СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Я хороший помощник

Нажмите, чтобы узнать подробности

воспитание любви и уважении к семье,осознание семейных ценностей

Просмотр содержимого документа
«Я хороший помощник»

11.01.19г

Тема: Я хороший помощник 3 б кл

Цель:

-Развитие коммуникативной компетенции обучающихся.

-Научиться разыгрывать диалог по ролям, составлять собственные диалоги с целью решения поставленной коммуникативной задачи с опорой на диалог-образец.

-Развитие критического мышления.

Задачи:

Образовательные:

1. Совершенствование навыков устной речи по теме «домашние обязанности».

  • Разыгрывать диалог по ролям с опорой на образец.

2.Развитие навыков аудирования. Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте.

3. Совершенствование навыков чтения с детальным пониманием содержания.

4. Развитие языковых навыков.

  • Употребление Present/Past Simple Tense

5.Развитие лексических навыков.

6. Совершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи
Развивающие:

1. Развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся.Развитие памяти, мышления, внимания.

2.Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
Воспитательные:

1. Воспитание любви и уважения к семье, осознание семейных ценностей, необходимости помогать окружающим.

4. Расширение кругозора обучающихся.

Основные понятия: Грамматические понятия Present/Past Simple Tense

 Формы урока :фронтальная, парная, групповая

Технология: Ролевые игры, критическое мышление

Ход урока.

  1. Орг. момент. Целеполагание. – 1 мин.

T: Hello, boysandgirls.

P: Hello, teacher.

T: I’m very glad to see you.

P: We are glad to see you, too.

T:Sitdownplease. What date is it today? Whoisabsenttoday?

It is Mother’s Day last Sunday of November. You may help your mothers around the house this day. Are you good helpers? Let’s find out this today.



  1. Фонетическая зарядка – 1 мин.

T: Look at the screen and name the sound you see at the top.

P: [ð]

T: Youareright. Let’s train to pronounce this sound. Tell the phrase: мойяðыкмеðду ðубами.

T:Now read the words from the screen.

Уч-ся читают слова сначала хором, затем по 1 слову по цепочке.



  1. Речевая разминка – 1 мин.

Т: На прошлом уроке мы изучали с вами неправильные глаголы. Почему они называются неправильными?

Р: Потому что образовывают форму прошедшего времени не по правилам.

Т: Давайте вспомним формы прошедшего времени некоторых неправильных глаголов. Look at the screen and match the Present and Past forms of the verbs.



  1. Проверкадомашнегозадания - 5 мин.

Уч-сячитают текст – упр. 3, стр. 49

T: Is it important to help our parents? How do you spend your time together in your family?



  1. Основная часть урока – 30 мин.

а) аудирование с целью понимания общего содержания – упр 1.1 с 51

Т: ThereisapersoninDave’sfamilywhomDavelikestohelp most of all. Listen and say, who does he like to help most of all?

P: уч-ся слушают аудиозапись с опорой на текст, отвечают на вопрос.

б) чтение (про себя) с целью извлечения конкретной информации

T: How does Dave help his family. Find the information in the text and read it out.

Уч-ся вычитывают из текста только те предложения, в которых описывается, как Дейв помогает своей семье.

в) физ.минутка

Уч-ся выполняют подражательные действия под песенку “This is the way we wash the dishes”

г) аудирование с целью извлечения конкретной информации.

Т: Now listen and say, what did Dave do last week?

P: уч-ся слушают аудиозапись без зрительной опоры, отвечают на вопрос.

д) говорение/письмо

Т: Who do you like helping most of all?

P: уч-ся рассказывают о том, кому они любят помогать дома.По итогам опроса разделить уч-ся на 2-3 группы (проследить, чтобы в каждой группе были и сильные, и слабоуспевающие ученики).

T: Make a list of your household duties.

Каждая группа составляет список своих обязанностей по дому.

I help my mum to:

1.

2……

I help my dad to:

1.

2. …

  1. Домашнее задание – 1 мин.

Упр. 4 стр.52

Дополнительное творческое задание – написать поздравительную открытку ко Дню Матери

  1. Рефлексия – 1 мин.

T:Dear children, you work excellently. The most active pupils were… You get 5’s. All the rest worked well today. You get 4’s.

T: What interesting and useful information have you got from the lesson?