14.05.2018 3 кл_модуль 8_урок 62_unit 16a
Тема: Я и моя семья. Распорядок дня. Время суток. Который час?
2. Оборудование: компьютер, медиапроектор и экран для презентации.
3. Ресурсы:
4. Цели:
развивать коммуникативные компетенции
способствовать развитию оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления.
формировать культуру поведения при работе в парах, при самостоятельной.
5. Формировать УУД:
Личностные УУД: мотивацию к изучению английского языка, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.
(регулятивные УУД - РУ) умение определять и формулировать тему и цель урока, искать нужную информацию, фиксировать и обобщать ее; осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль, самооценку в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
- (познавательные УУД - ПУ) умение ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, добывать знания, находить ответы на вопросы, используя учебник и информацию, полученную на уроке.
- (коммуникативные УУД - КУ) умение распознавать и употреблять в речи основные значения изученных лексических единиц (слов и словосочетаний); высказывать свое мнение, обосновывать его в пределах изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала; умение взаимодействовать с окружающими, совместно договариваться о правилах поведения и общения в парах.
Ход урока
1. Организационный момент
Good morning, my dear friends! I'm so happy to see you again. Sit down, please. I hope everybody is ready to work. Let's start our lesson. What day is it today? It's ... . Excellent! Let's continue.
2. Сообщение темы и цели урока
- What's your favourite day? I'm sure it's Sunday. Today I want to know about your favourite day and what you do that day.
3. Фонетическая зарядка
O'K, boys and girls. Let's start with sounds. Here are some letters and words. Letter "C" gives two sounds: \s\ and \k\. What about "CK", "CH" and "SH"? Well done! Now read the words and complete the table! ( Слайд 2)
children, lunch, she, music, rice, city, chair, ship, cat, dance, cooker, jacket, black, cheese, pencil, carrot
C | CK | CH | SH |
\k\ | \s\ | \k\ | \ʧ\ | \ʃ\ |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
(чтение по цепочке)
4. Работа с новой лексикой
- Our new vocabulary is from the topic "daily activities". Let's listen and repeat. Ex 1 p 126. (3 кл_Видео_модуль 8)
(учащиеся слушают и повторяют хором выражения за диктором)
- Well done! Let's translate. I am sure you know some phrases. ( Слайд 3)
(чтение и перевод выражений)
5. Диалогическая речь
- Now you are ready to use these phrases in the dialogue. Talk with your friend about your daily activities using words and phrases from Ex 1 p 126. You have the example in Ex 2 p 126. ( Слайд 4)
(* хоровая отработка вопросов;
* работа в парах: диалог – расспрос)
S1: – What do you do in the morning?\in the afternoon?\in the evening?\at night?
S2: – I …… in the morning (in the afternoon \ in the evening \ at night).
6. Аудирование
- Let's come back to our topic and listen to the song Ex 3 p 126 (аудиозапись песни Track No19). Your task is to match these phrases to the time. Don't forget that tell the time using preposition "AT". ( Слайд 5)
Проверка (индивидуально):
1. get up at 7 o'clock
2. come home at 4 o'clock
3. watch TV at 6 o'clock
4. go to bed at 9 o'clock
5. go to school at 8 o'clock
7. Чтение
- Great! Let's read the text Ex 5 p 127. Before we start reading the text I want to ask you some questions.
When we talk about daily activities, using "he", "she", "it", we add an important letter to the verb. Do you remember it? Well done! - "s" or "es"
- Give me the examples about Lulu's daily routine. Ex 2 p 124
(проверка домашнего задания по цепочке)
- After the dialogues you know a lot of information. Read the text "Hooray! It's Sunday!" Then read the statements below the text and say "yes" or "no".
(чтение вслух: S1-S4)
- Very good! Now complete the sentences. Don't forget s\es! ( Слайд 7)
8. Домашнее задание
Thank you for the lesson. I think all of you get some new information.
Finally, I’d like to explain you the home task. СУ Ex 16 p 126 – Write about what you do on Saturdays or Sundays.
4