СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Участник конкурса "Учитель года 2022"

Категория: География

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическое портфолио

Просмотр содержимого документа
«Участник конкурса "Учитель года 2022"»

Методическое портфолио

Методическое портфолио

Участник конкурса «Учитель года 2022» Абоназиди Мария Сергеевна МБОУ «ОЦ №8 Майкопский район» Учитель географии

Участник конкурса «Учитель года 2022»

Абоназиди Мария Сергеевна

МБОУ «ОЦ №8 Майкопский район»

Учитель географии

НЕМНОГО О СЕБЕ Образование – высшее. В 2012 году окончила Адыгейский Государственный Университет. По специальности - «География» , квалификация учитель географии. Общий трудовой стаж – 2 года Место работы – МБОУ «ОЦ №8 Майкопский район»

НЕМНОГО О СЕБЕ

Образование – высшее.

В 2012 году окончила Адыгейский Государственный Университет. По специальности - «География» , квалификация учитель географии.

Общий трудовой стаж – 2 года

Место работы – МБОУ «ОЦ №8 Майкопский район»

Диплом о высшем образовании

Диплом о высшем образовании

Основные задачи учителя географии: ПОВЫСИТЬ ИНТЕРЕС К ИЗУЧЕНИЮ ГЕОГРАФИИ ЧЕРЕЗ СОЗДАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ВОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННЫХ И ЭСТЕТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ У РЕБЕНКА, ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ НАУЧИТЬ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ ЗНАНИЯ В ЖИЗНЬ ФОРМИРОВАНИЕ ЖЕЛАНИЕ И УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ У УЧАЩИХСЯ

Основные задачи учителя географии:

  • ПОВЫСИТЬ ИНТЕРЕС К ИЗУЧЕНИЮ ГЕОГРАФИИ ЧЕРЕЗ СОЗДАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ
  • ВОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННЫХ И ЭСТЕТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ У РЕБЕНКА, ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ
  • НАУЧИТЬ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ ЗНАНИЯ В ЖИЗНЬ
  • ФОРМИРОВАНИЕ ЖЕЛАНИЕ И УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ У УЧАЩИХСЯ
Цели и задачи моей методической работы:  полноценно формирование и развитие способностей ученика самостоятельно очерчивать учебную проблему, формулировать алгоритм ее решения , контролировать процесс и оценивать полученный результат; Формирование познавательных и креативных возможностей у детей, развитие мобильной, самореализующейся личности, способной к обучению на протяжении всей жизни; Сделать процесс обучения занимательным, создать у детей бодрое рабочее настроение, облегчить преодоление трудностей в усвоении учебного материала.

Цели и задачи моей методической работы:

  • полноценно формирование и развитие способностей ученика самостоятельно очерчивать учебную проблему, формулировать алгоритм ее решения , контролировать процесс и оценивать полученный результат;
  • Формирование познавательных и креативных возможностей у детей, развитие мобильной, самореализующейся личности, способной к обучению на протяжении всей жизни;
  • Сделать процесс обучения занимательным, создать у детей бодрое рабочее настроение, облегчить преодоление трудностей в усвоении учебного материала.
Основные направления моей работы: Изучение географической среды. Решение геоэкологических проблем. Изучение роли окружающей среды в жизни человека. Апробирование и внедрение новых педагогических технологий. Научно-исследовательская и проектная деятельность.

Основные направления моей работы:

  • Изучение географической среды.
  • Решение геоэкологических проблем.
  • Изучение роли окружающей среды в жизни человека.
  • Апробирование и внедрение новых педагогических технологий.
  • Научно-исследовательская и проектная деятельность.
Мое педагогическое кредо: «Подарить сердце детям, стать настоящим мастером своего дела!» Мой девиз: Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое! Цветок в душе еще так мал! Успей полить, чтоб не завял!

Мое педагогическое кредо:

«Подарить сердце детям, стать настоящим мастером своего дела!»

Мой девиз:

Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое! Цветок в душе еще так мал! Успей полить, чтоб не завял!