СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дидактическая игра "Я и мои друзья"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Дидактическая игра "Я и мои друзья"»

и Дидактическая игра «Я и мои друзья»

и

Дидактическая игра

«Я и мои друзья»

«Вспомни автора» «Узнай автора» «Исправь ошибки» Карта путешествия «Доскажи словечко» «Подбери пословицу» «Разгадай кроссворд» «Это чьё?»

«Вспомни автора»

«Узнай автора»

«Исправь ошибки»

Карта путешествия

«Доскажи словечко»

«Подбери пословицу»

«Разгадай кроссворд»

«Это чьё?»

Для проверки клик мышкой  на портрет писателя Его герои ссорились, мирились и спорили порой, а также глядели с высоты на обиду?  Юрий Иванович Ермолаев

Для проверки клик мышкой

на портрет писателя

Его герои ссорились, мирились и спорили порой, а также глядели с высоты на обиду? 

Юрий

Иванович

Ермолаев

Для проверки клик мышкой  на портрет писателя Её герои узнают волшебные слова, учатся делать что-то хорошее и задаются вопросом «почему»? Юрий Иванович Ермолаев

Для проверки клик мышкой

на портрет писателя

Её герои узнают волшебные слова, учатся делать что-то хорошее и задаются вопросом «почему»?

Юрий

Иванович

Ермолаев

Для проверки клик мышкой  на портрет писателя Его героини путешествовали по Африке и ели пирожные? Юрий Иванович Ермолаев

Для проверки клик мышкой

на портрет писателя

Его героини путешествовали по Африке и ели пирожные?

Юрий

Иванович

Ермолаев

Для проверки клик мышкой  на портрет писателя Его герой задавался вопросом: «А как же я?» Юрий Иванович Ермолаев

Для проверки клик мышкой

на портрет писателя

Его герой задавался вопросом: «А как же я?»

Юрий

Иванович

Ермолаев

Для проверки клик мышкой на названия слева «Алла, не грусти!» «Анна, не грусти!» «Хорошие» «Хорошее» «Волшебное слово» «Волшебство слова» «Два пирожных» «Два пирожка» «Перед игрой» «За игрой» «Я ушла в свою обиду» «Я ушёл в свою обиду»

Для проверки клик мышкой на названия слева

«Алла, не грусти!»

«Анна, не грусти!»

«Хорошие»

«Хорошее»

«Волшебное слово»

«Волшебство слова»

«Два пирожных»

«Два пирожка»

«Перед игрой»

«За игрой»

«Я ушла в свою обиду»

«Я ушёл в свою обиду»

Клик мышкой на вопрос Ю.Ермолаев «Два пирожных» ? В.Осеева «Волшебное слово» ? Н.Булгаков «Анна, не грусти!» ? В.Лунин «Я и Вовка» ? В.Осеева «Хорошее » ? В.Берестов «За игрой» ? «Я ушёл в свою обиду» Э.Мошковская ? В.Осеева «Почему?» ?

Клик мышкой

на вопрос

Ю.Ермолаев

«Два пирожных»

?

В.Осеева

«Волшебное слово»

?

Н.Булгаков

«Анна, не грусти!»

?

В.Лунин

«Я и Вовка»

?

В.Осеева

«Хорошее »

?

В.Берестов

«За игрой»

?

«Я ушёл в свою обиду»

Э.Мошковская

?

В.Осеева

«Почему?»

?

Клик на стихи Кончается игра,  А … не кончается. дружба И в обиде я не видел Ни цветочка, ни… куста Хотели мы с… Пойти в кино. Вовкой Но Петька его позвал гулять, И Вовка бросил меня… опять Аня увидела Катю и … заплакала. Неизвестно, когда ты вернёшься из … Африки И у каждого из нас троих было своё… «почему»

Клик на стихи

Кончается игра,

А не кончается.

дружба

И в обиде я не видел

Ни цветочка, ни…

куста

Хотели мы с…

Пойти в кино.

