Просмотр содержимого документа
«Конспект ОУД по сенсорике на тему "Курочка и цыплята"»
І кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в І младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 18.03.19
Тәрбиеші/Воспитатель: Серикбаева Д.А
Білім беру саласы/Образовательная область: «Познание»
Пән/Предмет: «Сенсорика»
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Традиции и фольклор»
Тақырыбы/Тема: «Курочка и цыплята»
Мақсаттары/Цели:
1.Тәрбиелік- воспитательная: воспитывать бережное отношение к животным
2.Дамытушылық развивающая: Развивать навыки работы с мозаикой, внимание, память, речь;
3.Оқыту-обучающая: Учить находить желтый кружок и вставлять ( или класть) его вслед за белыми по порядку;
Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: здоровьесберегающая, информационно – коммуникативная, личностно – ориентированная, игровая
Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: демонстрационный материал, раздаточный материал: мозаика с домашними животными, белый кружок (курочка) на каждого ребенка, 3 желтых круга (цыплята) на каждого ребенка.
Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент
I.Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/ Ход занятия
Сюрпризный момент. Приходит курочка и просит найти ее цыплят.
II. Негізі бөлімі/основная часть
Беседа.
Рассказываю детям о том, что курочка домашнее животное. Курочка несет яйца из которых вылупляются цыплята. Показываю, что курочка бывает белого и коричневого цветов. А цыплята желтого цвета.
Обращаю внимание детей на картинку с изображением цыпленка и показываю на ней части тела.
Посмотрите, какой цыпленок красивый, желтенький, маленький. У него есть голова, туловище, крылья, лапы и хвост. На голове у него есть глаза и клюв. Все его тело покрыто мягкими пуховыми перышками.
Д/и «Найди цыпленка»
Физминутка:
Озорной цыпленок жил,
Головой весь день кружил:
Влево, вправо повернул,
Ножку левую согнул,
Потом правую поднял
И на обе снова встал. Начал крыльями махать:
Поднимать и опускать
Вверх, вниз, вверх, вниз!
Повернулся влево, вправо
-Хорошо на свете, право!
А потом гулять пошел-
Червячка себе нашел!
Д/и «Скажи громко и тихо»
III. Қорытынды/итоговая часть
Анализ работы организованной учебной деятельности.
- Чем мы занимались на занятии?
- Что Вам понравилось на занятии?