СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Summer holidays"

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект урока английского языка 5 класс

Просмотр содержимого документа
«"Summer holidays"»



Технологическая карта урока иностранного языка


Тема: Summer Holidays

Класс: 5

УМК / уровень: Биболетова М.З.

Урок второй в рамках темы «Summer holidays”.


Планируемые предметные результаты учащихся:

1. Знает ЛЕ по теме «Summer holidays».

2. Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

3. Умение использовать Past Simple по заданной теме.

4. Умение строить диалогические высказывания с использованием опор.


Образовательные задачи учителя:

  • Создать условия для развития иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся по теме «Summer holidays».

  • Содействовать актуализации лексико-грамматического материала по данной теме.

Познавательные (связаны с расширением кругозора: страноведческого, филологического, общего):

  • Способствовать развитию филологического кругозора по теме «Summer holidays».

  • Осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры.

Формируемые универсальные учебные действия:

Личностные: 

- формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

Регулятивные: 

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке

Коммуникативные: 

- координировать свою позицию в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

- умения задавать вопросы в Past Simple по данной теме; использовать речевые средства для решения различных; коммуникативных задач;

– планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Развивающие задачи:

- содействовать развитию коммуникативных навыков через разнообразные формы работы на уроке;

- способствовать умению работать с разными интернет- ресурсами.


Воспитательные задачи:

- мотивировать на изучение иностранного языка;

- способствовать толерантному отношению к друг другу, ;

- способствовать культуре поведения через освоение норм этикета.



Предполагаемые трудности

  • Организовать детей

  • Подготовка дидактических материалов

Способы их преодоления

  • Продумать этапы урока

  • Распределить участников

  • Чёткая формулировка заданий

  • Найти через интернет ресурсы подходящие материалы по теме урока

















ХОД УРОКА


Этапы (подэтапы), виды речевой деятельности

Задачи видов деятельности

Речевая деятельность учителя

Деятельность учащихся и ее результат

Средства реализации задач

Формы взаимодействия

/ время

  1. Организационно-мотивационный этап


1.Приветствие учащихся





2. That’s me

Game



3.Деление на группы










-Hello, students!

I’m glad to see you!

-Today we are talking about what is the best place for summer holidays.


Let’s play together: “That’s me game”.

Listen to me, stand up , and say “That’s me”

(I like to sunbathe all day long, I like to ride horses, I like to pick berries, I like to go sightseeing).



I want you to divide into 4 groups. Take a toy and find your partners.(делятся на группы с помощью игрушек из киндер-сюрпризов)

-Hello teacher!

-We are glad to see you too!




Listen to the teacher










Ученики ищут себе партнера (по одинаковой игрушке)


1 минута

фронтальная






2 минуты





1 минута

  1. Исполнительский (деятельностный) этап


Игра по станциям








1. Quizlet











2.Read the text






3 Padlet







4.Work in pairs.














Повторение лексического материала по теме








Закрепление употребления Past Simple




















Today we are working into 4 groups. Each group has the route list.







На станции Quizlet вы по ссылке проходите в модуль Summer Holidays , выработают с разделом карточками: переводят с русского на англ. яз, по очереди.





На станции Read the text ученики читают текст и впишите глаголы в Past Simple.



На станции Padlet ученики читают вопросы и отвечают (комментируют) на платформе ответ




На станции Work in pairs ваша задача спросить друг друга о ваших прошлых каникулах. Составьте вопросы в Past Simple по образцу.


Получают маршрутные листы. Работают в группах по 4 человека







Переходят по ссылке и работают в разделе карточки (по очереди в своей группе друг за другом читают и переводят фразы, затем выполняют тест)

https://quizlet.com/_8rxif1?x=1qqt&i=1behig



Работают с текстом, читают, записывают глаголы в Past Simple

(проверяют себя по ключам к упражнению)


Работают с приложением Padlet

https://padlet.com/valyusha1980/ya51vob6kfoj7p4




Работают с

распечаткой ( в двойках)

!!!

На данном уроке планируется использовать 8 станций




( здесь представлено 4)










2 минуты







3 минуты













5 минут






7 минут






7 минут

  1. Рефлексивный этап


5.Do the exercises in your Textbook





6 . Рефлексия



Объяснение ДЗ:



Write where you would like to spend your summer holidays

( in the country or by the sea). Why?



Now we are going to finish our lesson.

Do you like our lesson?

Go to menti.com, use the code:

and answer this question.










1 минута






1 минута












Дидактические материалы:


Образец маршрутного листа:


The route list

Group № ______________

Станция

Отметка о прохождении

+

Оценка своей работы


3/4/5

Quizlet



Reading



Padlet



Work in pairs





Quizlet


https://quizlet.com/_8rxif1?x=1qqt&i=1behig


Padlet

https://padlet.com/valyusha1980/ya51vob6kfoj7p4








Read the text




Work in pairs:

Ask your friend about:

  1. the place    

 Hello! Where did________________________________________?                          __________________________________________________________

  1. the weather 

  What was_______________________________________________? 

        _________________________________________________________

  1. activities     

What did you _____________________________________________?

 Did you ______________________________________________________?


4.     like/don’t like   

      Did you_______________________________________________________?