СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока в 4 классе. тема: « What do you do to help your family»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока к учебнику Биболетовой.М.З, Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.  4 класс 

Целью данного урока является совершенствование  навыков  устной речи, закрепление  знаний по грамматике: видо-временных форм глагола простого прошедшего времени Past Simple Tense , использование форм неправильных глаголов  в речи при описании событий в прошлом.

 

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока в 4 классе. тема: « What do you do to help your family»»

Конспект урока в 4 классе.

тема:

« What do you do to help your family»



Цель: совершенствовать навыки устной речи, закрепить знания по грамматике: видо-временные формы глагола простого прошедшего времени Past Simple Tense , извлекать информацию при чтении вслух и про себя, учить использовать в речи формы неправильных глаголов при описании событий в прошлом.

Развивающая: способствовать развитию познавательного интереса, способности к самообразованию, к самостоятельному решению проблем, творческой активности, развитию памяти, логики мышления.

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения.

Межпредметная связь: информатика

Задачи

1. развивать умения и навыки устной речи;

- учить рассказывать о своих домашних обязанностях;

- учить образовывать вопросительные и отрицательные предложения в Past Simple;

- учить составлять монологическое высказывание в Past Simple на основе полученной в беседе информации;

- учить составлять монологическое высказывание в Present Simple.

2. Познакомить учащихся с произведением детского фольклора (стихотворение).

6.Воспитывать трудолюбие. Желание содержать свой дом в чистоте для сохранения своего здоровья и здоровья родных и близких.

6. Формировать навыки групповой работы и работы в парахю.

7. Развивать внимание, память, мышление.

Оборудование: учебник «Enjoy English» 4 класс М. З. Биболетова,

компьютер, мультимедийный проектор, (интерактивная доска )

Презентация к уроку, карточки с неправильными глаголами (начальная форма), анкета «Хороший (ая) ли ты сын (дочь)?» (на каждого ученика)

Обучающая: Закрепить знания по грамматике: видо-временные формы глагола простого прошедшего времени Past Simple Tense , извлекать информацию при чтении вслух и про себя, учить использовать в речи формы неправильных глаголов при описании событий в прошлом.

Развивающая: способствовать развитию познавательного интереса, способности к самообразованию, к самостоятельному решению проблем, творческой активности, развитию памяти, логики мышления.

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения.

Межпредметная связь: информатика

Дидактический материал: иллюстративный материал.

Наглядно-иллюстративный материал: мультимедийное

Сопровождение.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, экран.

Ход урока

I. Организационный момент.

Teacher: Good morning, boys and girls!

Pupils: Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher

We are glad to see you!

Т.: Thank you, I am glad to see you too

Let's start our lesson.

Who is on duty today?

Who is absent?

P.: Everybody is present.

T: What is the date today?

P.: Today is the12 оf Ffebruary.

.T: What was the date yesterday?

P.: It was the 11 of February

T: What day of week is it today?

P: It is Wednesday.

T: What day of week was yesterday?

P: It was Tuesday.

Т.: What is the weather like today?

P.: It is snowy аnd windy. But it is not very cold.

Т.: What was the weather like yesterday?

P.: It was snowy аnd frosty.

II. Объявление целей урока и введение в сюжет урока.

Today at our lesson we shall speak about The Past. Let's remember Mr. Rule. What did he tell us about the Past Simple and Irregular Verbs?

Просмотр презентации 1

(2слайд)Let’s remember What is Past simple

Слайд 3 Do you know that therefre regular and irregular verbs/ Look at the screen

Cлайд4 Put the correct ending of this verbs

Cлайд 5 check yourself

Слай 6 irregular verbs

Cлайд7 You can see the pairs of irregular verbs .Name me the pair

Слай8 Now find the pair yourself

Слайд 9 Open your textbook Ex. 24 P73 Listen to the tape and say What did Alex do on different days of the week

Cлайд10 Now check your homework Ex29 p75

Cлайд11 Choose the best title of the story

Cлайд12 Now Jane is not lazy Say me What did she do last Sunday

Cлайд13 But Jane like to boast Don’t agree with her

Cлайд14And What about you What did you do yesterday

Cлайд 15 Let’s divide into 2 teams and

Cлайд16 write What did you do to help your parents

Cлайд17 Open your work books Ex17 p 42

You have a little test put a tick and we’ll see if you are a good child

Count your points

Cлайд18 Are you agood son or daughter Why?

Cлайд19 Open your diaries and write homework

20 Подведение уроков. Выставление оценок.

Слайд 20. Конец урока: That’s all for today. What did we do today?

Thank you for your work.

If you like our lesson take a smile face Good -bye, my friends. See you soon.

III. Фонетическая отработка правильных глаголов TIV. Разучивание песенки

"What did the girl help to do"

I went to the kitchen

And helped Mummy cook,

Helped Mummy cook,

Helped Mummy cook.

I went to the kitchen

And helped Mummy cook,

When she made the dinner.

I went to the garden

And helped Daddy there,

Helped Daddy there,

Helped Daddy there.

I went to the garden

And helped Daddy there,

When he worked in the garden.

I went to the Granny's

And helped her to sew,

Helped her to sew,

Helped her to sew.

I went to my Granny's

And helped her to sew

When she made me a dress.

I went with my Granddad

And helped him to fish,

Helped him to fish,

Helped him to fish.

I went with my Granddad

And helped him to fish

When he went to the river

V. Практика устной речи.

Просмотр презентации и выполнение заданий.

(Приложение №2)слайды 37,38.през.№1.

VI. Чтение текста с целью извлечения информации. (слайд № 6 )

VII. Описание картинки с использованием лексических и грамматических единиц. Упр.25 стр.50

VIII. Подведение итогов работы. Домашнее задание творческого характера.Составить рассказ о том, что ты делал вчера, прошлым летом, на прошлой неделе. (Можно сделать коллаж из рисунков и фотографий.)Приложение 3.