные:            самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи              

 

Основные понятия; Лексика backpack, brush, chalk, dictionary, daybook, exercise book, glue, felt-tip pen, paper, pencil case, pencil sharpener, paint, rubber, ruler, scissors, fall, soccer






Ход урока


1.Организационный момент

- Good morning boys and girls !

- I am glad to see you

- How are you ?

- Sit down, please

Who is duty today?

Who is absent today?)

What day is it today?

- What day comes after Tuesday?

- What day comes before Tuesday?

- How many days are there in a week?

What season is it now?

- How many seasons are there in a year?

- What month is it now?

- How many months are there in a year?

-What are autumn months?

-Which is the first (second, third) autumn month?

- What date is it today?


2. Речевая разминка

 A. Answer these questions about your school.
1) Where is your school situated? Is it far from the place where you live? How long does it take you to get to school? Do you walk there? Do you take a bus?
2) Do you have a playground outside your school? Do you have classes there? What games do you play there?
3) What do you usually put on when you go to school? What do you take with you?
4) What is your school like? What are your classrooms like? Do you have school clubs? What are they? What are they like?
5) Do you like your school? Do you want to change anything in it?
B. Work in pairs and discuss your own school. Mention the following:
• its location and building;
• the clubs and activities you have in your school;
• the changes you would like to see there.


3. Проверка домашнего задания.

It’s time to check up your homework and listen to you

ex.9,10 р.8 

 9.Complete the sentences. Make them true.

1) During the new school year I will have to work hard.

(Во время нового учебного года, я буду усердно работать)

2) My friends and I will have to learn а lot of things.

(Мои друзья и я должны будем изучать много новых вещей)

3) I will have to get up earlier than in summer.

(Я буду должен вставать раньше, чем летом)

4) I won’t be able to spend as much time outdoors as in summer.

(Я не смогу проводить так много времени на улице как летом)

5) But I will be able to see my friends nearly every day.

(Но я смогу видеть своих друзей каждый день)

6) I won’t be able to wear everyday clothes to school.

(Я не смогу носить повседневную одежду в школу)


10. Use the verbs in the right forms to complete the text.

Summer is over, autumn is here. But I still remember my summer holidays. I can say that I enjoyed them а lot. In June I 1) stayed at home, 2) met my friends and 3) went to different places of interest in my home town. I 4) read some good books too. In July my parents 5) took me to the south, to the sea. It 6) was the best part of my summer holidays: I 7) swam in the sea and 8) lay in the sun on the beach. In August we 9) came back home. I 10) spent the last summer month with my grandparents in their country house.


Лето закончилось, наступила осень. Но я все еще помню свои летние каникулы. Я могу сказать, что очень ими наслаждалась. В июне я 1) оставалась дома, 2) встречалась со своими друзьями и 3) ходила в разные места по интересам в моем родном городе. Я также 4) читала хорошие книги. В июле мои родители 5) взяли меня на юга, на море. Это 6) была лучшая часть моих летних каникул: Я 7) плавала в море и 8) лежала на солнце на пляже. В августе мы 9) вернулись домой. Я 10) провела последний летний месяц со своими бабушкой и дедушкой в их загородном доме.


4. Активизация навыков аудирования


ex.1 р.9 Listen to the text "TV Children" and complete the sentences below.

Текст аудиозаписи:

TV Children

A lot of children play in TV shows. They work every day, so they cannot go to a usual school. How do they get their schooling?

In Hollywood, where they make many TV shows, about forty teachers give lessons to the children who play in the shows. The teachers’ job is very important because they help the children. They know how many hours a day the child should work and what he or she must learn. The teachers make sure that the children have some free time. TV children get twenty classes each week, from September to June. If they do not work hard, they won’t work in TV shows any more. But TV children are usually good pupils. Sometimes they have classes in very interesting places. Once their classroom was the Mississippi riverboat.

TV children often become famous film stars.


Многие дети играют на ТВ шоу. Они работают каждый день, поэтому они не могут ходить в обычную школу. Как они справляются со школой?

