СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект итогового занятия в 1 младшей группе на тему: «Путешествие с колобком»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект итогового занятия в 1 младшей группе на тему: «Путешествие с колобком»

Цель: Закрепить знания детей, приобретенные в течение учебного года.

Просмотр содержимого документа
«Конспект итогового занятия в 1 младшей группе на тему: «Путешествие с колобком»»

Конспект итогового занятия в 1 младшей группе на тему: «Путешествие с колобком»

Цель: Закрепить знания детей, приобретенные в течение учебного года.

Ход занятия:

1.Орг.момент

Мы руками хлоп, хлоп,

Мы ногами топ, топ,

Мы плечами чик, чик,

Мы глазами миг, миг,

Вправо, влево повернись

И соседу улыбнись!

2.Сюрпризный момент:

Вкатывается колобок. Дети и колобок приветствуют друг друга. Колобок предлагает отправиться с ним в сказку.

В: -. Что бы попасть в сказку, давайте произнесём волшебные слова

«Быстро все закройте глазки, попадем сейчас мы в сказку, на месте повернись, в сказке очутись».

3.Основная часть.

Ребята, смотрите, а тут и зайчик сидит.

В: - Зайчик плачет. (воспитатель узнает что случилось)

Ребята зайчик рассыпал морковку и не может собрать. Поможем ему?(рассказываю что большую морковку положим в большую корзину,а маленькую в маленькую корзину .(Дети выполняют задание)

Ребята зайчику понравилось с вами,но нам пора прощаться скажем «до свидание»

Дети прощаются и встречают под елкой волка.

(Волк сидит у него рассыпаны шарики и кубики, предлагаю разложить кубики в красный тазик ,а шарики в желтый)

После выполнения задания дети прощаются с волком .

Перед детьми стоит домик. В домике живет медведь.( медведь предлагает с ним поиграть)

4.Физминутка «Три медведя»

Три медведя шли домой:

(дети идут как медведь)

Папа был большой-большой.

(поднимают руки вверх)

Мама с ним - поменьше ростом,

(руки на уровне груди, вытянуты вперёд)

А сыночек просто крошка,

(садятся на корточки)

Очень маленький он был,

С погремушками ходил.

(встают и имитируют игру на погремушках, поднимают руки вверх и произносят слова: динь-динь-динь.

(дети прощаются с медведем и встречают Лису)

Ребята лисичка собирала в лесу грибочки для своих лисят

но грибочки спрятались, надо их найти и сложить лисе в корзинку.

(грибочки спрятаны в песочке)

Дети подходят к столу и выполняют задание.

Молодцы. Нам пора возвращаться. Что бы вернуться нам нужно вспомнить , кого мы встретили .

Дети называют героев.

В: - Молодцы. Мы с вами вернулись из сказки. А колобок приготовил вам угощение. А гостям мы скажем до свидания.