СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Подростки и деньги"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока:

- активизация лексического материала по теме «Shopping»;

- формированиеответственного отношения к деньгам.

Задачи:

Обучающая:

-активизировать употребление в речи лексических единиц по теме «Shopping»;

- развивать умения и навыки аудирования;

-развивать умения и навыки ознакомительного и изучающего чтения;

- совершенствовать коммуникативные навыки обучающихся;

Развивающая:

- развивать внимание, память, мышление обучающихся;

- развивать познавательную активность;

-развивать умение анализировать и делать выводы

- развивать речевые способности, умение анализировать.

Воспитательная:

- формировать устойчивую мотивацию к изучению английского языка;

- формировать навыки культуры общения;

- развивать умения и навыки работы в парах, командах с целью достижения общего результата;

- формировать ответственное отношение к деньгам.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Подростки и деньги"»

10 класс

Тема урока: Подростки и деньги.

Цель урока:

- активизация лексического материала по теме «Shopping»;

- формированиеответственного отношения к деньгам.

Задачи:

Обучающая:

-активизировать употребление в речи лексических единиц по теме «Shopping»;

- развивать умения и навыки аудирования;

-развивать умения и навыки ознакомительного и изучающего чтения;

- совершенствовать коммуникативные навыки обучающихся;

Развивающая:

- развивать внимание, память, мышление обучающихся;

- развивать познавательную активность;

-развивать умение анализировать и делать выводы

- развивать речевые способности, умение анализировать.

Воспитательная:

- формировать устойчивую мотивацию к изучению английского языка;

- формировать навыки культуры общения;

- развивать умения и навыки работы в парах, командах с целью достижения общего результата;

- формировать ответственное отношение к деньгам.

Тип урока: совершенствование знаний, умений и навыков .

Форма урока: фронтальная, индивидуальная, парная.

Оборудование и наглядность: компьютер, проектор, презентации уч-ся



Ход урока:

1.Организационный момент

Hello, my friends! I’m glad to see you. I think you’re fine and I hope we’ll have a wonderful time together. Today we’re going to do vocabulary,speech exercises, listen to the text, read and discuss it.

We’re going to talk about shopping and the way teenagers spend their money. (Слайд 1)

2. Речевая разминка.

Аnswer the questions: 

-What can we do with money?

-What do you think your life would change if you suddenly became very rich?

3. Актуализация лексических навыков.

Презентации уч-ся. Краткие защиты.

4. Тренировка навыков аудирования.

Ex.3,p. 28 (listen and read)

Now try to predict what our text is about? Look at the pictures and the title and read the first paragraph of the article. Have you got any ideas?

Students: The text is about British young people, teenagers who like going shopping.

- Did you understand anything?

- What do the British teenagers spend their money on?

- How much money do they earn?

5Совершенствование навыков перевода

T: Translate some parts of the text.

6. Актуализация навыков устной монологической речи.

1. What do you think most Russian teenagers spend their money on?

2. Answer the questions: (work in pairs)

-Do you like shopping?

-Do you prefer window shopping or buying things?

-Where do you usually do the shopping? (supermarket, market, shopping malls, department store, corner shop)

-What do you usually buy?

-Who do you prefer going shopping with?

-How do you feel while shopping? ( excited, fascinated, encouraged, bored, depressed)

-Are you a spender or a saver?

-Are you good with money?

-Do you get enough money?

- What do you spend your money on?



7. Подведение итогов

- conclusions, student`s marks

- homework: 1. to learn the words by heart 2. Ex. 7, p. 29