СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языкув 7 классе модуль 2б

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языкув 7 классе модуль 2б»

План урока : A classic reader Чтение классики.

Класс - 7a,б,в

Дата: 02.10.2017

Цели урока: развитие навыков работы с текстом: чтения и аудирования. Изучение USED TO

Задачи урока:
  • перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации в ситуации речевого общения на основе материала модуля.

  • повторение и закрепление в речи грамматического материала

  • развивать коммуникативные способности.

Виды речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письменная речь.

Тип урока: КОМБИНИРОВАННЫЙ

Оборудование: учебник, аудиопособие к УМК, карточки с лексическими опорами, ноутбук, экран, мультимедийная презентация по рамматической теме used to, доска.

Планируемые результаты:

Личностные – знание и умение правильного поддержания беседы

Метапредметные – умение анализировать, сравнивать, делать выводы, самооценка самоанализ, выражение своих мыслей, своей точки зрения, терпимо относиться к чужому мнению

Предметные – знание лексике по теме A classic reader Чтение классики.

Знать правила образования разных грамматических конструкций, уметь использовать их в речи.


Ход урока

1. Организационный момент:

I. Организационный момент
Teacher: Good morning, boys and girls.
Pupils: Good morning, teacher.
Teacher: I’m glad to see you.
Pupils: We are glad to see you too.
Teacher: Sit down, please. Let’s begin our lesson.

Teacher: who is on duty today? today i'm duty

Teacher: - What date is it today? - Who is absent?

Pupil - Today is the …- Nobody is…Today is absent…

Thank you. Sit down.

II. Лексическая разминка

Работа с карточками

  • письменная самостоятельная работа в парах (3 мин.)

  • проверка S1-читает S2 называет пропуск и ключевые слова-подсказки

WB ex. 1 p. 11

Слова на доске:

eyewitness - очевидец

luckily – к счастью, по счастливой случайности

II. Речевая разминка

WB ex. 2 p. 11

Устно: по цепочке + фронтальный опрос



Вводное слово

Teacher: Well done! Thank you.

Today we will discuss about lifestyle A classic reader. Today we are also going to read the text work on it and speaking a lot.

Look in the Students’ book page 18. What do you think of the title?

Учащиеся соответственно называют то, что они видят в заголовке текста….

Right!

III. Работа с текстом: Аудирование. Чтение. Перевод.

Развитие умения поискового –ознакомительного чтения

  • Ex 1 p 18 Now listen to the sounds. What the story is about?

Suggested Answer Key

The story is about men who go on an adventure and discover amazing things.

  • Ex 1 p 18 read and translate the text (чтение по ролям: автор, профессор и его племянник)

  • Ex 2 p 18: Complete the sentences

Suggested Answer Key

1 a noise/strange sounds

2 behind bushes/trees/plants

3 a man and huge prehistoric elephants

4 knife in the sand (a very old knife)

  • Ex 3 p 18 Расширение лексического запаса: перефраз выражений

Answer Key

1) explore 2) huge 3) amazed 4) initials 5) compass 6) discover 7) hide


8. Грамматический материал - письменно

Использование и распознание конструкции used to в тексте и речи. Ex 5 p 18.

Слова для использовании в придаточном времени. Ex 6 p. 19

9.Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок

Учитель подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения. Ученики высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке.

Like you was today's lesson?

What did we do? What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson? Your marks are…

9.Домашнее задание. 

SB: Упр. 2.3.5 p.18-19 , карточка (заполнить пропуски глаголами в Past Simple)

Teacher: What have you learnt today? Did you like the lesson?

Well, thank you for your work! The lesson is over. Bye. See you later.Goodbye!