СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Формирование экологической грамотности школьников через организацию и проведение Всероссийских экоуроков

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приглашаем стать Хранителями воды!  

В нашей школе стало уже традицией в апреле проводить экоуроки, посвященные Международному Дню Земли. Вот и в этом, 2015 году,  с 20 по 25 апреля учителями биологии во всех параллелях проводился  Всероссийский экоурок «Хранители воды» в рамках образовательного проекта  ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды России и при поддержке компании PepsiCo и Зеленого движения России ЭКА.

Цель необычного  урока  рассказать  детям, для чего нужно экономить воду и вдохновить их  на простые повседневные практические шаги по водосбережению.

 На занятиях были организованы разные виды активности: динамическая  презентация,  интерактивные задания, работа в группах, мгновенное изготовление необычной книжечки-покемода; все это позволяло  поддерживать  интерес и внимание аудитории на высоком уровне. Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети пришли  к главной  идее - внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день

Можем ли мы с Вами что-то сделать, чтобы сохранить наши родные реки, озера, родники и ручьи? Можем ли мы начать что-то делать уже завтра?   Ответ простой: «Перестаньте необдуманно тратить воду. Берегите ее! Станьте  Хранителями воды уже сегодня, сейчас!»

 Многие ребята поняли, что большое дело начинается с маленьких шагов и пришли к выводу, что в своей родной школе тоже необходимо экономить воду и электричество, а для этого всего лишь нужно не забывать закрывать кран и нажимать на выключатель.

 

 А в мае у всех Хранителей воды появится прекрасная возможность помочь рекам, озёрам и родникам своей области и  города, присоединившись к масштабной общероссийской акции по уборке берегов  «оБЕРЕГАй!», которая  организована по инициативе Филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС».