Раздел 1.
Анализ плана воспитательной работы за прошедший год
Характерной для класса особенностью является высокая активность во внеклассных делах, инициативность и творческое начало.
Дружный коллектив сложился благодаря вовлечению детей в классное самоуправление, ежедневного контроля дисциплины, успеваемости и посещаемости учащихся. В предыдущем учебном году я не только знакомилась с классом, но и проводила внеклассные мероприятия, беседовала с учителями- предметниками и родителями детей. Думаю, что преемственность помогла построить мою воспитательную работу на данном этапе. Таким образом, своей задачей я считаю поддержать и сохранить традиции общения, сложившиеся в классе благодаря стараниям первой учительницы ….. Ларисы Валерьевны, помочь ребятам прожить школьные годы в дружной теплой атмосфере, остаться друзьями в дальнейшем.
Достичь этой цели, по моему мнению, можно общими усилиями учителей, детей и родителей, в процессе коллективной деятельности, основанной на принципах уважения друг друга. Важно поощрять и развивать интерес к особенностям каждого члена классного коллектива.
Работу в данном направлении я провожу как с детьми, так и с родителями, так как считаю, что воспитание происходит, прежде всего, в семье. Задача школы – поддерживать, сотрудничать и корректировать в случае необходимости становление личности.
Раздел 2.
Основные цели и задачи воспитания на 2017 -2018 учебный год:
Цель:
Создание условий для формирования духовно-развитой, творческой, нравственной позиции личности, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условиях.
Задачи:
1. Способствовать сплочению классного коллектива, формированию доброжелательных отношений между одноклассниками.
2. Поддерживать творческую активность учащихся во всех сферах познавательной деятельности, активизировать ученическое самоуправление, создать условия для развития общешкольного коллектива
3. Создавать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся.
4. Способствовать повышению учебной мотивации для успешного освоения объема предметных знаний, профессионального и жизненного самоопределения.
5. Формировать у детей гражданско-патриотическое сознания, духовно-нравственные ценности гражданина России, воспитывать уважение к истории страны, края, малой родины.
6. Совершенствовать систему взаимодействия с родителями, более активно их привлекать к участию в учебно-воспитательном процессе
7. Развивать классный коллектив как основу для межвозрастного конструктивного общения, социализации, социальной адаптации, творческого развития каждого ребенка.
Раздел 3.
Характеристика класса
В классе 23 человека; из них девочек- 8 , мальчиков –15
2004 г.р.- 2, в том числе девочек - 1
2005 г.р.- 20, в том числе девочек - 7
2006 г.р.- 1, в том числе девочек – 1.
Большая часть детей учится вместе с первого класса. Новенькие - …. Кирилл- ребенок – инвалид, пришел из …… средней школы. Кирилл прекрасно вписался в новый коллектив, чувствует себя вполне удовлетворительно. Классный коллектив довольно слаженный, но отношение между детьми требует внимания. Ребята не всегда ведут себя корректно по отношению друг к другу.
Работоспособность класса отличная. Дети очень любознательные и общительные. На контакт с взрослыми идут легко.
Все дети учатся в меру своих возможностей: 3 отличника, 3 хорошиста.
Тревогу вызывают …. Михаил, ….. Евгений и …. Максим. Мальчики не всегда внимательны на уроках, небрежно выполняют домашние задания, получают замечания от учителей.
Особую тревогу вызывают …… Женя и …… Самира. У них неблагополучные семьи. Ребята требуют постоянного внимания, очень неадекватно реагируют на все разговоры об их семьях.
Проводя работу в классе по занятости в кружках, выяснилось, что ребята посещают в основном кружки спортивные.
Циклограмма для классного руководителя
• Ежедневно
1. Работа с опаздывающими и выяснение причин отсутствия учащихся.
2. Организация питания учащихся.
3. Организация дежурства в классном кабинете.
4. Индивидуальная работа с учащимися.
• Еженедельно
1. Проверка дневников учащихся.
2.Проведение мероприятий в классе (по плану).
3. Работа с родителями (по ситуации).
4. Работа с учителями-предметниками (по ситуации).
5. Встреча со школьным врачом, медсестрой по справкам о болезни учащихся.
• Каждый месяц
1. Посещение уроков в своем классе.
2. Консультации у школьного психолога (по ситуации).
3. Сбор денег, раздача денег (питание и т. д.).
