СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме "Выполнение заданий в формате ОГЭ"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по теме "Выполнение заданий в формате ОГЭ"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме "Выполнение заданий в формате ОГЭ"»



УТВЕРЖДАЮ

Начальник цикла- преподаватель цикла гуманитарных

и математических дисциплин

подполковник внутренней службы

___________Ульянова Т.Б.


Технологическая карта урока


Курс: I (Spotlight, Module2)


Тема урока: Выполнение заданий в формате ОГЭ.

Образовательная цель:Разбор и выполнение заданий формата ОГЭ раздела «Аудирование»

Деятельностная цель: Изучение и выполнение заданий демонстрационного варианта ОГЭ по предмету(раздел «Аудирование»).

Тип урока: Комбинированный урок.

Планируемые результаты

  1. Предметные:

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

  1. Личностные:

Развитие умения сверять и сравнивать информацию

Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания, диалоги

Развитие умений прогнозировать содержание текста , развитие умений поискового чтения

Развивающие:

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Развивать навыки монологического и диалогического высказывания.

Воспитательные:

Развивать стремление к овладению иностранным языком

Ресурсы:

  1. УМК «Английский в фокусе» (Spotlight 9) Student’s Book Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс– М.: Express publishing: Просвещение, 2019.

  2. Книга для учителя к учебнику для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2019.

  3. CD к учебнику.

Формы работы: фронтальная.

Формы контроля: групповой

Домашнее задание:повторить пройденный материал к контрольной работе.



Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Побуждает обучающихся настроиться на урок.

Hello, cadets, take your seats, please. I’m glad to see all of you. Today we’re going to speak about superstitions and start remember some grammar rules.

What was your home assignment? Have you done it?


В распечатках знакомятся со структурой заданий в формате ОГЭ.

  1. Актуализацияипробноеучебноедействие (4-5 мин)


Настраивает обучающихся на извлечение информации из множества вариантов , умение изучающего чтения

Please open your copybooks and analyze the type of the tasks.



Формулируют цель и задачи урока, ознакомятся с заданиями.

  1. Повторение пройденного материала (7-8 мин).


Организует проверку задания, сделанного на самоподготовке, организует работу по повторению пройденного материала.

Let’s check up your self-education assignment. Let’srefresh the material we have learnt before.


Проверяют правильность выполнения задания, сделанного на самоподготовке, повторяют пройденный материал.

  1. Открытие нового знания (14-16 мин)

Объясняет структуру и правила выполнения заданий формата ОГЭ. Организует работу по выполнению заданий формата ОГЭ раздела «Аудирование».Контролирует время на выполнение разных видов работы.

Open your grammar reference section. Let’slearnandwritedownsomerules.


Nowlet’sdoex.together.


Well-done.



Повторяют правило. Выполняют задания, представленные в распечатках. Отвечают на вопросы учителя. Обсуждают ответы одноклассников.

  1. Физкультминутка (1-2 мин)

Организует физкультминутку для обучающихся.

Now let’s do some exercises to make our eyes get relaxed.

Выполняют упражнения, направленные на отдых глаз.

  1. Первичноезакрепление (5-6мин)


Организует выполнение упражнения обучающимися

Workinpairs, doing ex.6Make up sentences according to the rule we’ve learnt.

Выполняют упражнение, проверяя себя.

  1. Рефлексия и домашнее задание (4-5 мин)


Проводит блиц-опрос, используя прием: Закончи предложение.

Объявляет домашнее задание.

Complete the sentences.

Thank you for your work.


Your homework will be the following:

refresh the material for your test.

Отвечают на вопросы, составляя окончание предложений.

Записывают домашнее задание.







Учитель цикла ГиМД А.А. Елкина