СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока математики "Повторение"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока математики "Повторение"»

Технологическая карта урока математики

Предмет: математика

Класс: 3

Тип урока: Урок применения и совершенствования знаний, умений и навыков.

Тема

Повторение изученного материала

Цели

Обобщить и систематизировать полученные знания

Планируемый результат

Предметные: применять алгоритмы письменных приемов умножения и деления, сложения и вычитания трехзначных чисел, решение задач, сравнение чисел

Личностные:

Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций

Метапредметные:

Формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха

Использование знаково-символических средств представления информации для создания моделей изучаемых объектов и процессов, схем решения учебных и практических задач.


Умение работать в материальной и информационной среде начального общего образования (в том числе с учебными моделями) в соответствии с содержанием конкретного учебного предмета



Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

орг. момент


Проверьте свою готовность к уроку:

Сигнальные карточки, тетрадь, учебник, пенал.

Прозвенел и смолк звонок.
Начинается урок.
Слушаем, запоминаем,
Ни минуты не теряем!

запись числа, классной работы





Л: самоопределение

К: взаимодействуют с учителем,

Р: самоконтроль

Актуализация

знаний и фиксация затруднений в деятельности

65 :13, 24:12, 64:16, 72:18, 39:13, 45:15, 80:16, 68:17, 95:19, 54: 18, 42:14

5, 2, 4, 4,3,3, 5, 4, 5, 3, 3

К: планирование учебного сотрудничества

П: анализ объектов с целью выделения признаков

целеполагание


Мы с вами уже изучили весь материал, как думаете, чем будем заниматься на уроке?

Повторять, совершенствовать навыки

Р:целеполагание

К: постановка вопроса

П: умение выводить следствия из имеющихся данных

Обобщение знаний

Стр. 102, номер 25


Выполняют предложенные упражнения

Р: планирование, прогнозирование

К: сотрудничество в поиске и выборе информации

П: моделирование

Контроль усвоения материала

Стр. 102, номер 27

Стр. 102, номер 30

Решают задачу



Р: постановка учеб­ных целей

К: обосновывать и доказывать свою точку зрения

П: умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения

Рефлексия

деятельности на уроке



  • Какая задача стояла перед вами?

  • Получилось ли сразу решить задачу? (нет)

  • Почему возникли затруднения?

  • Чтобы решить задачу, что вам понадобилось? (алгоритм)

  • Какая цель стояла перед вами

  • Вы достигли цели?

  • Вы довольны своей работой? А работой класса?

  • Я довольна всеми вами. Благодарю вас за хорошую работу.

  • На ваших столах сигнальные карточки, какая из них соответствует вашему настроению?




(Разделить трехзначное число на однозначное число)



(научиться выполнять деление на однозначное число)


(да)

К: умение точно выражать свои мысли