Дата, класс | 3-б класс – 19.04.2017; 3-а класс – 19.04.2017 |
Тема урока | Мое любимое блюдо - пицца |
Оборудование | УМК “Starlight -3”, доска, раздаточный материал, видеоматериал |
Цель урока | Обучающие: отработка лексических единиц по теме «Еда» использовать лексику по теме в речи повторить и закрепить правила употребления Present Simple Развивающие: развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать воображение при моделировании ситуаций общения; Воспитательные: воспитывать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира |
Планируемые результаты: |
предметные | активизировать учебную деятельность в парах; умение понимать на слух запрашиваемую информацию, отработка произношения, развитие грамматических навыков |
личностные | Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование и развитие интереса к иностранному языку |
метапредметные результаты | Развитие социальных умений школьника, необходимых для общения на иностранном языке в пределах его языковых способностей. |
Универсальные учебные действия |
Познавательные | Формирование исследовательских действий, умения наблюдать, делать выводы |
Регулятивные | осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. |
коммуникативные | понимают позицию партнёра, согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, контролируют действия партнёра |
личностные | формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. |
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
1. Организационный момент Самоопределение в деятельности | -создает эмоциональный настрой на урок. (песня) - задает организационные вопросы What is your favourite fruit ? What is your favourite vegetable? -дает возможность обучающимся догадаться о теме урока, о целях урока | - отвечают на вопросы учителя - формируют понимание организации урока, темы, целей | |
Регулятивные -обнаруживать проблему, формулировать тему урока, выдвигать версии Познавательные -работать с информационным источником -работать с визуальной опорой Коммуникативные -работать в паре -излагать свою точку зрения |
Учебно-познавательная деятельности | - организует повторение лексического материала: 1. Игра «Шпион» 2. Формирование предложений по образцу : I eat …. for breakfast\for lunch\for dinner 3.Работа с карточками – в паре, на скорость | -внимательно слушают учителя, работают устно, отрабатывают произношение, повторяют слова | Регулятивные -ориентироваться в пройденном материале .Познавательные. -работать с лексическим материалом |
-
| -Организует физ.минутку (видео) |
Интеллектуально-преобразовательная деятельность | - организует повторение грамматического материала Present Simple: 1.На доске краткий обзор времени, структура, объяснение построения повествовательного, вопросительного и отрицательного предложений 2. Отработка правила – построение предложений из «Magic book of sentences» - работа в группе 3. Закрепление лексики и правила с помощью проекта «I like pizza» Фраза в проекте: I like pizza with ……… | -формируют и озвучивают ответ - отвечают на вопрос учителя -при необходимости формируют проблему (незнание слова, понятия) - повторяют за учителем -обсуждают в парах предложенные вопросы -работают в парах, устно, письменно | Регулятивные -ориентироваться в схеме Познавательные. -работать с визуальной опорой -структурировать свои знания, работать с лексическим материалом -устанавливать логические связи, анализировать -работать с лексическим материалом Коммуникативные -излагать свою точку зрения , аргументировать её, |
Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия. | -организует рефлексию: предлагает обсудить, что нового узнали, что хотели бы узнать и высказаться индивидуально -предлагает и объясняет домашнее задание Домашнее задание: выучить слова на диктант, индивидуальные упр.на карточках Дополнительно: подготовить мини-проект “My favourite dish” | -оценивают свои личные результаты -записывают, обсуждают домашнее задание | Регулятивные -оценивать степень успешности достижения цели (выполнен ли план урока лично для тебя)-самооценка Познавательные. -структурировать свои знания, -определение основной и второстепенной информации Коммуникативные: -излагать свою точку зрения , аргументировать её |