Подготовка к ОГЭ по английскому языку. Устная часть.
«Литература и искусство»
Цель: формирование и развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, чтении, понимании звучащей/устной речи на слух и письменной речи на иностранном языке, на основе заданий, требующих личной оценки, рассуждения, используя сервисы сети Интернет.
Задачи:
- Обобщить и систематизировать знания по выполнению экзаменационных заданий.
- Развивать навыки использования сервиса сети Интернет при подготовке к ОГЭ (устная часть).
- Воспитывать положительную мотивацию к изучению английского языка.
Просмотр содержимого документа
«План занятия внеурочной деятельности по английскому языку «Путь к успеху. Подготовка к ОГЭ.»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 17 г. Феодосии Республики Крым»
Учитель: Миранович Инесса Владимировна
План занятия внеурочной деятельности по английскому языку
«Путь к успеху. Подготовка к ОГЭ.
Тема урока:
Подготовка к ОГЭ по английскому языку. Устная часть.
«Литература и искусство»
Цель: формирование и развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, чтении, понимании звучащей/устной речи на слух и письменной речи на иностранном языке, на основе заданий, требующих личной оценки, рассуждения, используя сервисы сети Интернет.
Задачи:
- Обобщить и систематизировать знания по выполнению экзаменационных заданий.
- Развивать навыки использования сервиса сети Интернет при подготовке к ОГЭ (устная часть).
- Воспитывать положительную мотивацию к изучению английского языка.
Ход урока
1.Организационный момент.
T: Hello dear boys and girls. Today we’re going to revise our knowledge about English state exam. We are going to speak about “Art and Literature”
2. Разминка. Ответы на вопросы:
1)-Сколько заданий содержит в себе устная часть экзамена по английскому? Назовите общее время ответа на одного участника.
-3/ 15 минут
2)-Какие это задания? Сколько дается время на подготовку и на ответ?
-1.Чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера (подготовка 1,5 мин, ответ 2 мин);
-2. Участие в условном диалоге-расспросе (ответы на заданные вопросы-6 вопросов в аудиозаписи) (40 сек на каждый ответ);
-3.Тематическое монологическое высказывание с вербальной опорой в тексте задания ( 1.5 мин на подготовку, 2 мин на ответ)
3)-Сколько баллов дается за каждое задание?
-1.Чтение.- 2 балла
- 2. Диалог-расспрос - 6 баллов
-3. Монологическое высказывание - 7 баллов.
4)-Сколько баллов максимально можно получить за всю устную часть экзамена?
- 15 баллов максимум.
3. Деятельностный этап.
Чтение текста
Стратегии выполнения задания.
Подготовка к выполнению задания.
Индивидуальное чтение (запись на диктофон телефона)
Прослушивание записи и проверка.
Устная речь (Survey)
Подготовка к выполнению каждого задания.
Индивидуальная отработка (работа с интернет тренажером Svetlana English Online)
Проверка и самооценивание.
Устная речь (Монолог)
Подготовка к выполнению задания (повторение фраз-клише)
Групповая и индивидуальная отработка.
Проверка и самооценивание.
4. Подведение итогов. Рефлексия.
-Какие задания показались легче? Сложнее? Почему?