Внеклассное мероприятие по английскому языку «The ABC Party».
Цели: обобщить знания, умения и навыки учащихся по теме «Буквы английского алфавита», формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации.
Задачи:
Образовательная:
• расширение кругозора учащихся.
• тренировать учащихся в говорении.
Развивающие:
1) развитие творческих способностей учащихся;
2) формирование интереса к изучению английского языка мотивации;
3) развитие мышление, память, внимание, воображение.
Воспитательные:
1) развитие интереса к англоязычному чтению;
2) воспитание уважения к культуре других народов.
3) воспитать желание общаться на английском языке, получая при этом удовольствие и радость.
Оборудование: магнитофон, компьютер, презентация урока, карточки с буквами английского алфавита, рисунки, воздушные шары.
Ход мероприятия
1.Приветствие.
Teacher: Happy to see you, dear teacher, children and guests! Happy to see you today! Мы пригласили вас сегодня на этот праздник, чтобы показать, чему мы научились за это время. А научились мы очень многому!
Pupil 1: We are at the ABC party, so – let’s sing, dance and play!
Pupil 2: Мы приветствуем всех, друзья!
Видеть вас мы безумно рады!
Петь мы любим! Танцевать? - Ну, не знаю…
Зато стихов вам много прочитаем!
Pupil 1: Наша дружная семья – буквы алфавита- заходите все сюда!
Дверь для вас открыта!
Звучит музыка ABC, заходят буквы и строятся в ряд .
Pupil 2: Буквы важные и дружные, нам для чтения - ВСЕ нужные!
Ребята, буквы встали в ряд,
Услышать песенку хотят!
(И спеть вам песенку хотят)
Исполняется песня АВС.
Буквы остаются, перемешиваются, кашляют, держатся за горло руками, качают головой, разводят руками.
Teacher: Нам обойтись без стихотворений об этих буковках нельзя! Каждая буква представляется и рассказывает стишок про себя. (Ребятам заранее дается задание представить определенную букву алфавита, выучить небольшой стишок, сделать корону в форме буквы из бумаги).
Pupil 1: Буквы, звуки знаем и стихи читаем.
Знаем много новых слов, фраз и выражений!
Pupils;
Стихотворения:
1.Чтоб алфавит понять
Надо нам зарифмовать
Много тайн в себе таит
Этот English алфавит.
2.Вот три буквы l, m, n
Как по-русски здесь совсем
Но G не j, а С не S
3.Алфавит я и рисую,
И танцую и пою.
Даже Мурку иногда я
Эй – би – си – ди – ей зову.
4.I am….
Я есть….
Я есть big и я есть брат
Почему – то по-английски
Очень странно говорят.
5.Я есть - 5, и я есть - 8.
Я есть сильный и большой
Стало всё мне так понятно
Стал мне English как родной.
6.Excuse me, простите, нельзя ли узнать
What is your name? Как мне вас звать?
“My name is mouse” – шепнула она
И вмиг убежала, увидев кота.
7.Я по-английски I, пирог с начинкой pie
Начинка cherry jam , I pie, пожалуй съем,
Я говорю one, two и pie летит ко рту.
Считаю one, two, three и pie уже внутри.
Такой послушный pie и не сказал goodbye!
Teacher: На свете много дружных семей, которые вместе отдыхают и трудятся и об одной из этих семей мы узнаем из сказки «РЕПКА», сюжет, который всем известен с детства.
Pupil 2: а у нас репка не простая, а английская. И семья не простая, а английская.
Teacher: Встречайте! Сказка «The Turnip»
Characters: Reader Grandfather Grandmother Granddaughter Dog Cat Mouse.
(Звучит песенка и герои изображают что сажают репку. Бабка передает деду лопату. Дед вскапывает землю, а внучка сажает семена, бабка поливает. А наши жучка мышка и кот в сапогах танцую пляшут. Тем временем дед говорит:
Д: I think we.ll plant a turnip.
Б: Good idea!
Reader: Все конечно поняли, что репку уже посадили выросла она уже большая пребольшая и пора ее из земли тянуть.
Д: Oh my God! The turnip is big. It is time to pull it out. (Дед берется за репку и пытается тянуть). One, Two, Three….Oh I can’t (утирает пот со лба.) Hey Granny, come here, help me, please! (Появляется бабка .Идёт, прихрамывая).
Б: Oh, Jesus Christ! What a big turnip! Let us pull it out.
Дед и бабка вместе: One, Two, Three…Oh we can’t (Дед хватается за сердце, а бабка хватается за поясницу). Jane come here, help us please!
Появляется внучка, бежит вприпрыжку.
В: Woooow!!!What a big turnip! Let’s pull it out.
Дед бабка и внучка вместе: One, two, three…Oh, We can’t! (Дед Хватается за сердце, а бабка хватается за поясницу, а внучка вытирает с лица пот) Doggy, doggy, come here! Help us, please!”
Появляется жучка
D: Okay!
И все вместе: One, Two, Three…Oh, we can’t!!! Pussy come here, help us!
На сцену выбегает Кот В сапогах.
Кот в сапогах: I am very strong! I am Pussy –in-the-Boots! Let’s pull it out!
Все вместе: One, two, three, Oh we can’t (Убирают пот со лба). Mouse, Mouse come here! Help us please.
На сцену выбегает Микки Маус.
M: Сквик сквик сквик…Lets pull it out! Все вместе: One two three (репка выдергивается и все радуются.HURRAY!!!!!
THE END.
Teacher: Мы были рады познакомиться с первыми буквами английского алфавита. Ребята. Вы видите, у нас сегодня много гостей. Они пришли посмотреть и послушать, хорошо ли вы знаете английские буквы. Среди вас есть ребята, которые не знают буквы? (НЕТ!!!!!) Итак, проверим!
Pupil 2: в нашем сегодняшнем конкурсе принимают участие 2команды: SUN и MOON.
T: Вы готовы к первому заданию?!
Задание 1: Найдите буквы, которые пропущены в алфавите (Задание высвечивается на экране. За правильно выполненное задание команда получает 3 балла).
Задание 2– Поставить буквы в алфавитном порядке: D J U T C M L P A E W Q O H N
Задание 3 – Назвать звуки, которые передают буквы: c, a, w, s, e и буквосочетания: th, ch, sh, ck
Задание 4-Каждая цифра – это порядковый номер буквы в алфавите. Расшифруйте письмо (задание высвечивается на экране. За правильно выполненное задание команда получает 5 баллов. Секретное слово «animal»)
Teacher: Our ABC party is over. We had a good time. Are you happy? Good bye!