СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Фрагмент урока с применением технологии разнойровневого обучения

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Фрагмент урока с применением технологии разнойровневого обучения»

Министерство образования, науки и молодёжной политики

Краснодарского края

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края

«ЕЙСКИЙ ПОЛИПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»









Фрагмент урока с применение технологии разноуровневого обучения.











Выполнила студентка Ш-32 группы

Литвинова Алина















Ейск, 2019

Предмет: Окружающий мир

Класс:

УМК «Школа России»

Тема: «Для чего нужна экономика?»

Тип урока: урок открытия нового знания

Цель: способствовать формированию понятия «потребность», «товар», «услуга», «экономика».

Задачи:

- организовать деятельность учащихся по изучению и первичному закреплению основных понятий экономики.

- развивать важнейшие психические процессы, такие как мышление, память, внимание.

- воспитывать любовь к предмету.

Формируемые УУД:

Личностные: положительное отношение к познавательной деятельности, умение осознавать свои трудности;

Регулятивные: уметь формулировать тему урока, уметь высказывать свои предположения, уметь анализировать и исправлять ошибки, уметь выполнять учебные действия в устной и письменной речи, осуществлять контроль по результату;

Познавательные: уметь строить речевое высказывание, формулировать собственное мнение, контролировать действие партнеров, уметь добывать новые знания- находить ответы к вопросам, уметь делать выводы в результате анализа.

Коммуникативные: сотрудничать с учителем и сверстниками, оформлять грамотно свои мысли в устной и письменной форме, слушать и понимать речь других, уметь аргументировать свой ответ.



Ход урока.

Этап

Деятельность учителя

Деятельность Учеников

Формируемые УУД

Актуализация знаний

-Ребята, как вы считаете, что нужно человеку для жизни?

-Как всё это можно назвать одним словом?

- Где всё это взять?




- Как назвать всё то, что делают люди?


- Что ещё мы используем в жизни, что посещаем?

- Как это можно назвать одним словом?

Молодцы! Повторим, что у нас получилось:

Потребности, товары, услуги.

Изучение спроса на ваши потребности в различных товарах и услугах занимается очень важная наука. Об этой науке мы говорили во 2-ом

Классе. Вспомните, как она называется?

- Так о чём же мы сегодня будем говорить?

Ребята, перед тем как мы с вами начнем наш урок, я предлагаю вам выполнить следующее задание. Некоторым ребятам я раздам задание индивидуально. Обратите внимание на доску. На доске имеется текст. Нам нужно вставить недостающие слова. Давайте его прочитаем.

- Еда, одежда, воздух и т.д



- Одним словом это можно назвать потребности.

- Что-то мы получаем от природы, что-то изготавливает человек.

- Всё то, что изготавливают люди можно назвать товаром.

- Школа, магазин, больница и т.д.



- Услуги.


















- Экономика.

- Сегодня мы будем говорить об экономике.


Дети, которые получили карточки решают тест, всё остальные работают с учителем по презентации.