4. Встреча с родительским активом.
5. Совещание по планированию работы (по графику).
• Один раз в четверть
1. Оформление классного журнала по итогам четверти.
2. Семинар (учеба) классных руководителей.
3. Анализ выполнения плана работы за четверть, коррекция плана воспитательной работы на новую четверть.
4. Проведение родительского собрания.
• Один раз в год
1. Проведение открытого мероприятия.
2. Оформление личных дел учащихся.
3. Анализ и составление плана работы класса.
4. Статистические данные класса (1 сентября).

Дети учатся жить у жизни
Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок растет в терпимости, он учится понимать других.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным.
Если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым.
Если ребенок живет в безопасности, он учится верить в людей.
Если ребенка поддерживают, он учится ценить себя.
Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.
Чтобы поддержать ребенка, необходимо:
Опираться на сильные стороны ребенка.
Избегать подчеркивания промахов ребенка.
Показывать, что вы удовлетворены ребенком.
Уметь и хотеть демонстрировать любовь и уважение к ребенку.
Уметь помочь ребенку разбить большие задания на более мелкие, такие, с которыми он может справиться.
Проводить больше времени с ребенком.
Внести юмор во взаимоотношения с ребенком.
Знать обо всех попытках ребенка справиться с заданием.
Уметь взаимодействовать с ребенком.
Позволить ребенку самому решать проблемы там, где это возможно.
Избегать дисциплинарных поощрений и наказаний.
Принимать индивидуальность ребенка.
Проявлять веру в ребенка, симпатию.
Демонстрировать оптимизм.
Раздел 4.
Социальный паспорт класса
Количество учащихся в классе: мальчиков - 15; девочек - 9.
Количество неполных семей: только мать - 6; только отец - 0;
Количество детей, находящихся под опекой - 1;
Количество многодетных семей - 9;
Количество неблагополучных семей - 2;
Количество обучающихся, состоящих на внутришкольном учете - 0;
Количество обучающихся, состоящих на учете в КДН – 1;
Количество обучающихся «группы риска» - 1;
Количество детей-инвалидов – 1 .
Список многодетных семей
№ п/п | Сведения о детях | Сведения о родителях | | Домашний адрес, телефон |
ФИО | Общее количество | Из них | ФИО | |
СОШ | Д/В |
1 | | | | | | | |
2. | | | | | | | |
3. | | | | | | | |
4. | | | | | | | |
5. | | | | | | | |
6. | | | | | | | |
7. | | | | | | | |
8. | | | | | | | |
9. | | | | | | | |
| | | | | | | |
Список неполных семей
№ п/п | Сведения о детях | Сведения о родителях | Домашний адрес, телефон |
ФИО ребенка | Год рождения | ФИО отца или матери | Место работы |
1. | | | | | |
2. | | | | | |
3. | | | | | |
4. | | | | | |
5. | | | | | |
6. | | | | | |
7. | | | | | |
Список детей, находящихся под опекой
№ п/п | ФИО ребенка | ФИО опекуна | Причина опекунства | Место работы опекуна | Домашний адрес, телефон |
1. | | | | | |
| | | | | |
Список учащихся «группы риска»
№ п/п | ФИО ребенка | Дата постановки на учет | Основание | Домашний адрес, телефон | Занятость во внеурочное время |
1. | | | | | |
Сведения о состоянии здоровья детей
Класс | Кол-во учащихся | Медицинская группа | Физкультурная группа | Дети-инвалиды |
1 | 2 | 3 | 4 | основная | подготовительная | специальная |
6 | | | | | | | | | |
Раздел 5.
Самоуправление в классе
Актив класса
№ п/п | Ф.И. ученика | Поручение в классе |
1. | | Командир |
2. | | Учебный сектор |
3. | | Творческий сектор |
4. | | Спортивный сектор |
5. | | Санитарный сектор |
6. | | Трудовой сектор |

Раздел 6.
Взаимодействие с родителями
Состав родительского комитета
… – председатель родительского комитета
…. – заместитель председателя
……
….
….
Тематика родительских собраний на 2017 – 2018 учебный год
№ п/п | месяц | тема |
1 | сентябрь | Начало учебного года. Принципы безопасности детей. Организационное собрание |
2 | ноябрь | Адаптация ребенка и его дальнейшая социализация в школе |
3 | январь | Культурные ценности семьи и их значение для ребенка. |
4 | март | Спорт и здоровье |
5 | май | Итоги учебной деятельности за год. |
Раздел 7.
