СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Dreams and nightmares.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Dreams and nightmares.»

Конспект урока английского языка (9 класс) по теме "Сны и кошмары" (УМК Spotlight)

Цели урока:

  1. Развитие навыка говорения через обсуждение темы снов и кошмаров.

  2. Активизация лексики по теме сновидений.

  3. Практика грамматических структур, связанных с описанием событий прошлого (Past Simple).

  4. Развить навыки аудирования и чтения.

  5. Формирование у учащихся понимания культурных различий в восприятии снов.

Оборудование:

  • Учебник Spotlight;

  • Презентация PowerPoint;

  • Аудиозаписи к уроку;

  • Карточки с заданиями;

  • Проектор/интерактивная доска.

Этапы урока:

I. Организационный момент.

Приветствие учеников, проверка готовности к уроку. Мотивация на работу.

II. Речевая разминка.

Учитель предлагает обсудить вопросы о снах:

  • Do you often remember your dreams?

  • What kind of dreams do you usually have? Good or bad?

  • Have you ever had a nightmare?

III. Введение новой лексики. Ex.1p.44

1) На экране демонстрируются картинки с различными образами сна. Ученики описывают эти изображения, используя новые слова.

Ex.3p.44

2) https://wordwall.net/ru/resource/7325053/dream-dictionary Используя изображения с ЭОР, ребята составляют предложения о себе с помощью фраз из таблички.

IV. Аудирование/ Чтение. Reading/listening. Ex.4 p.45

Pre-reading: Ex.4a Ученикам предлагается прослушать фразы, повторить их, обсудить значение, предугадать контекст использования.

Ex.4b Ученики прослушивают диалог. После прослушивания ученики отвечают на вопросы учителя.

Post-reading: Ex.5 p.45, Ex.6 p.45 Ученики работают индивидуально. Записывают ответы в рабочие тетради или словарики, проверяют ответы своих партнеров.

V. Говорение. Speaking. Ролевая игра.

Используя Ex.4 p.45 ученики составляют свои диалоги.

Разделение класса на пары. Каждая пара получает карточку с заданием разыграть ситуацию: один ученик рассказывает другому о своем сне, а второй задает уточняющие вопросы. Важно использовать изученные структуры и лексические единицы.

VI. Домашнее задание.

Выучить наизусть получившиеся диалоги. Уметь презентовать их классу наизусть.

VII. Подведение итогов.

Ex.10p.45. Ученики закрывают учебники, тетради, словари. Каждый старается вспомнить фразы, выученные на этом уроке. Составляют предложения с фразами.


Начало формы