СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Химические источники тока.

Категория: Физика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Общие сведения о химических источниках тока. Кислотные, щелочные, серебряно-цинковые аккумуляторы: устройство, маркировка, технические характеристики.

Просмотр содержимого документа
«Химические источники тока.»

Тема: Химические источники тока.


Вопрос 1. Общие сведения о химических источниках тока. Кислотные, щелочные, серебряно-цинковые аккумуляторы: устройство, маркировка, технические характеристики.


Аккумуляторные батареи


Аккумулятором называется устройство, способное накапливать электрическую энергию в процессе заряда и затем отдавать её потребителям в процессе разряда.




Преобразование энергии в аккумуляторе осуществляется в результате протекающих в нём химических реакций.

В свинцовом аккумуляторе процессы протекают обратимо. Активные вещества, израсходованные в процессе протекания реакции дающей электрическую энергию, могут восстанавливаться при последующем пропускании через аккумулятор постоянного тока от другого источника электрической энергии. Процесс, при котором происходит преобразование химической энергии в электрическую, называется разрядом, обратный процесс – зарядом.


Активные вещества заряженного аккумулятора:

- двуокись свинца PbO2 на положительном электроде;

- губчатый свинец (тёмно-серого цвета) на отрицательном электроде;

- водный раствор серной кислоты (H2SO4 + H2O).


В процессе разряда аккумулятора, активная масса отрицательного и положительного электродов, преобразуется в сульфат свинца (PbSO4). При этом тёмно-серый цвет отрицательного электрода меняется на светло-серый, а тёмно-серый положительного – на светло-коричневый.

Т ак как в процессе разряда на протекание реакций расходуется серная кислота и образуется вода, плотность электролита постепенно уменьшается.


В процессе заряда аккумулятора ток по цепи протекает в противоположном направлении. При этом происходит восстановление материала электродов. Процесс сопровождается увеличением количества серной кислоты в электролите, отчего плотность его повышается.






















После полного преобразования активных веществ положительного и отрицательных электродов, плотность электролита перестаёт повышаться. Это служит признаком конца заряда аккумулятора. В конце заряда начинает протекать процесс разложения воды на кислород и водород, характеризующийся появлением на поверхности электролита пузырьков газа. Этот процесс называется «кипением» электролита.





Аккумуляторная батарея состоит из последовательно соединённых аккумуляторов в эбонитовом моноблоке. Моноблок разделён на ячейки, на дне которых опорные призмы.

Положительные и отрицательные электроды разделёны сепараторами. Количество отрицательных электродов на 1 больше, чем положительных. Над блоком электродов – эбонитовый или пластмассовый щиток.





Каждый аккумулятор закрывается отдельной крышкой из эбонита. На крышке отверстие с пробкой для заливки электролита.





C

САВ123+…СN





















1 – количество аккумуляторов в батарее;

2 – стартерная;

3 – термопласт (материал моноблока);

4 – номинальная ёмкость;

5 – мипласт (материал сепараторов).

Вопрос 2.Требования безопасности при обслуживание аккумуляторных батарей.

Эксплуатация и техническое обслуживание аккумуляторных батарей.


Аккумуляторное помещение должно быть сухим и вентилируемым с температурой воздуха от  10о до  30о С, всегда заперто на замок.

К урение в аккумуляторном помещении, вход в него с огнем, пользование электронагревательными приборами, аппаратами и инструментами, могущими вызвать искру, ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением работ по пайке пластин с соблюдением установленных требований безопасности.

Вентиляция должна включаться за 30 мин перед началом зарядки батарей и отключаться после окончания зарядки и удаления всех газов, но не ранее чем через 1.5 часа.

Светильники аккумуляторных помещений должна быть выполнены во взрывозащищенном исполнении. Предохранители, штепсельные розетки, выключатели и другие коммутационные аппараты должны устанавливаться вне помещений, где производится заряд (разряд) батарей.

