СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка " Глагол have got/has got" ( 3 класс)

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка " Глагол have got/has got" ( 3 класс)»


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


Дата: 25.10.2022

Школа: №148

Класс:

Урок: 6

Время: 12:30- 13:10 Кабинет: 224А

Студент: Коржева Д.В.

Группа: 46

Учитель: Чайкина Е.С.

Методист: Байдерина П.С.



Тема урока: «Глагол have got/ has got»


Тип урока: «открытие» нового знания.

Цель урока: создание условий для формирования грамматического навыка по теме «Глагол have got/has got».

Задачи урока


Планируемые результаты

Дидактические:

1. Познакомить учащихся с конструкцией «have got/has got».

2.Формировать произносительный навык посредством фонетической зарядки.

Предметные:

1. Распознавать и употреблять в устной и письменной речи предложения с there are/ there is.

2. Учиться вести разные виды диалогов.

Развивающие:

1. Развивать коммуникативные навыки сотрудничества.

2. Развивать языковые способности учащихся.


Личностные:

1. Выражать свои мысли через познавательные интересы, активность, инициативность, любознательность и самостоятельность в познании.

2. Осознание своей этнокультурной идентичности.

Воспитательные:

1. Воспитывать уважение к мнению других обучающихся.

2. Создать условия для воспитания чувства взаимопомощи посредством парной работы.



УМК: английский язык Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт, УМК «Brilliant»




ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА

Этап

Образовательная цель урока

Формы организации учеб. деятельности, методы и приемы, формы контроля

Деятельность учителя, его речь

Деятельность обучающегося

Планируемые метапредметные результаты

Дидактические средства, интерактивное оборудование

Самоопределение к деятельности (1-2 мин)

Включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне





Ф

Словесный метод( беседа)

Внешний контроль

1. Приветствует обучающихся.

2.Проверяет готовность обучающихся к уроку, настраивает класс на продуктивную деятельность.


-Good afternoon, children!

- I’m glad to see you!

- Sit down, please.

-Today I am your teacher. My name is Darya Vladimirovna.

1. Приветствуют учителя.

2. Организуют своё учебное

место.

-Good afternoon, teacher.

-We are glad to see you too.


Р: включение в учебную деятельность.






Презентация, слайд 1

Актуализация знаний и мотивация (4-5 мин)

Готовность мышления и осознание потребности к построению нового способа действий







Ф

Словесный метод( беседа)

Наглядный метод( демонстрация)

Практический метод(фон. зарядка)

Внешний контроль

Актуализирует опыт обучающихся, подготавливает к изучению нового материала.

Проводит фонетическую зарядку.


-Please answer my questions.

-What date is it today?

-What day of the week is it today?

-What season is it now?

-What’s the weather like today?

-Now let’s have a phonetic drill. Look at the screen. Here you can see a poem.

My pretty doll

Is very small.

I love my pretty

Little doll.

- Tell me, what sound we are going to practice today? You are right. Today we are going to practice the sound [l].

-Look at me and repeat after me. [l] all together.

-Look at the screen again. I will read this poem.

-Translate this poem.





-Let’s read the words with the sound: doll, small, love, little, doll.

-Read this poem sentence by sentence after me.

-Read in pairs.

-Who can read the whole poem?

Отвечают на вопросы, делают выводы, вспоминают и обобщают учебный материал.

-today is the 25th of October

-today is Tuesday

-it is autumn now

-the weather is….






-today we are going to practice the sound [l].



-[l], [l], [l].

-Моя симпатичная кукла

Очень маленькая.

Я люблю свою симпатичную

маленькую куклу.

- doll, small, love, little, doll.




П: анализ

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

Р: волевая саморегуляция в ситуации затруднения.










Презентация, слайд 2-6






















Постановка учебной задачи (4-5 мин)

Выявление места и причины затруднения, постановка цели урока


Ф

Словесный метод( беседа)

Наглядный метод( демонстрация)

Внешний контроль

Проводит подводящий диалог для формулирования обучающимися целей урока.




-Tell me, what subject do you have on the desk in Russian?

-How can you say it in English?

-Для того, чтобы правильно сказать «у меня есть…» в английском языке мы используем глагол have got/ has got.

-What is the topic of the lesson?

- You are right. The topic of our lesson is the verb have got/ has got.

Выдвигают

варианты формулировок цели, участвуют в их обсуждении.

- у меня есть ручка, учебник, пенал, тетрадь

-не знают




-глагол have got/has got

П: анализ.

К: достижение договоренностей и согласование общего решения.

Р:целеполагание












Презентация, слайд


«Открытие» детьми нового знания ( 7-8 мин)

Построение детьми нового способа действий и формирование способности к его выполнению







Ф

Словесный метод( беседа, объяснение)

Наглядный метод( демонстрация)

Внешний контроль



Знакомство с новым материалом.




- Глагол « have got/ has got» используется в таких предложениях как «I have got a dog» и переводится «у меня есть».

-С местоимениями I, you, they, we употребляется глагол have got.

С местоимениями 3 лица- he, she, it употребляется глагол has got.

Так же запись имеет краткую форму- I’ve got a dog.

He’s got a dog.

-Open the copybooks, write down the date and the rule.

-Обратите внимание, как образуется отрицательная форма глагола.

Она образуется при помощи частицы not, которая следует за глаголом have/has.

-I have not got a pencil.

-He hasn’t got a pencil.

Запишите в тетрадь образование отрицательного глагола.

-В вопросительной форме глагол have/has ставится перед подлежащим.

-Have you got a dog? Yes, I have/ No, I haven’t.

-Has he got a dog? Yes, he has/ No he hasn’t.

-Записали как образуется вопросительная форма.

Анализируют.



П:структурирование знаний: анализ; обобщение; выполнение действий по алгоритму

К: умение излагать мысли; достижение договоренностей и согласование общего решения.

Р: способность к волевому усилию и преодолению трудностей.















Презентация, слайд 8-10



















Первичное закрепление (4-5 мин)

Усвоение нового способа действий

Ф,П

Словесный метод( беседа)

Практический метод( упражнение)

Внешний контроль

Закрепление с детьми полученных знаний на уроке.

Организует работу в парах.

-Look at the screen.

-Choose have got / has got and translate.

- Open your student’s books at page 30 ex. 7.

-Read the task.

-Work in pairs according to the example.

-who wants to tell?

Выполняют упражнения.

Работают в парах.





You have got two dogs.

They have got a ship.

He has got a cat.

I have got sweets.

John has got a book.

We have got a house.

Kate has got dolls.

They have got pens.

Mr. Black has got a car.

You have got a bike.






Рассказывают диалог в парах.

П: анализ.

К: умение слушать и понимать учителя; аргументация своего мнения.

Р: способность к волевому усилию и преодолению трудностей.




Презентация, слайд 11

















Учебник

Физминутка

Самостоятельная работа с самопроверкой (4-5 мин)

Интериоризация (переход извне внутрь) нового способа действий, индивидуальная рефлексия достижения цели, создание ситуации успеха





Ф,И, П

Словесный метод ( инструктаж)

Практический метод(упражнение)

Взаимоконтроль

1. Начало самостоятельной работы учащихся.

2. Оказание помощи.

3. Конструктивная критика.

- Now you will do your own work.

-You should write your first and last name.

Переведите местоимения, стоящие в скобках и заполните ими пропуски.

Example. ___have a black cat. (Я) – I have a black cat.

1. ___ have got three pencils. (Я) 2. ___ have got a brown skirt. (Ты) 3. ____ have got two children. (Они) 4. ____ has got a notebook. (Он) 5.____have got a beautiful parrot. (Мы) 6.____ has got a grandfather and a grandmother. (Она)

I’ll give you 3 minutes for the task.

-Swap the sheets in pairs and check the work.

«5» - no mistakes

«4» - 1 mistake

«3» - 2 mistakes

«2» - 3,4,5,6 mistakes

-Hand in your sheets of paper.

1. Выполнение самостоятельной работы.

2. Взаимопроверка.





Выполняют самостоятельную работу.



1. I have got three pencils.

2. You have got a brown skirt.

3. They have got two children.

4. He has got a notebook.

5. We have got a beautiful parrot.
6. She has got a grandfather and a grandmother.










Взаимопроверка.

Р: контроль, коррекция, оценка, волевая саморегуляция в ситуации затруднения.

К: использование критериев для обоснования своего суждения.

П: анализ, извлечение из текста необходимой информации, выполнение действий по алгоритму.










Раздаточный матери ал












Презентация, слайд 12

Включение в систему знаний, повторение (7-8 мин)

Включение «открытия» в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного

Ф, Г

Словесный метод( беседа)

Практический метод ( составление описания)

Внешний контроль

Организует работу в группах.

-Now you will work in groups.

-Вспомним правила работы в группах.

-Now on the sheets of paper you will describe any animal using the verb have got/has got.

Example: The dog is very small. It has got a big nose. It has got black eyes.

-Read what you have got.





Работают в группах.

-не шуметь, не перебивать и т.д.



Читают свои описания.

Р: коррекция

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью, умение отвечать за себя и других участников учебного процесса.

П: осознанное и произвольное построение речевого высказывания; извлечение необходимой информации из текста.




Раздаточный материал

Презентация, слайд 13

Рефлексия деятельности (2-3 мин)

Самооценка результатов деятельности, осознание метода построения, границ применения нового знания




Ф

Словесный метод ( беседа, анализ)


Внешний контроль

Самоконтроль




1. Диктует домашнее задание.

2. Самооценивание

3. Благодарит за сотрудничество и активное участие на уроке.

- Open your diaries and write down your homework.

w.b. p. 20

- Do you like the lesson?

- What have you learnt today?




-Оцените себя на работе.

smile face with a smile if you worked well.

smile without a smile, if you worked poorly.




1. Записывают домашнее задание.

2. Самооценка, высказывают своё мнение.



-yes, I do

-узнали, как строить высказывания «у меня есть…» на английском языке.

Р: оценка.

К: использование критериев для обоснования своего суждения.






Презентаций, слайд 14, 15

Раздаточный материал