СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме «Superstition».

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Superstition»

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме «Superstition».»

Урок по английскому языку для 9 класса по теме: «Superstition»

Тип урока: урок изучения нового и первичного закрепления.

Цель урока: познакомить с суевериями в Великобритании, уметь рассказывать о них.

Задачи урока:

Образовательные:

  • способствовать овладению новой лексики по теме и употреблению новых лексических единиц в речи учащихся;

  • совершенствовать произносительные навыки;

  • совершенствовать навыки чтения с полным пониманием.

Развивающие:

  • логического мышления, памяти, воображения;

  • расширить кругозор на основе материалов лингвострановедческого характера.

Воспитательные:

  • формировать у учащихся уважение и интерес к культуре других стран.

Оборудование: компьютер, флешка, презентация, учебники, тетради.

Форма организации работы детей: фронтальная, индивидуальная.


Содержание урока


Этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

Время

1. Орг. момент

- Приветствие

- Сообщение целей и задач урока










Stand up please. Good morning, dear students. I am glad to see you. Sit down please.

Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? How are you?

I would like to ask you some questions:

1. Are you afraid of black cats?

2. Do you believe in ghosts?

3. Do you like the number “thirteen”?

4. Do you believe in bad dreams?

5. Do you often read a horoscope?


Have you guessed what we are going to talk about?

What is the title of the lesson you think?

You are right we are talking about superstitions today.

Отвечают на приветствие.



Слушают вводную установку.

Готовность учащихся к уроку. Мотивация учащихся к совместной учебной деятельности.

2-3 мин.







2. Фонетическая зарядка


Robert Rowley rolled around roll round,

A round roll Robert Rowley rolled round.

Where is the round roll

Robert Rowley rolled round?

Читают хором, повторяя за учителя, затем индивидуально.

2-3 мин.

3. Проверка домашнего задания.

Чтение своего рассказа о празднике/ ex. 7 and 8 on page 11: prepare interesting interview questions about "Holidays" for your deskmate.

Отвечают домашнее задание.

5 мин.

4. Закрепление изученной лексики.

Arrange the English holidays starting from the very first of the New Year:

1. St. Valentine`s Day

2. Halloween

3. Christmas

4. Easter


What holidays is it about?

1. This is a holiday when people buy a tree and decorate it with ornaments, toys, lights and sweets. (Christmas)

2. Everything and everybody is Irish on that day. (St. Patrick’s Day)

3. This holiday is celebrated on the 4-th of July. It is a national American holiday. (Independence Day)

4. Friends & relatives come to you on that day and bring you presents. (Birthday)

5. Ghosts and witches come on that day. The traditional colours of that holiday are orange & black. (Halloween)

6. This holiday is celebrated in April. And the Bunny brings a basket of candy to children. (Easter)

7. Red heart is the emblem of this day. (St. Valentine‘s Day)

8. We begin to celebrate this holiday in December & the end of this holiday in January is the beginning of the year. (New Year)


Choose the correct item:

1. We make colourful …. For Christmas day.

a. gifts b. displays c. decorations

2. In Britain, people love to watch the ….. on Guy Fawkes Night.

a.preparetions b. lamps c fireworks

3. When we …. the house for Christmas, it looks really beautiful.

a. build b. decorate c. make

4. On Thanksgiving Day we have a big festive ….

a. meal b. festival c. game

5. It’s exciting when you …. gifts. You never know what you are going to get!

a. have b. exchange c. wrap

Делают упражнения на повторение пройденного лексического материала.

10 мин.

3. Активизация навыков говорения.

Please, open your books to page 12, let's read the first rhyme. Let's do exercise 2,3,4,5.


Читают рифму. Выполняют упражнения.




15 мин.

6. Рефлексия


What words were new to you today?

Your marks for the lesson are ...

Учащиеся называют новые для них слова и выражения.

2-3 мин.

7. Объяснение домашнего задания

Pupils thank you for participation. Your home task will be: ex. 7 and ex. 11, page 13.

So our lesson is over. Thank you for your work. Good bye!

Ученики записывают домашнее задание:

2 мин.