Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя Школа № 60» города Мариуполя
Конспект Открытого Урока
“Amazing English”
Разработка
учителя английского языка
Белоконь Виктории Сергеевны
Класс: 2-А
Мариуполь - 2023
КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
22.02.2023
УЧИТЕЛЬ: Белоконь В.С.
КЛАС: 2-А
ТЕМА УРОКУ: “Amazing English”
ПОДТЕМА: «Удивительный Английский»
ЦЕЛЬ: повторение изученного материала. Активизация английских букв и звуков. Тренировка орфографического навыка. Совершенствование навыков монологической речи. Тренировка навыка чтения. Повторение лексики по изученным темам.
ЗАДАЧИ:
Образовательные:
повторение лексики по темам: “Алфавит”, “Цвета”, “Числа”, “Животные”;
использовать межпредметные знания;
способствовать расширению словарного запаса;
тренировать учащихся в говорении, аудировании.
Развивающие:
развивать познавательный интерес, память, внимание, творческие способности учеников;
развивать полученные знания, умения и навыки;
развивать интеллектуальную, эмоциональную, мотивационную сферу личности ученика;
способствовать развитию мыслительных способностей учащихся.
Воспитательные:
формировать навыки и умения интеллектуальной работы;
расширять кругозор и повышать общую культуру учеников;
влиять на формирование интереса к изучению культуры страны, язык которой изучается.
Методические приемы:
Наглядные: работа с тематическими картинками, видео материалом.
Словесные: объяснение, вопросы, поощрения.
Игровые: игровая ситуация.
Тип урока: обобщающий, с игровыми элементами.
Оборудование и материалы: тематические плакаты, карточки, алфавит, видео материалы, презентация, лексические картинки, раздаточный материал.
КОМПЕТЕНТНОСТИ:
Предметные – совершенствовать навыки говорения, письма, чтения и аудирования.
Ключевые – уметь работать с дидактическим материалом, использовать полученные знания в разных речевых ситуациях.
ХОД УРОКА
I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.
1. Приветствие.
T: Good morning boys and girls.
P: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning dear, teacher,
We are glad too see you.
T: Sit down, please.
2. Объяснение темы и целей урока.
T: Our aim today is to revise our knowledge. We’ll repeat letters, guess the riddles, play the games and do many other things.
Сегодня у нас урок-повторение. И мы с вами перенесемся в удивительный и волшебный мир английского языка. Today is Lulu’s birthday. She is having a birthday party. Наша цель: собрать для Лулу букет из волшебных цветов, повторяя изученный материал. Она живет в лесном замке. Лесной замок находится далеко, нужно пройти через лес, через луг, только после этого мы доберемся до нее. А нашим помощником будет лисенок a little fox.
3. Warming Up. Введение в иноязычную атмосферу.
T: So, let’s start our lesson with the greeting song!
Ps:(sing a song) «Hello, Hello…»
4. Речевая разминка.
T
: По дороге наш лисенок хочет с вами познакомиться. What is your name?
P: My name is ….
T: How are you?
P: OK… (T – P – P …. P)
T: That’s all right.
II. Основной этап. Волшебные цветы.
1. Зеленый цветочек.
а) повторение темы “Алфавит”:
T: Пока мы шли и беседовали с лисенком, мы вышли на луг, где растут цветочки. А цветочки здесь не простые, а волшебные, чтобы сорвать цветочек, нам нужно выполнить различные задания.
T: What colour is it?
P: It’s green.
T: Now take a green flower. I want to know what letters you know?
P: A, B, C……учащиеся называют буквы
T
: Look at our blackboard. You must fill in the missing letters.
T
: Write the letters.
T: Write the odd letter.
T: Put the letters in alphabetical order.
м
агический алфавит
Look at our magic alphabet. There you can see a lot of letters. Из этого магического алфавита ты должен угадать зашифрованные буковки.
Разгадайте зашифрованные слова (каждой цифре соответствует 1 буква).
Выполняют задание в группах.
T: Let’s sing a song “The ABC”
P: (поют песню)
A B C D E F G
H I J K L M N O P
Q RS T U V
W X Y Z
Now I learn my ABC, 26 letters for you and me
T: That’s all right. Что мы закрепили?
P: Буквы.
T: Letters.
2. Красный цветочек.
а) повторение темы “Животные”:
T: What colour is it?
P: It’s red.
T: Now take a red berry. What animals do you know? What is it?
P: a cat
T: What is it?
P: a dolphin
T: What is it?
P: an elephant....
найди правильную картинку
Ученики, работая в группах, разбирают карточки с названиями животных и их изображением. Задача команд – правильно расставить слова в соответствии с картинками.
T: А давайте мы с вами отгадаем загадки о животных.
I am big and grey. I live in the jungle of India and in Africa. I can lift a ton. (an elephant)
I am red and I have a fine tail. I live in the forest. (a fox)
I am long green and big. I live in the water. Sometimes I live in the zoo. (a crocodile)
I am small and grey. I live in the house. (a mouse)
I may be white, grey and black. I live on a farm. (a rabbit)
T: Guess the animals!
3. Желтый цветочек.
T: Let’s move and sing!
“Head, Shoulders, Knees and Toes”
4. Синий цветочек.
а) повторение темы “Цвета”:
T
: What colour is it?
P: It’s blue.
T: Now take a blue flower.
Let’s remember our colours.
P: black, yellow, grey, green…
Сейчас я вам буду показывать предметы, вам нужно назвать цвет, предмет.
T
: Сейчас, я каждому из вас раздам карточки, вам нужно разукрасить лепестки цветка под диктовку.
T: OK. Что мы повторили?
P: Цвета. Colours.
5. Белый цветочек.
а) повторение чисел:
L
ook at our picture. What colour is it?
P: It’s white.
T: Now take a white berry. Can you count? Let’s count from 1 to 10. (счет по картинкам)
T: Name the Numbers!
P: оne, two, three…
T: Look at our picture. There you can see a lot of pictures.
How many …?
P: three flowers
Работа с раздаточным материалом.
T: Count and write.
T: That’s all right.
Что мы закрепили?
P: Числа.
T: Numbers.
III. Заключительный этап.
1. Подведение итогов.
T: Что мы с вами делали?
P: Мы собирали цветочки для Лулу.
T: Итак, мы с вами собирая цветы, повторили изученный материал. Показали свои знания. На следующих уроках мы продолжим изучать английский язык. Now, it’s time to say good-bye.
2. Оценки.
3. Организованный конец урока.
P: Good bye, Good bye,
Good bye, to you
Good bye, dear teacher
We’ll meet you next day.