Календарный план - сетка воспитательной работы
План | Основные направления работы |
| «Интеллект» | «Здоровье» | «Нравственность» | «Гражданин» |
Работа с классом | В течение года проводить анализ учебной деятельности учащихся. Мероприятия в рамках предметных декад. | Дни здоровья. Конкурс плакатов, лозунгов, рисунков: «Мы за здоровый образ жизни!» Просмотр кинофильма о вредных привычках и их влиянии на организм человека. | К/ч: «Беседа, направленная на формирование представлений о нормах нравственного поведения». Беседа, посвящённая образованию Краснодарского края. К/ч: «Что значит быть достойным человеком». К/ч: «Ценностные ориентации». К/ч: «Семья: опора, тыл и крепость». К/ч: «Голубь мира». | День безопасности. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Классный час. Проведение беседы, с целью развития правовых знаний у учащихся, на тему: «Об ответственности за правонарушения и преступления». |
Школьные дела | Воспитательная работа на уроках посредством преподносимого учебного материала. Акция «Пятерка для моей мамы». Мероприятия в рамках предметных декад. Участие в интеллектуальных играх и конкурсах. | Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Беседы антиалкогольной и антинаркотической направленности. Акция: «Мы за здоровый образ жизни». Изучение статей из СМИ по профилактике правонарушений. Инструктажи по технике безопасности. Профилактические беседы по антитеррору. Акция «Школа – территория свободная от табака». Антиалкогольная, антинаркотическая декада. Общешкольный, районный, краевой и всероссийский день здоровья детей. | Страницы истории Кубани. Гречишкинские поминовения. Акция «Согрей теплом своей души». Мероприятия, посвященные Дню матери. Краевой конкурс «Светлый праздник Рождества Христова». Неделя добра и милосердия. Участие в районной акции «Новогодний подарок Другу». Беседы о нормах нравственного поведения. Уроки мужества. Общешкольные мероприятия, направленные на нравственное воспитание учащихся. | К/ч «Права и обязанности учащихся; устав школы». Конкурсы, посвященные Дню станицы. Беседы по профилактике правонарушений. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. День правовых знаний. Организация и проведение краевой акции по профилактике экстремизма и асоциального поведения среди учащихся образовательных учреждений: «Школа против террора». |
Индивидуальная работа с детьми | К/ч: «Я и мой мир». | Анкетирование «Мое отношение к учебе, одноклассникам». Анкетирование «Привычки и здоровье». | Трудовой десант: работа на УОУ, цветниках, территории школы. Проверка наличия учебных принадлежностей. | Беседа о профессиях. |
Профилактическая работа | Контроль успеваемости учащихся по основным предметам. Индивидуальные беседы со слабоуспевающими учащимися. | Беседы по предупреждению и профилактике различного рода заболеваний через встречи с медицинскими работниками разной специализации. | Классные часы и индивидуальные беседы патриотической направленности Проведение акций помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и престарелым людям. | Индивидуальные беседы по предупреждению правонарушений. Мероприятия, направленные на формирование активной гражданской позиции. |
Приоритетные направления воспитательной деятельности:
- духовно-нравственное;
- гражданско-патриотическое;
- спортивно-оздоровительное;
- социально-психологическое.
