СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Итоги предметной недели физической культуры

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Итоги предметной недели физической культуры»

Справка № 3

по итогам проведения предметной недели физической культуры


от «26» октября 2021 года


Согласно плану плана работы школы и графика проведения предметных недель с 22 по 26 октября 2021 года в МКОУ Вараксинская ОШ проводилась предметная неделя физической культуры.

Цель: Способствовать развитию основных двигательных качеств (силы, ловкости, выносливости и др.), развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся.

Задачи: укрепление здоровья; правильное физическое развитие; повышение умственной и физической работоспособности; формирование потребности в постоянных занятиях физкультурой и спортом, формирование интереса к физической культуре, спорту, подготовка к сдаче норм ВФСК ГТО.

В ходе недели были проведены все намеченные мероприятия. Неделя прошла организованно, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к физической культуре, повышению образовательного уровня, обучению детей самостоятельности и организаторским способностям. В план недели были включены разные виды спорта. Основное внимание уделялось охвату разных возрастных категорий. Педагоги Вашаев А.У. и Пушкова Г.А. провели много интересных и увлекательных мероприятий.

Классный час «Всероссийский день футбола» вызвал особый интерес обучающихся начальной школы. Вашаев А.У. подготовил занимательные конкурсы и интересную информацию для школьников.

Вашаев А.У. совместно с Пушковой Г.А. провели спортивную викторину «Знатоки спорта» среди 5-9 классов.

25.10.2021 г. прошли школьные соревнования по мини-футболу.

Алексей Узумхаджиевич, совместно с Пушковой Г.А., учителем начальной школы провели эстафеты школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»


ВЫВОДЫ:

  1. Вашаев Алексей Узумхаджиевич умело использует приемы занимательности, что способствует повышению мотивации к занятиям физической культурой и спортом и формированию интереса к здоровому образу жизни.

  2. Учитель физической культуры ведет планомерную работу по формированию предметных и метапредметных компетенций у обучающихся.

  3. Поставленные задачи недели физической культуры были выполнены. Учащиеся к проводимым мероприятиям отнеслись добросовестно.



РЕКОМЕНДАЦИИ:

  1. Создать методическую копилку, включающую в себя разработки мероприятий, проведённых в течение недели;

  2. Разместить материалы недели на школьном сайте;

  3. Выразить благодарность учителям, принявшим активное участие в проведении недели.


Зам. директора С.В. Кузьмина