СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Изготовление оздоровительных массажных тапочек "Тапки-тапотушки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мастер класс для воспитателей "Изготовление оздоровительных массажных тапочек "Тапки-тапотушки"

Просмотр содержимого документа
«"Изготовление оздоровительных массажных тапочек "Тапки-тапотушки"»



Мастер – класс «Изготовление оздоровительных массажных тапочек»

«Тапки-тапотушки»





Цель: активизация участия педагогов в приобщении детей к здоровому образу жизни



Участники: педагоги.



Добрый вечер, уважаемые педагоги! Я рада, что вы присутствуете на моем мастер - классе, посвящённом проблеме здорового образа жизни детей. Все родители хотят создать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта. И начинать имеет смысл с приобщения наших детей к здоровому образу жизни.

Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги детских садов, – это несоблюдение режима дня детей дома. Зачастую дома родители не укладывают вовремя ребенка спать, как днем, так и ночью, таким образом, сбивается его привычный образ жизни, дома родители также не занимаются с ребенком гимнастикой, дома дети могут перекусить конфеткой, бутербродом, это тоже отрицательно сказывается на здоровье ребенка. На основании этого можно сделать вывод, что работу по приобщению к здоровому образу жизни надо начинать со взрослых.

Я предлагаю, вам, коллеги, помочь мне в изготовлении нестандартных масажных тапочек для занятий с детками.

2. «Волшебные тапочки» предназначены для босохождения, исправления и предотвращения плоскостопия, закаливания. Применяется для физических упражнений, в ходе гимнастики пробуждения. Данное изделие изготовлено из пуговичек,бусинок,камушков на основе линолиума или любого другого плотного материала.

Нам понадобится:

- выпуклые пуговички, бусинки

- плотная ткань или линолеум

Вырезаем «следы» из ткани или линолеума и крепим на нее вышеуказанные предметы. Дети и взрослые с большим удовольствием ходят в таких тапочках.

Приобщая детей к здоровому образу жизни, взрослые должны набраться терпения, так как положительное отношение к ЗОЖ у детей формируется очень долго, особенно если в семье и детском саду нет единых взглядов на этот счёт.