СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Вводный урок во 2 классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок разработан к УМК Комаровой Ю.А. с целью познакомить учащихся с новым учебным предметом, заинтересовать их, обозначить важность изучения английского языка. 

Просмотр содержимого документа
«Вводный урок во 2 классе.»

Вводный урок английского языка во 2 классе.


Цели:

  • Познакомить учащихся с новым учебным предметом, заинтересовать их, обозначить важность изучения английского языка.

  • Воспитывать толерантность к английскому языку, другой культуре.

  • Познакомить детей с фразами «Hello», «My name is…», «I`m…», а также с буквами английского алфавита.

Задачи:

  • Организовать беседу о важности изучения английского языка.

  • Познакомить детей с Великобританией и англоговорящими странами.

  • Практиковать детей в употреблении фраз «Hello», «I`m …» с помощью игры «Hello game».

  • Познакомить с буквами Ll, Mm, Nn, Rr.

Оборудование:

  • Компьютер, подключенный к сети интернет.

  • Презентация.

  • Игрушки.



Ход урока.

1. Teacher – Hello, children! I am glad to see you! Sit down, please. (показать жестами).  My name is…. I’m your English teacher. (перевод)  А это мой друг Брилл. It is my friend Brill. Он будет помогать вам изучать английский язык.

Кто вспомнит, как я поздоровалась?

Children - Hello…

Teacher – Правильно, это слово значит - здравствуйте. Давайте поприветствуем друг друга по-английски.(T-cl, T-gr, P-P) А как сказать «Меня зовут…»?

Можно сказать My name is…. , или просто I’m. Давайте повторим вместе - I’m. (T-cl, T-gr, T-P).

Hello game.

  • Учитель подходит к одному из учеников, пожимает ему руку и говорит: “Hello,  I`m …What's your name?

  • То же самое можно проделать с игрушкой (“Hello,  I`m Brill. What's your name?) или можно передавать мяч.


2.Беседа о важности изучения английского языка.

Teacher – Спасибо. Итак, мы с вами начинаем изучать английский язык, но зачем? Как вы думаете, для чего нам нужны знания английского языка?

Children -Предлагают варианты ответов на поставленный вопрос.


3.Знакомство с UK и англоговорящими странами.

Teacher –Молодцы. А вы знаете, в каких странах говорят на английском языке?

Children -

Teacher –Слайд 2. Для жителей этих стран английский - родной язык.

Слайд 3. Но на самом деле в мире гораздо больше стран, где люди говорят по-английски.

Слайд 4. Родина английского языка, конечно же, Англия. А вы знаете, как правильно называется эта страна? Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. Или просто Великобритания.

Слайд 5. На карте мира она выглядит вот так.

Слайд 6. А если мы посмотрим на нее поближе, то увидим, что Великобритания – это остров, который омывают Атлантический океан, Северное и Ирландское моря. Почему у страны такое длинное название, как вы думаете?

Children -

Teacher показывает и называет каждую страну.

Слайд 7. Столица Королевства – Лондон.

Слайд 8. В Великобритании, как и положено в королевстве, есть …?.

Children -

Teacher – …королева, ее имя Елизавета ІІ, живет она во дворце (слайд 9).

Слайд 10. И хотя Великобритания совсем не сказочное королевство, там есть и принц, и даже не один: это принц Чарльз, принц Уильям и принц Джордж.


4. Физминутка. And now it’s time to have a rest. (Пора отдохнуть) Учитель рассказывает стихотворение и выполняет движения вместе с учениками (или слайд 11).


Stand up, sit down,

Look at your hands

And put them down.


5. Знакомство с буквами Ll, Mm, Nn, Rr и соответствующими звуками.

Teacher – Чтобы правильно говорить по- английски и понимать своего собеседника, нужно знать английские звуки. А чтобы правильно читать и писать, нужно выучить английские буквы. С этого урока вы начнете знакомиться с английскими звуками и буквами. (КдУ с.21-22)

Teacher – Open your books (показать жестом), стр.6 (параллельно с работой в учебнике работаем в раскрасках).


6. Подведение итогов. Рефлексия.

Teacher – Thank you for your work. Спасибо за работу. Давайте вспомним, как мы приветствовали друг друга.

Children - "Hello!" 

Teacher – Well done! Молодцы, ребята! А как назвать свое имя?

Children – “I’m…”, “My name’s…”

Teacher – Well done! Thank you for your work. Спасибо за работу. And now open your diaries (перевод). Запишем домашнее задание. (РТ:стр.4, У: стр.6,упр.2)

Our lesson is over. Stand up. Goodbye!