Вовкой

Но Петька его позвал гулять,

И Вовка бросил меня…

опять

Аня увидела Катю и …

заплакала.

Неизвестно, когда ты вернёшься из …

Африки

И у каждого из нас троих было своё…

«почему»

Для проверки  клик мышкой на автора «Волшебное слово» В.Берестов «Я и Вовка» Э.Мошковская «Анна, не грусти!» В.Лунин «Два пирожных» Н.Булгаков «Хорошее» «За игрой» Ю.Ермолаев «Почему?» В.Осеева «Я ушёл в свою обиду»

Для проверки

клик мышкой на автора

«Волшебное слово»

В.Берестов

«Я и Вовка»

Э.Мошковская

«Анна, не грусти!»

В.Лунин

«Два пирожных»

Н.Булгаков

«Хорошее»

«За игрой»

Ю.Ермолаев

«Почему?»

В.Осеева

«Я ушёл в свою обиду»

Кто дружбу водит, тот  «Волшебное слово» счастье находит. Добрый человек добру  и учит.  «Анна, не грусти!» Больше одна мать заботится о семерых детях, чем семеро детей об одной матери.  «Почему?» «Два пирожных» Лучше горькая правда, чем  сладкая ложь.

Кто дружбу водит, тот

«Волшебное слово»

счастье находит.

Добрый человек добру

и учит.

«Анна, не грусти!»

Больше одна мать заботится о семерых детях, чем семеро детей об одной матери.

«Почему?»

«Два пирожных»

Лучше горькая правда, чем

сладкая ложь.

Ребята! Разгадайте кроссворд, слова из которого встречались в прочитанных произведениях . Для того, чтобы появился ответ, нужно сделать клик мышкой на числа. Желаю вам удачи !

Ребята!

Разгадайте кроссворд, слова из которого встречались в прочитанных произведениях . Для того, чтобы появился ответ, нужно сделать клик мышкой на числа.

Желаю вам удачи !

н 12 5 с м о б н а 9 п 10 к с к а а о о ж п у л а т б й с а 11 7 с б з и л к в П и а 6 д а д е б н 2 13 а о и п 4 е ш о х е р о п 1 е ч е и п р о ж о н 3 7. Волшебное слово, которое Юрик из рассказа В.Осеевой  нужно говорить, глядя  мечтал сделать это с прямо в лицо.  самого утра. 5. То, чего не боялся мальчик, разбивший чашку. 12. Катя прокричала это слово, а потом написала  его Анне. 6. Имя мальчика, который узнал волшебное слово. 10. Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление. 11. Это животное-самый  верный друг человека. е м 2. Слово, которое задавали 4. Нарушение целости кости  себе все герои В.Осеевой.  человека. 9. То же, что ложь. 13. То же, что несчастье. 8. Он познаётся в беде. 3. Оля съела его за сестру. г у р д л 8 о м

н

12

5

с

м

о

б

н

а

9

п

10

к

с

к

а

а

о

о

ж

п

у

л

а

т

б

й

с

а

11

7

с

б

з

и

л

к

в

П

и

а

6

д

а

д

е

б

н

2

13

а

о

и

п

4

е

ш

о

х

е

р

о

п

1

е

ч

е

и

п

р

о

ж

о

н

3

7. Волшебное слово, которое

  • Юрик из рассказа В.Осеевой

нужно говорить, глядя

мечтал сделать это с

прямо в лицо.

самого утра.

5. То, чего не боялся мальчик,

разбивший чашку.

12. Катя прокричала это

слово, а потом написала

его Анне.

6. Имя мальчика, который узнал

волшебное слово.

10. Несправедливо причинённое

огорчение, оскорбление.

11. Это животное-самый

верный друг человека.

е

м

2. Слово, которое задавали

4. Нарушение целости кости

себе все герои В.Осеевой.

человека.

9. То же, что ложь.

13. То же, что несчастье.

8. Он познаётся в беде.

3. Оля съела его за сестру.

г

у

р

д

л

8

о

м