Цели и задачи урока: повторить слова, выражающие действия, развивать навыки чтения, аудирования, говорения.
Р. Осознавать новые лексико-грамматические явления
К. воспроизводить и употреблять их в речи
П. обобщать понятия
Время | Этапы урока | Элементы содержания | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | ИКТ-поддержка |
1 | Организационный момент. Приветствие. | Good morning boys and girls! I'm very glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson. | Приветствует учащихся. Проверяет готовность учащихся к уроку, создает эмоциональный настрой. | Отвечают на приветствие учителя | |
2 | Целеполагание и мотивация | Let's watch the video. Then you will say what is the topic of our lesson today. You are right. Today we will speak about Circus. Наши друзья сегодня идут в цирк. Мы тоже можем присоединиться к ним. А что нам для этого нужно? Правильно, выучить несколько новых слов. | Прием «мозговой штурм».Создает условия для осознания учащимися проблемы ,подводит их к самостоятельной постановке учебной задачи. | Смотрят видео о цирке Выдвигают предположения о теме урока, планируют свои действия на уроке. Тема: "At the circus". "В цирке". | Видео о цирке |
8 | Введение новой лексики. Проблемное задание. | Я называю слово, а вы, используя картинки на столах, показываете нужную: Clown, circus, magician, swing Now let's listen and read these words. | Раздает картинки по теме "Цирк", называет слово, прикрепляет картинку с изображением и записывает слово. Включает аудиозапись, корректирует ошибки в чтении | Слушают слова, показывают картинку с изображением, повторяют за учителем хором и индивидуально. Зрительно соотносят написание слова и его произношение. Слушают аудиозапись слов, повторяют за диктором, читают самостоятельно | Аудиозапись |
2 | Релаксация для глаз | Let our eyes have a rest. Давайте дадим нашим глазкам отдохнуть. | Предлагает выполнить расслабляющую физминутку для глаз | Следят за двигающимися предметами на экране | Видео |
6 | Работа с учебником. Закрепление материала. | Open your books at page 70 ex. 3. Look at the pictures and answer my questions. Do you like circus? Do you like clowns? Do you like magicians? Who is this? What is this? Послушайте их разговор и скажите, кого они ищут. | Задает вопросы. Включает аудиозапись, делая паузы. | Слушают запись, читают диалог по частям хором, отвечают на вопросы учителя. | Аудиозапись |
6 | Парная работа | Let's read the dialogue in pairs. | Делит класс на пары, распределяет роли, корректирует неправильное чтение и интонацию | Читают диалог в парах | |
2 | Динамическая пауза | Let's have a break. Song "Can you fly?" | Предлагает выполнить зарядку под музыкальное сопровождение | Учащиеся Выполняют зарядку. Поют, называя знакомые слова | Аудио |
15 | Групповая работа | Now we are going to make a mask. Look! It's my mask of a chimp. Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте маску и раскрасьте ее. Не забывайте про правила работы в группах. Расскажите, что умеет делать обезьяна? | Предлагает сделать маску | Делают маску из заготовок в рабочей тетради. Составляют предложения | |
3 | Рефлексия | Наш урок подходит к концу. Вам понравилось в цирке? Who can you see at the circus? What can the clown do? Ваши оценки: Ваше домашнее задание: сделать маску животного и рассказать от его лица о своих умениях. The lesson is over. Good bye! | Выдает домашнее задание, ставит оценки | Подводят итоги урока, делятся впечатлением | |