Просмотр содержимого документа
«Конспект "In the past"»
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык
УМК: Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс «Английский в фокусе» (Spotlight 6)
Класс: 6
Тип урока: урок закрепления языковых навыков и речевых умений.
Тема: «In the past»
Цель урока: формировать у учащихся умение выделять главное в прочитанном тексте на основе Past simple tense.
Задачи урока
формирование, поддержание и совершенствование произносительных навыков
читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащие отдельные неизученные языковые явления.
писать небольшие письменные высказывания с опорой на план
распознавать и употреблять в речи глаголы в наиболее употребительных временных формах действительного залога: Past Simple
Используемые технологии (отдельные элементы):
1. Технология индивидуализации обучения
2. Технология обучения в сотрудничестве
Формируемые УУД
личностные: смыслообразование; личностное самоопределение;
регулятивные: умение самостоятельно формулировать задачи урока и оценивать его результаты;
познавательные: поиск и выделение необходимой информации; осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; структурирование знаний;
коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка его действий.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Ресурсы: основные: информационный материал по теме урока;
Дополнительные: компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация, аудиоматериал .
Основные этапы организации учебной деятельности и их цели | Деятельность преподавателя | Планируемые результаты |
1.Оргмомент (1 мин) Цель: проверка готовности учащихся к уроку, создание настроя на учебную деятельность. | Приветствует учащихся. Good afternoon, students! I’m very glad to see you! Stand up and repeat after me! It’s time to think! It’s time to speak! It’s time to show! Ready/steady/go! Sit down, please. Let’s start our lesson. (1 MIN) | Создание настроя на учебную деятельность. Good afternoon, teacher! We are very glad to see you too! |
2. Развитие фонетических Навыков 3-5 мин? | So we have a lot of tasks for today, but I’ve lost them (( will you help me to find them! I think the 1st task can be under your chairs! You have verbs on the papers. But they lost their homes! Let’s help them. What are these verbs? Mind the ending! Your task is to put the verbs in the correct home. Group 1 - /d/ 2nd - /t/ 3rd -/id/ Be quick! now listen and check was everything correct? (N), read your verbs please. (3-5MIN) | Каждая группа выходит к доске и крепит глаголы( капитан) Слушают, проверяют, если правильно – читают каждый свой ответ( каждый из группы) |
3. (1-2 мин) Цель: Введение в тему урока (этап целеполагания и мотивации, постановки проблемного вопроса) Цель: подведение учащихся к формулированию темы и постановке задач урока. - создание условий для актуализации лексических и грамматических навыков | Well look at the screen! What do you see there? What are we going to speak about? Right! /1-2MIN/ Oh no! I can’t find my task again! Let me see! Oh it’s a ghost!!! I think he hided my task! Let’s see under your tables? Are they there? Read the task please! There some facts about the Ghost town. Do you believe them or not? Put+/- read and say all together! | Смотрят видео(города, призраки, слова подсказки) |
7. Обучение видам речевой деятельности ( мин) Цель: - развитие умений ознакомительного и поискового видов чтения; - совершенствование навыков письменной речи; - способствовать развитию монологической речи 5 min | Now we are going to know more about Ghost Town. Take your paper1. Task is to put the text in the correct order. Write the letters under the text (3MIN) Now look at the screen and check Good job! Now look at the board. There are some sentences! Oh no the words are lost! It seems the GHOST stole them! Go and write the word please! Who wants to be the 1st? (2-3 min) Well done! Students, would you like to visit Mineral Park? – yes! Me too Let’s make a poster to invite more people there. But where are my papers! Oh no! again the Ghost! Find some boxes in the classroom please Well done Let’s WORK IN GROUPS you are: 1st - to choose the best pictures 2nd – to choose the best information (sentences) 3rd – to choose the best slogans 3 min for the task! GO AND PUT YOUR POSTER on the board and present it | Поставить отрывки в правильном порядке самопроверка На доске предложения! Читают Каждая группа выполнит свой постер и расскажет о нем Или каждая группа готовит одно задание, но я не знаю как проверить |
8.Заключительный этап (3 мин) а) Рефлексия (1-2 мин) Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутыми результатами. b) Оценивание (1 мин) Цель: аргументирование оценок воспитанников. | Do you like THE GHOST TOWN? do you think you know more about the life in the PAST and ghost towns? Now take the smile you like and raise it? Let’s make selfie?! | Смайлы на палочке |