План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год
Сентябрь
«Внимание дети»
Дата | Мероприятие |
01.09.17г. | Торжественная линейка «Первый звонок». Общешкольный праздник, посвященный Дню знаний. Единый Всекубанский урок: «80 лет Краснодарскому краю». Выезд в пл «Ласточка» |
04.09.17г. | День безопасности. Беседы по ТБ и ПДД. |
05.09.17г. | Операция «Чистые дворы» |
06.09.17г. | Библиотечный урок «Сегодня книга – завтра судьба» Работа с библиотекарем. |
07.09.17г. | Беседа «Знай и соблюдай правила дорожного движения». |
08.09.17г. | Беседа для учащихся и родителей 6-11 классов о наличии документов для вождения скутера, мопеда |
11.09.17г. | Знакомство учащихся с правилами школьной жизни, заповедями школьника. |
12.09.17г. | Участие в мероприятиях, посвященных Дню станицы. |
13.09.17г. | Соревнования «Кросс наций». |
14.09.17г. | Конкурс рисунков и плакатов «Славься град Екатерины |
15.09.17г. | Мероприятия акции «Уроки для детей и их родителей». |
18.09.17г. | Урок мужества: «Наш край любимый и родной» |
19.09.17г. | День Кубанской семьи |
20.09.17г. | Участие в конкурсе «Дети Кубани против наркотиков» |
21.09.17г. | Страницы истории Кубани: «Гречишкинские поминовения». |
22.09.17г. | Классный час: «Слава России» |
25.09.17г. | Классный час «Права и обязанности учащихся». Реализация закона Краснодарского края от 21.07.08 г. № 1539. |
28.09.17г. | Родительское собрание: «Начало учебного года. Принципы безопасности детей. Организационное собрание». |
29.09.17г. | Конкурс юных поэтов «Люблю тебя, мой Краснодарский край!» |
30.09.17г. | День классного самоуправления. |
| |
| |
| |
Октябрь
«Дорога к человечности»
Дата | Мероприятие |
02.10.17г. | Акция «Давайте делать добрые дела», посвящается дню пожилого человека. |
03.10.17г. | Подготовка и проведение концерта, посвященного Дню учителя «С любовью к Вам!» |
05.10.17г. | Классный час: «Школа – территория свободная от табака». |
07.10.17г. | Изучение статей из СМИ по профилактике вредных привычек, статистических данных по проблеме наркомании и т.д. |
10.10.17г. | Анализ учебной деятельности учащихся. Работа с учителями-предметниками. |
11.10.17г. | Книжная выставка «Творчество кубанских писателей» |
12.10.17г. | Родительский всеобуч «Что должен знать каждый родитель». |
14.10.17г. | Урок мужества: «Воинская доблесть и слава Кубани». |
17.10.17г. | Работа с библиотекарем. Операция «Подари библиотеке книжку», посвященная Международному дню школьных библиотек. |
19.10.17г. | Беседа. Выполнение закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на осенних каникулах. |
21.10.17г. | Классный час: "Игра с огнем – причина пожаров", |
24.10.17г. | Выпуск газеты «На школьной волне» |
25.10.17г. | Подведение итогов и анализ учебной деятельности за 1 четверть. |
27.10.17г. | Операция «Чистые дворы» - участие в санитарных пятницах и субботниках по наведению порядка и благоустройству территории школы |
28.10.17г. | Классный час на тему: « Знакомство с профессиями». |
| |
| |
| |
Ноябрь
«Наша сила в единстве»
Дата | Мероприятие |
07.11.17г. | Книжная выставка «Я люблю тебя, Россия!», посвященная Дню народного единства. |
08.11.17г. | Организация и проведение краевой акции по профилактике экстремизма и асоциального поведения среди учащихся образовательных учреждений: «Школа против террора». |
09.11.17г. | День правовых знаний. Беседа по профилактике правонарушений |
10.11.17г. | Контроль посещений занятий и обучения учащихся. |
11.11.17г. | Классный час: «Ценностные ориентации». |
14.11.17г. | Акция: «Мы за здоровый образ жизни». |
15.11 17г. | Единый классный час: «Мы разные, но все-таки мы вместе», посвященный Всемирному дню толерантности. |
16.11.17г. | 16 ноября - Международный день толерантности |
17.11.17г. | Фотовыставка «Моя семья – мой мир» |
18.11.17г. | Урок мужества: «Этих дней далеких позабыть нельзя». |
21.11.17г. | Книжная выставка «Слово чудесное – мама» |
23.11.17г. | Анкетирование «Привычки и здоровье». |
25.11.17г. | Классный час «Все мы разные, но мы – одна семья» |
28.11.17г. | Подготовка и проведение месячника, посвященного «Дню матери». |
30.11.17г. | Школьная акция: «Пятерка для моей мамы». |
| |
| |
| |
Декабрь
«Наш дом - Россия», Новогодние и Рождественские посиделки
Дата | Мероприятие |
