СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Государственная программа «Нұрлы жол»

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Государственная программа «Нұрлы жол»»

30/14

Раздел

Урок 1


ФИО педагога

Калиева Ж.Т.

Дата21.12

7.12.22

Класс 10

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока УРОК 29

Тема: Антуан де Сент-Экзюпери. “Маленький Принц”



Информирмация о жизни и творчествеАнтуан де Сент-Экзюпери, знаменитой сказке “Маленький принц” и множестве других историй


Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цели обучения:

10.3.1 понимать детально содержание текстов, соотнося детали с основной мыслью текста;

10.3.4 владеть стратегиями чтения, включая просмотровое чтение, сканирование и детальное чтение;


Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

ресурсы

1,Организационный момент.

1. Организационный момент.

Сообщение темы урока.



Приветствие учащихся на двух языках.


Разминка

http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

2,Актуализация знаний.


Литературный хронограф. Учитель информирует о жизни и творчествеАнтуан де Сент-Экзюпери, знаменитой сказке “Маленький принц” и множестве других историй, которые навсегда остались в памяти читателей всего мира.


Литературный хронограф.

ФО

взаимооценка

Стратегия «Мозговой штурм».

3,Работа с учебником.

Устное задание




Стратегия«Зигзаг». Самостоятельная работа в группах

  • Разделитесь на несколько исследовательских групп и совершите путешествие вместе с Маленьким Принцем.

  • Каждая группа рассказывает о путешествии главного героя на определенную планету и разрабатывает презентацию об этом.

  • Постройте свой рассказ от имени короля, честолюбца, фонарщика, географа и других персонажей. Какие ценности и почему являются важными для них?


ФО

2 звезды +1 пожелание

Рефлексия.Закончи предложение.


Составьте кластер с ключевым словом “Ценность”. Какие ассоциации вызывает это слово? Составьте шкалу ваших ценностных ориентаций.


Рефлексия.

Стратегия «Метод ассоциаций»