СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Environment- Окружающая среда

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Environment

Тип: обобщающий урок

Цель: Обобщение лексического материала по теме «Защита окружающей среды» по средствам выполнения серии тренировочных упражнений

Просмотр содержимого документа
«Environment- Окружающая среда»

Конспект урока по английскому языку

«Окружающая среда» в 8 «а» классе.

Тема: Environment

Тип: обобщающий урок

Цель: Обобщение лексического материала по теме «Защита окружающей среды» по средствам выполнения серии тренировочных упражнений

Задачи:

  1. Активизировать пройденный материал (лексика по теме «Защита окружающей среды»)

  2. Формировать навыки употребления новых лексических и грамматических единиц в речи.

  3. Расширить кругозор учащихся, развивать память и внимание, активизировать речемыслительную деятельность.

  4. Создать условия для формирования умения учащихся работать в группах на основе полученных знаний; помочь учащимся высказать собственное мнение об охране окружающей среды.

  5. Формировать критическое отношение к действительности, воспитывать положительное отношение к охране окружающей среды.

Ход урока :

  1. Организ. момент.

  2. Подвод к теме

- Look at the board now and read these words: pollution, climate, waste, protect, planet, air. Can you guess the theme of our lesson? Our theme is “Environment”. Today we’ll try to explain some problems of ecology and environment and we are going to discuss the problem of environmental protection. You know that people all over the world are worried about our environment.

3. Фонетич. Зарядка

-Read the poem on the board

If all the seas were one sea,

What a great sea that would be!

If all the trees were one tree,

What a great tree that would be!


  1. Речевая зарядка

  1. Why the forests disappearing all over the world?

  2. What are the most serious environmental problems?

  3. What is the air polluted by?

  4. What litter can we see in the river?

  5. Do you pollute our environment?

  6. Do your friends clean the streets?

  7. What should be done to save our planet?

  1. Повторение пройденного материала

- Let’s translate these sentences from English

1. Many species of animals and birds have disappeared.

2. Millions of animals die every year because people have polluted their homes.

3. All over the world the forests are disappearing.

4. Water pollution is mostly the result of factory wastes.

5. People destroy not only environment but plants and animals.

6. Every year world industry pollutes the atmosphere.

7.  Many large cities suffer from factory smog.

8. The main reason of pollution is rubbish.

9.  We can plant trees and create parks.

10. We must save wild animals. 



- Let’s translate these sentences from Russian into English

1. Мы должны защищать окружающую среду.

2. Пожарники носят защитную одежду. Protective clothing

3.Корабли загрязняют моря.

4.Люди убивают разных животных каждый год

5.Загрязнение очень опасно для людей.

6. В этом городе много химических отходов.

7. Леса исчезают по всей планете.

8. Вода в этом озере не загрязнена.

9. Разрушение атмосферы очень опасно.

10. Ученые заботятся об окружающей среде в нашей стране.



  1. Проверка домашней работы

- Now check up your homework. I want to listen to your poems. And revise our vocabulary.

Complete the sentences using the right word:

  1. Environmental protection is an __________ problem.

  1. easy b) important c) pleasant

  1. Factories pour a lot of ____________ into air and water.

  1. shortage b) waste c) pollution

  1. What caused the ______________ of wildlife?

  1. destruction b) poison c) population

  1. Many rivers and lakes are ____________ .

  1. poisoned b) filled c) used

  1. Many scientists try _____________ ecology problems.

  1. to solve b) to know c) to protect

  1. People must _____________ aluminum cans, newspapers.

  1. throw out b) recycle c) save

  1. Ecology is a science which studies ___________ .

  1. environment b) the relationship between people

c) the relationship between all forms of life on our planet and the environment

  1. Big cities ___________ from smog.

  1. suffer b) have c) improve

  1. Every ten minutes one kind of animal, plant or insect __________ .

  1. appears b) dies out forever c) survives

10.Acid rain is caused by _____________ .

  1. natural gas b) emissions of industrial enterprises

c) scientific work



  1. Физ.минутка “Breath in- Breath out”

  2. Активизация изученной лексики

- Open the book at p.49, ex.29.

Письмо Match the words with their Russian equivalents:



  1. to pollute

  2. environment

  3. a weapon

  4. to poison

  5. waste

  6. destruction

  7. to dump

  8. to cause

  9. to survive

  10. safe


a) оружие

b) загрязнять

c) безопасный

d) сбрасывать

e) отравлять

f) разрушение

g) отходы

h) окружающая среда

i) вызывать

j) выживать




Reading p.50, ex.32, 33

  1. Итоги

Оценивание.

Write the possible ways to make the world better