2
Выход Ёлки, Снеговика, Пирата
1. 2 г Танец «Пираты»
2. 4 г доп Танец «Снеговики»
Игра в снежки
3. 5 г Танец «Новогодний карнавал»
4. 4 д доп Танец-игра «А на улице мороз» (маленькие деды морозы хотят с вами поиграть)
Игра «Лепим снеговика»
Танцевальная динамическая минутка «Лепим снеговика»
5. 6 г Танец «Снеговики»
6. 8 г Танец «Гномы»
7. 7 г Инсценировка песни «Расскажи, Снегурочка, где была»
Появление Деда Мороза со Снегурочкой.
Игра «Варежка»
8. 9 г Танец «Зима»
Хоровод «Новогодние игрушки»
Фоновая композиция
Ведущие: Ёлка: Здравствуйте, дорогие ребята, дорогие гости! Как красиво и уютно сегодня в нашем зале. Посмотрите, какая у нас нарядная ёлочка! Давайте мы с ней поздороваемся.
Ведущий: Ёлочка, лесная, нарядная, вся стоит в иголках. Давайте коснёмся её веточек. Они колючие или мягкие? Правильно! (колючие) (Дети дотрагиваются до веточек ёлки, на некоторых ветках мягкие помпоны, игрушки и ленты).
Выходит грустный Снеговик и плачет.
Ёлка: Почему ты такой грустный Снеговик?
Снеговик: Злой пират украл новогоднюю звезду с ёлочки, чтобы не было у детей Новогоднего праздника, чтобы не пришёл к нам на праздник Дед Мороз и Снегурочка.
Выбегает пират со словами: - «Не бывать вашему Новогоднему празднику, да хорошему настроению, не отдам новогоднюю звезду!»
Пират: Вам со мной не справиться, моя маленькая отважная команда пиратов спешит к нам. Встречайте, отважные пираты из 2 г класса. (свистит, «вы готовы?»)
Снеговик: Пираты, молодцы, но я позову на помощь своих маленьких Снеговичков из 4 г доп, чтобы пират вернул нам новогоднюю звезду!
Снеговик: Ой, какие вы ловкие и меткие. Ребята, жарко здесь у вас, я боюсь растаять. Точно, у меня же как раз с собой есть холодные снежки! Давайте поиграем!
Игра в снежки
Ёлка: Мы знаем, как ждут новогоднего волшебства и праздника все дети. Вот и учащиеся 5 г закружатся в танце Новогоднего карнавала.
Ёлка: А сейчас маленькие Деды Морозы из 4д доп хотят с вами поиграть и пригласить желающих на танец.
Ёлка: Ребята, чтобы наш Снеговик не грустил, давайте мы ему слепим друга Снеговичка.
Игра «Лепим снеговика»
Ведущий: Давайте скатаем снежные комы, слепим туловище для снеговика. Вот он! (Докатывают снежные комы по полу к ёлке, помогают ребенку толкнуть их в сторону ёлки, собираем снеговика).
Снеговик: - тааак, не вижу не все лепили Снеговика, давайте все вместе слепим его. Встали, повторяем за мной движения под музыку.
Танцевальная динамическая минутка «Лепим снеговика»
Ёлка: Снеговика слепили, а к нему идут друзья, большущие снеговики! 6 г исполнят танец «Снеговиков». (говорю и ухожу)
Ёлка: Ой, как холодно стало у нас в зале. Одни Снеговики! Давайте пригласим маленьких волшебных сказочных гномов «Гномы» из 8 г, которые покажут, как они умеют танцевать.
Снеговик: Ой, как весело у нас сегодня здесь. Кого не хватает у нас сегодня в зале? Ребята, не пора ли нам позвать Деда Мороза со Снегурочкой? Встречаем!
7 г инсценировка песни «Расскажи, Снегурочка, где была».
Снеговик: Ой, ребята какие-то ненастоящие Дед Мороз со Снегурочкой, кто это? Это волк с зайцем из «Ну, погоди!». Давайте ещё раз позовём настоящих Деда Мороза!
Появление Деда Мороза со Снегурочкой. + Игра «Варежка»
(Музыка стихает. Раздается тихий, мелодичный звон колокольчика).
Снеговик: Здравствуй, Дедушка Мороз, здравствуй, дорогая Снегурочка! Мы вас очень ждали!
Дед Мороз: Здравствуйте дорогие ребята, я спешил к вам на праздник. Я возвращаю вам новогоднюю звезду!
Снегурочка: Дедушка Мороз, а ты поиграешь с нашими ребятами?
Игра «Варежка» - Ой, какие все молодцы!
Ведущий: Дорогой дедушка Мороз, посмотри, ёлочка стоит без огоньков, зажги огоньки на ёлочке! Ребята, давайте все вместе: Раз, два, три – ёлочка, гори!
Включение гирлянды на ёлке
(Можно синхронизировать с мягким звуковым сигналом – колокольчиком).
Ёлка: Пусть Новогоднее чудо случится, а ребята из 9 г со своим танцем «Зима» подарит всем детям и взрослым праздничное настроение: радость и улыбки! Встречайте!
Снеговик: Дорогие ученики, учителя, Дед Мороз со Снегурочкой приглашают вас поводить хоровод.
Хоровод «Новогодние игрушки»