СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок "В мире животных"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по теме "В мире животных."

Просмотр содержимого документа
«Урок "В мире животных"»







Разработка урока по английскому языку

Для 5 класса

По теме «Animal world»

По УМК «New Millenium English - 5».

Автор: Кривощекова Т.В. , учитель английского языка

МОУ «Турочакская СОШ»



















Обучающие цели: Обобщение материала по теме, развитие навыков диалогической и монологической речи по предложенным ситуациям «Домашние и дикие животные», повторение и закрепление пройденного материала.



Развивающие цели: Развитие памяти и внимания, умения слушать собеседника (аудирование), умений самостоятельной работы.



Воспитательные цели: Воспитание доброго и чуткого отношения к друзьям ( как к людям, так и к животным).



Оборудование: Тематические картинки, интерактивная доска, раздаточный материал, маски животных.

План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Тема и цели урока.

  3. Речевая зарядка.

  4. Диалогическая речь.

  5. Игра «Угадай».

  6. Физкультминутка.

  7. Игра «Опиши картинку».

  8. Монологическая речь.

  9. Домашнее задание.

  10. Итоги урока.











Конспект урока:

  1. Организационный момент.

Good morning, Good morning,

Good morning to you,

Good morning, Good morning,

I`m glad to see you!



Sit down, please. How are you? Let`s start our lesson. ( Садитесь пожайлуста. Как у вас дела? Давайте начнем урок.)

2. Тема и цели урока. (видео 1)

Look at the board and say: «What are we going to speak about today?» Yes, our theme is «Animal world». We are going to speak about domestic and wild animals, we will describe them and make dialogues. We will practice the names of animals and continents.

( Посмотрите на доску и скажите: «О чем мы будем говорить сегодня?» Да, наша тема «В мире животных». Мы будем говорить о домашних и диких животных, будем их описывать и составлять диалоги. Мы потренируем названия животных и континентов).

  1. Речевая зарядка. (слайды 2)

  1. Let`s revise the animals in chorus. I read the poems in Russian , you will guess the animal in English:

( Давайте повторим животных хором. Я читаю стихотворение по-русски, а вы догадываетесь о животном и называете его по-английски):

  1. Захочу , схвачу за хвост

Рыжую лисицу Fox.

  1. Вот огромный крокодил

Нашу Машу проглотил

Никого я не глотал

Я ведь просто Crocodile.

  1. Бегает без шума

Это быстрый спринтер Puma.

  1. Каждый из ребят поймет

Птица по-английски Bird.

  1. На кого щенок залаял?

В клетке лев огромный Lion

Пусть узнает царь зверей,

Кто зубастей и смелей!

  1. Живут в Африке смешные

Это Monkey озорные.

  1. Вот какой я слон гигант

По-английски Elephant.

  1. Ходит по лесу одна

Это Zebra вот она!

  1. Мама с малышом гуляет

И сажает в свой карман,

А не прячется в нору

Ведь она a Kangaroo!

  1. Кто тут прыгает так тихо,

Ну конечно это Cheetah.

  1. Я ничуть не оробею

Повстречав медведя Bear.



  1. Answer my questions (ответьте на вопросы): (показ картинки с животным)

Is it a wild animal?

Does it live in the forest (water, Jungle)?

Can it fly (run, jump, swim)?

What colour is it?

Is it ugly (dangerous, beautiful)?







  1. Диалогическая речь.



  1. Let`s imagine, we are at the zoo. Put on your masks of animals and please get acquaintance to each other. Act out a dialogue in pairs.

(Давайте представим, что мы в зоопарке. Наденьте маски животных и познакомьтесь друг с другом. Составьте диалоги в парах).



  1. Игра «Угадай».



  1. Read the text on the board and guess the animal. (слайды 3)

( Прочитайте текст на доске и отгадайте животного).

  1. Take a card with the name of animal , all the others will ask questions and try to guess it. Look the questions on the blackboard. (А сейчас кто-нибудь один из вас возьмет карточку с названием животного, остальные будут задавать вопросы и постараются отгадать это животное. Вопросы записаны на доске).

Is it…?

Can it…?

Does it live in the…?

What colour is it?

Has it got…?

Does it hunt?



  1. Физкультминутка.

Let`s remember some topic words and do exercises. Please do what I say. (Давайте вспомним некоторые слова по теме и сделаем упражнения. Вы показываете то, что я говорю).

Can you fly like a bird?

Can you walk like a bear?

Can you swim like a fish?

Can you hop like a hare?

Can you climb like a monkey?

Can you run like a dog?

Can you go like a penguin?

Can you jump like a frog?

  1. Игра «Опиши картинку». (картинки с животными и запись музыки «В мире животных»).

  1. Give a ball to each other while there is a music, when the music stops, you speak one sentence to your picture.

( Передавайте мяч друг другу пока звучит музыка, когда музыка перестает звучать, вы говорите одно предложение по своей картинке).



  1. Монологическая речь.

  1. Now put on your masks of animals again and speak about your animal using the plan on the board:

(А теперь снова наденьте маски животных и расскажите о своем животном используя план на доске):

  1. Animal

  2. Wild/ domestic animal

  3. Where it lives

  4. Colour

  5. Can/can`t

  6. Hunt/doesn`t hunt











  1. Домашнее задание.

At home please draw your favourite animal and describe it.

( Дома пожайлуста нарисуйте свое любимое животное и опишите его).

  1. Итоги урока

What did we do at the lesson today?( Что мы делали сегодня на уроке?)

Did you like this lesson? What did you like the most? ( Вам понравился этот урок? Что вам больше всего понравилось?)

(Оценки)

Well, our lesson is over, please stand up. ( Наш урок подошел к концу, встаньте пожайлуста).

Raise your head

Jump up high

Wave your hand

And say: Goodbye!















Анкета участника

1.Кривощекова Татьяна Владимировна

2. 13.04.1983

3. 8-960-968-0530

4. Турочакская СОШ, Республика Алтай, Турочакский район, село Турочак, улица Трофимова, 15

5. Марийский Государственный Университет, 2005 год, специальность «Перевод и переводоведение», квалификация «Лингвист, переводчик».

6. Учитель английского языка.

7. Квалификационная категория, разряд отсутствуют.