01.12.17г. | Классный час по правам ребенка |
02.12.16г. | «Урок России», посвящённый Дню Конституции |
06.12.16г. | Участие в районной акции: «Школа – территория свободная от табака». |
07.12.17г. | Классный час: Инструктаж по ТБ «Опасность пользования пиротехническими средствами и взрывчатыми веществами». |
08.12.17г. | Беседы по правилам дорожного движения и технике безопасности (лед, вода, дорога) |
09.12.17г. | Классный час: «Семья: тыл, опора, крепость». |
12.12.17г. | Участие в районной выставке «Школьные годы чудесные». |
13.12.17г. | Лекция для родителей на тему: «Распорядок дня и двигательный режим школьника». |
14.12.17г. | Мастерская Деда Мороза |
15.12.17г. | Организация и проведение санитарной акции: «Чистый класс». |
16.12.17г. | Урок мужества: «Их имена в веках». |
19.12.17г. | Творческо-поисковая работа «След войны в моем доме». |
20.12.17г. | Участие в районной акции «Новогодний подарок Другу». Поздравление ветеранов с праздником. |
21.12.17г. | Выпуск тематической стенгазеты «Уходя на каникулы, помни…» |
22.12.17г. | Участие в краевом конкурсе творческих работ «Светлый праздник – Рождество Христово». |
23.12.17г. | Классный час: «Я и все». Родительское собрание: «Культурные ценности семьи и их значение для ребенка». |
20.12.17г.-24.12.17г. | Мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Смотр – конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, газету, открытку. |
| |
| |
| |
Январь
«Наша школьная семья»
Дата | Мероприятие |
10.01.18г. | Книжная выставка «Новый год в семье» и «Рождество Христово» |
11.01.18г. | Конкурс плакатов по экологическому воспитанию. |
12.01.18г. | Индивидуальная работа с родителями. |
13.01.18г. | Классный час: «Аукцион знаний». |
16.01.18г. | Организация и проведение мероприятий, направленных на реализацию Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Краснодарского края». |
18.01.18г. | Конкурс стихов о Родине, войне и мире. |
19.01.18г. | Операция «Чистые дворы» - участие в санитарных пятницах и субботниках по наведению порядка и благоустройству территории школы |
20.01.18г. | Классный час. Проведение беседы, с целью развития правовых знаний у учащихся, на тему: «Об ответственности за правонарушения и преступления». |
23.01.18г. | Беседа: «Законы дорог уважай». |
25.01.18г. | Мини-тренинг «Ценность человеческой жизни». |
27.01.18г. | Урок мужества: «Память сильнее времени!». |
30.01.18г. | Анализ учебной деятельности. |
31.01.18г. | Работа с учителями-предметниками. |
| |
| |
| |
Февраль
«Я - патриот»
Дата | Мероприятие |
01.02.18г. | Конкурс и выставка рисунков «Школа – это мы!» |
02.02.18г.- 03.02.18г. | Подготовка к вечеру встречи выпускников. Классный час: «Миром правит любовь». |
05.02.18г. | Классный час, посвященный Дню освобождения Тбилисского района |
06.02.18г. | Контроль посещений занятий и обучения. |
07.02.18г. | Работа с учителями-предметниками. |
09.02.18г. | Посещение уроков в классе. |
10.02.18г. | Классный час. Проведение беседы, с целью развития правовых знаний у учащихся, на тему «Как не стать жертвой преступления». |
13.02.18г.-17.02.18г. | Неделя добра и милосердия. |
15.02.18г. | Беседа о военной профессии. |
16.02.18г. | Операция «Чистые дворы » - участие в санитарных пятницах и субботниках по наведению порядка и благоустройству территории школы |
17.02.18г. | Организация и проведение классного часа, направленного на предупреждение проявлений экстремизма и асоциального поведения, внедрения и случаев вмешательства религиозных организаций в образовательный процесс, вовлечения несовершеннолетних в деятельность религиозных объединений. |
20.02.18г. | Книжная выставка «Служу Отечеству!» |
21.02.18г. | Урок мужества: «Сыны Отечества» |
22.02.18г. | Встреча с ветеранами. Поздравление с праздником. |
24.02.18г. | Устный журнал о защитниках земли русской |
| |
| |
| |
Март
«Мудрость, красота и грация»
Дата | Мероприятие |
01.03.18г. | Работа с классным самоуправлением. |
02.03.18г. | Мини-тренинг «Жизненные ценности». |
03.03.18г. | Урок мужества: «Ценою жизни…». |
01.03.18г.-04.03.18г. | Мероприятия, посвященные подготовке к Женскому дню. Программа, посвященная 8 Марта «В честь прекрасных дам» |
05.03.18г. | Семейные праздники «Для любимой мамы» |
