СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект индивидуального занятия по ФЭМП, для детей I года обучения

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект индивидуального занятия по ФЭМП, для детей I года обучения с нарушением интеллекта, Педагога – дефектолога Черепановой И. С. Тема: «Осень»  

Просмотр содержимого документа
«Конспект индивидуального занятия по ФЭМП, для детей I года обучения»

Конспект индивидуального занятия по ФЭМП, для детей I года обучения с нарушением интеллекта,

Педагога – дефектолога Черепановой И. С.


Тема: «Осень»


Задачи:

  1. Закрепить приметы осени, с которыми познакомились на занятии.

  2. развивать внимание, восприятие через игру «Собери узор из листьев».

  3. Развивать мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.


Оборудование:

Д/И «Осенняя картина», д/и «Дует ветер», д/и «Собери узор из листьев», д/и «Выложи дождик», «Прошей дождик» (шнуровка).


Словарная работа: осень, тучка, дождь, листья, желтый, красный, один, много.


Ход занятия:

Собери картинку осени сама.

Д/И «Осенняя картина»

- Покажи красные листья.

- Покажи желтые листья.

- Где тучка?

- Что это? (дождь)

- Как дождь идет? (ребенок пальчиком показывает - сверху вниз)

Д/И «Дует ветер»

Подул ветер и листочки покатились по дорожке (выкладывает красные листочки на красную дорожку, желтые – на желтую)

- Покажи красные листочки.

- Покажи желтые листочки.

- Сколько листочков? Один или много?

Д/И «Собери узор из листьев»

(наложить красные листья на красные контуры, желтые – на желтые)

Д/И «Выложи дождик»

(выкладывает из косточек дождик)

Д/И «Прошей дождик»

(шнуровка)