21 ноября, накануне празднования Дня матери, в виртуальном зале библиотеки-филиала № 4 прошло мероприятие с музыкально-поэтической программой «Прекрасен мир любовью материнской». Его подготовили для взрослых пользователей, обучающихся на компьютерных курсах и гостей.
Стало доброй традицией включать в план базовых обязательных занятий по изучению ПК мероприятия культурно-просветительской направленности в соответствии с российским календарём праздничных и важных дат.
После вступительного поздравительного слова организатора присутствующие посмотрели видеофильм «День матери», рассказывающий об истории создания этого праздника и о сложившихся традициях его проведения не только в России, но и в других странах.
Затем гостям предложили поучаствовать в конкурсах: «Мамина колыбельная», «Сказка, рассказанная на ночь», «Игры и забавы с детьми». В каждом конкурсе участницы делились личным жизненным опытом воспитания своих деток, с удовольствием обменивались советами, рекомендациями, методами воспитания. Из выступлений присутствующих можно было узнать много интересного и даже что-то перенять для себя. Получился душевный разговор и своеобразный обмен опытом.
Так же была проведена среди присутствующих мам правовая викторина «Защити своего ребёнка», которая показала правовую грамотность родительниц.
В течение всего мероприятия звучали стихи и песни о маме.
Закончилось мероприятие просмотром музыкального клипа красивой песни «Мама». Как подарок для всех мам, она прозвучала в исполнении подростка Нурмухаммеда Жакып и никого из присутствующих не оставила равнодушным.