06.03.18г. | День правовых знаний. Встреча с представителями КДН и ЗП, ОПДН, госнаркоконтроля. Акция, посвящённая Дню борьбы с наркоманией |
09.03.18г. | Классный час «Мы за здоровый образ жизни!» |
13.03.18г. | Выпуск стенгазеты по профилактике правонарушений. |
14.03.18г. | Книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни!» |
15.03.18г. | Операция «Чистые дворы » - участие в санитарных пятницах и субботниках по наведению порядка и благоустройству территории школы |
16.03.18г. | Классный час: «На природе – не навреди!»». |
19.03.18г. | Просмотр видеофильма на тему: « Безопасность на дорогах и соблюдение правил дорожного движения». |
21.03.18г. | Всемирный День Земли |
22.03.18г. | Организация и проведение краевой акции по профилактике экстремизма и асоциального поведения среди учащихся образовательных учреждений: «Безопасная Кубань». |
23.03.18г. | «Мама, папа, я – дружная семья» - спортивная игра - соревнование |
| |
| |
| |
Апрель
«Земля – наш общий дом»
Дата | Мероприятие |
03.04.18г. | Работа с классным самоуправлением. |
04.04.18г. | Работа с учителями-предметниками. |
06.04.18г. | Антиникотиновая, антиалкогольная, антинаркотическая декада. Участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню борьбы с наркоманией. |
07.04.18г. | Классный час. Проведение беседы, с целью развития правовых знаний у учащихся, на тему: «Скажи вредным привычкам – нет!» |
10.04.18г. | Индивидуальная работа с родителями. |
11.04.18г. | День космонавтики. Подготовка к празднику. |
12.04.18г. | Конкурс рисунков: «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!» |
14.04.18г. | Урок мужества: «О мужестве их слагают песни». |
17.04.18г. | Беседа, посвященная Российскому дню науки. |
19.04.18г. | Анализ учебной деятельности. |
20.04.18г. | Участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Георгиевская ленточка» под девизом «Мы помним, мы гордимся». |
21.04.18г. | Классный час: «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях (наводнение, землетрясение, сели, выбросы химических веществ, радиоактивное заражение местности)». |
24.04.18г. | Операция «Чистые дворы» - участие в санитарных пятницах и субботниках по наведению порядка и благоустройству территории школы |
25.04.18г. | Всероссийский день здоровья «Мы верим твердо в победу спорта!». |
26.04.18г. | Организация и проведение беседы, направленной на реализацию Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Краснодарского края». |
27.04.18г. | Конкурс стихов по экологическому воспитанию. |
28.04.18г. | Классный час. Беседа с элементами презентации: «В здоровом теле здоровый дух». |
| |
| |
| |
Май
«Я помню! Я горжусь!»
Дата | Мероприятие |
02.05.18г.-06.05.18г. | Неделя Боевой Славы. Участие в окружных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Экскурсии по району «Цветы у обелисков». |
02.05.18г. | Анализ учебной деятельности. Работа с учителями-предметниками. |
03.05.18г. | Организация и проведение акции «Подарок ветерану». |
04.05.18г. | Урок мужества: ««Милосердие» |
07.05.18г. | Митинг, посвященный Дню Победы «Поклонимся великим тем годам». - организация почетных караулов у памятников воинам, погибшим во время ВОВ; - поздравление ветеранов ВОВ с Днем Победы; - чествование ветеранов ВОВ, возложение венков и цветов к могилам павших воинов. |
10.05.18г. | Месячник профилактической антинаркотической работы «Наркостоп». |
11.05.18г. | Книжная выставка «Весна Победы!» |
12.05.18г. | Участие во Всероссийском дне здоровья. |
15.05.18г. | Организация и проведение беседы, направленной на реализацию Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Краснодарского края». |
16.05.18г. | Организация и проведение экологической акции: благоустройство и озеленение школьной территории. |
17.05.18г. | Участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо». |
18.05.18г. | Классный час, посвященный подведению итогов учебной деятельности. Родительское собрание: «Итоги учебной деятельности за год». |
24.05.18г. | Праздник последнего звонка. |
| |
| |
| |
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Зам.директора по ВР Директор МБОУ «СОШ № 3»
МБОУ «СОШ № 3»
_____________Т.Н.Конохова _________Т.А.Ильченко
ПЛАН
воспитательной работы
на 2017 – 2018 учебный год
6 класс
Классный руководитель Елена Егоровна Иванова