СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ТК урока "Кто лучший президент класса" 6 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока по ФГОС. Учебник В.П. Кузовлев.

Просмотр содержимого документа
«ТК урока "Кто лучший президент класса" 6 класс»

Технологическая карта урока английского языка



Автор: Пучкина Л.Г., учитель английского языка МБОУ – СОШ № 7 г. Мценска

Класс: 6

УМК: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, И.П. Костина и др. «Английский язык», 5 класс, М.: Просвещение.

Тема урока: «Кто лучший кандидат в президенты класса?», Unit 2, Lesson 5 .

Тип урока: урок применения предметных знаний, умений, навыков

Цель: Совершенствование речевых навыков;

Планируемые результаты:

Личностные: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Предметные: Развитие умения читать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания информации.

Метапредметные: развитие навыков работы с информацией.

Оборудование урока: учебник, рабочая тетрадь, фото «Президент», карточки с словами по теме урока.











Ход урока

п/п

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I

Начало урока



Мобилизующий этап


1 мин.

Приветствует детей.

Good morning boys and girls. Glad to see you again. Are you ready to begin our lesson? For our lesson we need a text book. Is there a textbook on your desk? Also we need an activity book. Is there an activity book on your desk? Nice. Look at me and smile, please. I believe you are fine. Lets begin our lesson.

Создает условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе


Приветствуют учителя.


Проверяют готовность к уроку.

II

Проверка домашнего задания

5 мин.

Let’s check your homework. Open your activity books.


III

Целеполагание

2 мин.

Побуждает к обсуждению возможных тем данного урока, используя фото Президента России (приложение 1)

Now look at this photo. Who is this person? Right, he is the president of Russia .What do you think a good president must be like? What character traits must he have?

Now look at these words. They are mixed. Put them into the right order and you will learn the topic of our lesson today.

Yes, you are right. Let’s read the title of our lesson .

The aim of our lesson is to decide what characteristics are important for the class president and to make stories about your best pupils.

Повторяют лексику по теме «Характер человека» в диалоге с учителем, высказывают своё мнение о том, каким должен быть президент страны.



Формулируют тему урока. (Who is the best candidate for class president?)

У1 читает тему урока.

IV

Развитие умений в различных видах чтения

Работа с учебником.

чтение мнений американских школьников о кандидатах в президенты класса, анализ мнений. (Упр. 1, 2, стр. 32-33)






А) Развитие умений чтения с полным понимание


Б) Развитие умений поискового чтения.


15 мин.

1).Отрабатывает произношение активной лексики.

I’ve noticed some mistakes in your pronunciation. I want you to pronounce words correctly. Please, repeat after me all together.

[r]- friendly, brave.

[t]- trust, talkative, boast, honest, polite,

[d]- kind, good

[l]- lazy, bully, careful, helpful, cheerful, clever

[ʃ] sociable, shy




2). Речевая зарядка.

-T: У1 Are you kind?

( friendly, honest, brave …)


3).Предлагает учащимся познакомиться с содержанием текстов из упражнения учебника.

Now, let’s do exercises from your student’s book and you will see how American students choose the class president.

Ex.1 p. 32

У1 read the 1 text, please.

Проверяет выполнение задания.

What does Jane think? Why? Prove your mind ( read phrases from the text)


Let’s read the 2 text in chain.

Проверяет выполнение задания.

What does Tom think? Why? Prove your mind ( read phrases from the text)


Read the 3 text

Проверяет выполнение задания.

What does Sue think? Why? Prove your mind ( read phrases from the text)


Ex.2 p. 33

In favour-за

Against-против

Considerate- тактичный

Read the sentences in your pairs and decide: they are in favour of or against Julia, Ted and Mandy.

Проверяет выполнение задания.

Read the sentences in favor of Julia, Ted and Mandy.

Read the sentences against Julia, Ted and Mandy.

Think who will be the best president. Why?








Повторяют за учителем.

Режим: учитель-класс, индивидуально






Отвечают на вопросы учителя

Режим: учитель-класс











У1 читает 1 текст вслух, остальные учащиеся следят за его чтением.

Режим: ученик- класс.

Отвечают на вопросы учителя.

Режим: учитель-класс



Читают 2 текст «цепочкой», отвечают на вопросы учителя

Режим: учитель-класс

Читают 3 текст самостоятельно, отвечают на вопросы







Читают в парах и отмечают предложения за и против.

V

Релаксация


2 мин.

Создаёт условия для двигательной активности учащихся.

I think you should have a rest.

Hands up,

Hands down, 

Hands on knees, 

Sit down.  Clap your hands,

Stand up,  Stomp your feet,

 Hands up. 

One, two, three, Hop! 

One, two, three,  Stop! 

One, two, three, Hop!

One, two, three,

Stop!



Участвуют в игре, сбрасывают напряжение.



VI

Совершенствование речевых навыков;


4 мин.

Предлагает ответить на вопрос: Каким должен быть кандидат в президенты вашего класса?

What characteristics do you think are important for the class president?

Учитель фиксирует качества президента класса, предложенные учащимися, на доске.

the class president

should shouldn’t


Озвучивают варианты ответов, используя в качестве опоры текст и упражнения учебника.

The class president should/shouldn’t be …


VII

Домашнее задание.


3 мин.

Объясняет домашнее задание.

Составить рассказ о кандидате в президенты вашего класса.(5-6 предложений)

Записывают домашнее задание.

IX

Релаксация.












Оценивание знаний


4 мин.

Организует рефлексию деятельности: предлагает обсудить что обучающиеся научились делать на уроке и что узнали нового.


Продолжите предложение

Сегодня на уроке

Мы узнали…

Было интересно…

Было трудно…

Своей работой на уроке я…

(доволен, не очень доволен, не доволен)


Thank you very much for the lesson. I want you to be as the president

Оценивает достижения обучающихся по критериям.(приложение 3)

Your marks are… (комментирует каждую оценку).

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности.


























Приложение 1



Приложение 2 ( на отдельных карточках на доске)

the class president

be polite,

should

be careful,

shouldn’t

be clever

be talkative

be cheerful,

be honest,

be helpful,







Приложение 3

I can do it

Very well

OK

A little

Read the words




Read and understand stories about British children




Find the information in the texts




Talk about our class president