Стеклянные бутыли с кислотами и щелочами должны переноситься двумя лицами. При отсутствии специальной тары бутыль следует переносить в специальном деревянном ящике с ручками или на специальных носилках с отверстием посередине и обрешеткой, в которую бутыль должна входить вместе с корзинкой на 2/3 высоты. При переноске бутылей с кислотой необходимо надевать резиновый фартук, резиновые сапоги, антикислотные резиновые перчатки. Кислоту из бутылей следует выливать путем наклона бутылей с использованием специальных устройств, позволяющих фиксировать положение бутылей.

Внимание!!! При приготовлении электролита кислота должна медленно (во избежание интенсивного нагрева раствора) вливаться тонкой струей из кружки в фарфоровый или другой термостойкий сосуд с дистиллированной водой. Электролит при этом все время нужно перемешивать стержнем или трубкой из стекла либо кислотоупорной пластмассы.



Запрещается приготовлять электролит, вливая воду в кислоту. Разрешается в готовый электролит добавлять воду.



При работах с кислотой и щелочью необходимо надевать защитный костюм, резиновые сапоги (под брюки), резиновый фартук, защитные очки и резиновые перчатки. Куски едкой щелочи следует дробить в специально отведенном месте, предварительно завернув их в мешковину.

П ереносные аккумуляторы, работающие в режиме разряда, заряд которых проводится вне места их установки, могут размещаться в невзрывоопасных и не пожароопасных помещениях при условии установки над ними вытяжного вентиляционного устройства.

Электропривод вентилятора должен быть взрывозащитного исполнения.

Отсос газов должен производиться как из верхней, так и из нижней части помещения со стороны, противоположной притоку свежего воздуха.






Проверка уровня и плотности электролита в АКБ.


Применяемые средства измерения, инструмент и принадлежности:

  • ареометр АЭ1;

  • трубка уровнемерная;

  • термометр ТП-6;

  • очки;

  • емкость (для дистиллированной воды);

  • рукавицы для защиты от действия кислоты.


Порядок выполнения:

- снять крышку с батареи;

- вывернуть пробки из заливных отверстий (горловин) батарей;


- проверить уровень электролита, которая должен быть на 10 –12 мм выше предохранительного щитка, если уровень электролита окажется ниже указанной величины - долить дистиллированную воду;







- проверить плотность электролита в каждой батареи с помощью ареометра, отсчет величины плотности электролита производить по нижнему краю мениска.








- заряженность аккумуляторной батареи определить по плотности электролита в соответствии с нижеприведенной таблицей с учетом температурной поправки.








Плотность электролита, приведенная к 250 С, г/см3


аккумулятор заряжен на 100 %

аккумулятор заряжен на 75 %

аккумулятор заряжен на 50 %

аккумулятор заряжен на 25 %

1,30

1,26

1,22

1,18

1,29

1,25

1,21

1,16

1,28

1,24

1,20

1,15

1,27

1,23

1,19

1,14

1,26

1,22

1,18

1,13

1,25

1,21

1,17

1,12

1,24

1,20

1,16

1,10

Примечание:

  1. Для пользования таблицей необходимо знать с какой плотностью электролита (приведенной к температуре 250 С) были установлены батареи для эксплуатации на комплекте.

  2. Понижение плотности электролита на 0,01 г/см3 соответствует разряженности аккумуляторов на 5 – 6 %.


Температурная поправка.


Температура электролита 0С

Поправка к показанию ареометра, г/см3

Выше плюс 45

0,02

Плюс 45 – 31

0,01

Плюс 30 –20

0,00

Плюс 19 –5

Минус 0,01

Плюс 4 – минус 10

Минус 0,02

Минус 11 – минус 25

Минус 0,03

Минус 26 – минус 40

Минус 0,04

Ниже минус 40

Минус 0,05


Для измерения температуры электролита использовать термометр ТП-6 из отсека БЭС, после применения термометра для измерения температуры электролита промыть его водой, обтереть ветошью и установить на место.

- завернуть пробки заливных отверстий батарей;

- протереть батареи чистой ветошью;

- установить крышки на батареи;

- поставить крышку на нишу аккумуляторных батарей;


Батарею, разряженную более чем на 25% зимой и более чем на 50 % летом, снять с агрегата и отправить на зарядную станцию.