В Голливуде, где существует много ТВ шоу, около 40 учителей дают уроки детям, которые играют в ТВ шоу. Работа учителей очень важны, потому что они помогают детям. Они знают, сколько часов в день должен работать ребенок и что он или она должен выучить. Учителя должны удостовериться, что у детей есть свободное время. У таких детей 20 уроков в неделю с сентября по июнь. Если они не учатся усердно, они не будут работать в ТВ шоу. Но дети ТВ обычно хорошие ученики. Иногда у них проходят уроки в интересных местах. Как-то раз их класс был на речном судне Миссисипи.

1) TV children are children who.... (Дети ТВ это дети, которые…)

a) watch a lot of TV (смотрят много ТВ) b) take part in TV shows (принимают участие в телевизионных шоу)


2) TV children work.... (ТВ дети работают…)

a) with the help of teachers (при помощи учителей) b) on their own (сами)


3) TV children have... classes a week. (ТВ дети имеют… уроков в неделю)

a) twelve (двенадцать) b) twenty (двадцать)


4) TV children have no classes in.... (У ТВ детей нет уроков в…)

a) July and August (июле и августе) b) August and September (августе и сентябре)


5) They can’t play in TV shows if they.... (Они не могут играть в телевизионных шоу, если они…)

a) don’t come from Hollywood (не приезжают в Голливуд) b) are not hard-working pupils (не усердные ученики)


4. Физкультминутка

It's time to relax. Stand up, please. Let's recite the poem and do exercises.

(Физкультминутку проводит дежурный ученик.)

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Stand still!


5.Развитие навыков чтения

Let/s read the text on page 9, ex.2

 A. Read the title of the text. What do you think it means? What is the text going to be about?
B. Read the text to see if you were right and complete the sentences after it.

Возвращение домой

Когда американские студенты возвращаются в школу после каникул осенью, они празднуют «Возвращение домой».

Что такое «возвращение домой»? Это вечеринка в американских школах и университетах. Раз в году, обычно в начале школьного года в Америке, школьники и студенты, которые ходили в эти заведения раньше, приходят на вечеринки и футбольные игры. Эта традиция отмечать «Возвращение домой» пришло из американских университетов. Каждый год, университеты приглашают старых студентов «прийти домой», в те места, где они учились и смотрели футбольные игры.

Сегодня, «Возвращение домой» также важно и в американских школах. Там всегда проходит большой футбольный матч. Также проходят и другие интересные вещи в этот день. Проходят парады. Также есть танцы «Возвращения домой». Во время танцев студенты выбирают короля и королеву «возвращения домой»

1) People celebrate Homecoming when they come back to school after vacation in the fall.

(Люди празднуют «Возвращение домой», когда они возвращаются в школу после каникул осенью)


2) They celebrate Homecoming at the beginning of a school year at US schools and universities.

(Они отмечают «Возвращение домой» в начале школьного года в школах и университетах США)


3) Those that come to celebrate Homecoming can see parties and an American football game.

(Те, кто приходят праздновать «Возвращение домой» могут увидеть вечеринки и американскую футбольную игру)


4) Homecoming is a party in American schools and universities.

(«Возвращение домой» это вечеринка в американских школах и университетах)


5) During Homecoming people go to places where they had lessons, and watch a football game.

(Во время «Возвращения домой» люди ходят в места, где у них были уроки, и смотрят футбольную игру)


6) There are parades on this day too, and a Homecoming dance.

(Также в этот день проходят демонстрации, и танцы «Возвращения домой»)


7) During the dance students choose the Homecoming king and queen.

(Во время танцев студенты выбирают короля и королеву «Возвращения домой»)

С Какие американские английские слова вы можете найти в тексте? Прочитайте высказывания с ними.

7.Подведение итогов урока

What new information have you learnt today?

What facts were interesting (unusual) for you? Thank you for your work. That`s all for today. Good bye, children. See you soon). Домашнее задание Your hometask is ex.5 р.10