СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект 3 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект 3 класс»

Конспект урока по английскому языку для 3 класса: "Мои игрушки"

Лагутина О.В.

Тема:  My toys
Класс: 3
Цели урока:

  • Ознакомить учащихся с лексикой, связанной с игрушками.

  • Развивать навыки аудирования и говорения.

  • Формировать умения описывать свои игрушки на английском языке.

Оборудование:

  • Карточки с изображениями игрушек (мяч, кукла, машина и т.д.)

  • Мультимедийное оборудование (при наличии)

  • Рабочие тетради

  • Настенные плакаты с лексикой

Ход урока:

  • Организационный момент (5 минут)

    • Приветствие.

    • Проверка готовности учащихся к уроку.

    • Объявление темы урока.

  • Введение в тему (10 минут)

    • Разговор о том, какие игрушки есть у учеников.

    • Ввод новой лексики:

      • ball (мяч)

      • doll (кукла)

      • car (машина)

      • teddy bear (плюшевый медведь)

    • Показ карточек с изображениями.

  • Активизация лексики (10 минут)

    • Игра "What's this?"

      • Один ученик показывает карточку, остальные отвечают.

    • Упражнение на произношение: повторение слов за учителем.

  • Аудирование (10 минут)

    • Прослушивание короткого рассказа о игрушках.

    • Ответы на вопросы после аудирования:

      • "What toy does Tom have?"

      • "Is Lily's favorite toy a doll?"

  • Говорение (15 минут)

    • Упражнение "Show and Tell":

      • Ученики приносят свои игрушки и рассказывают о них.

      • Использование новой лексики.

  • Закрепление материала (10 минут)

    • Игровая деятельность:

      • "Find the Pair": раздать карточки с изображениями игрушек и их названиями, ученики должны найти пару.

    • Обсуждение: "What is your favorite toy and why?"

  • Домашнее задание (5 минут)

    • Нарисовать свою любимую игрушку и подписать ее название на английском языке.

    • Подготовить небольшое сообщение о своей игрушке для следующего урока.

  • Подведение итогов (5 минут)

    • Обсудить, что нового узнали на уроке.

    • Оценивание участия учеников.

Конец урока.

Таким образом, урок будет насыщенным и позволит детям не только выучить новую лексику, но и развить навыки общения и слушания.