СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока в 4-м классе Английский язык "Когда я дома, я счастлив"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка предназначена для учителей английского языка

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока в 4-м классе Английский язык "Когда я дома, я счастлив"»

Тема урока: When I happy when I at home

Учебник «Английский язык» 4 класс, В.П. Кузовлев, Unit 5, Lesson 5

Учитель: Степанова Лариса Геннадьевна


Цель урока: организация общения учащихся при обсуждении темы « Мой дом»


Задачи урока:

  • Речевая коммуникативная задача: Развитие коммуникативных умений в основных видах речевой деятельности: аудировании текстов о разных типах домов с полным пониманием текста на основе аудио текстов Ben's flat and Magan's house,



Образовательные задачи:


познакомить учащихся с разными типами домов;

совершенствовать лексические навыки по теме „My house “;

совершенствовать грамматические навыки по теме "Present Perfect".


- Развивающие задачи: развитие умений применять полученные знания в нестандартных (типовых) условиях;

- Воспитательные задачи: способствовать развитию умений творческого подхода к решению практических задач;

обеспечить ситуации для развития эмоциональной сферы учащихся.



Оборудование:

Учебник «Английский язык», 4 класс, В.П. Кузовлев, страница 17, рабочая тетрадь, страница 60, картинки с изображением мебели, комнат, разных типов домов, аудио, компьютер и компьютерная презентация.


Конспект урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I Начальный этап

Начало урока. Приветствие.


Hello, everyone! I'm glad to see you!

Sit down, please!

How are you? (Как дела?)





I'm glad to see you to!

I'm fine, thank you! (Спасибо, все хорошо!)


1) Речевая разминка









2 мин.

Т.

Т - What date is it today?

T - What day of the week is it today?

T - Did you have breakfast today in the morning?

T - What did you have for breakfast?

T - Where did you have breakfast?

T - In what room do we watch TV?

T - Where do people usually sleep?

T- Do we wash ourselves in the bathroom or in the dinning-room?


Учащиеся отвечают на вопросы.

P1- Today is the ???h of ???.

P2- Today is Friday.

P3- Yes, I did.

P4- I had got cereal with milk and a cup of tea.

P5 - In the kitchen.

P6- In the living-room.

P7- In the bedroom.

P8- In the bathroom.



2. Снятие языковых, смысловых трудностей

2.1 Повторение и закрепление лексики по теме «Дом», необходимой для понимания аудио-текста.

2.2. Работа над грамматическим материалом (Активизация грамматических навыков , конструкции Have\Has + V3). Проверка домашнего задания.

(Приложение)







2.3 Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.






















2.1 «A snowball» (Снежный ком).

Активизация лексических единиц по теме «Дом».

T. In my house I have got a sofa.

P1. In my house I have got a sofa and a table.

P2. In my house I have got a sofa, a table and a cupboard.

Победитель тот, кто вспомнит больше слов слова.


    1. Проверка домашнего задания

Let's speak about Andy's neoghbours. What changes they ahve made?



Today we got a voice message from Ben. Listen to him and say, what he is talking about? (Сегодня мы получили письмо от Бена. Послушайте его и скажите, о чем он говорит?)

Ben sent his letter to the magazine, but some words are lost. How can we help him? (Бен отправил свое письмо в детский журнал, но некоторые слова потерялись. Как нам помочь Бену?)

What could we learn, if we do it. (Чему мы научимся, если справимся с этим заданием?)

That's right! Верно.

On your desks you have the same letter. (На столах у вас лежат карточки с письмом Бена, которое нам предстоит восстановить. )


True or False?

- My favourite place is my house. true

- There are two bedrooms, a living room, a bathroom and a kitchen false

We’ve got a cupboard, three beds, a two desk, a two chair and a computer in our room.







Дети по очереди добавляют слова












Учащиеся по очереди читают свои вариаты ответовв на домашне задание





Учащиеся заполняют пробелы















Учащиеся отвечают по очереди True or False?


P.1 False

P. 2 True

P. 3 False

Затем читают по одному предложению заполненное письмо.

  1. Установка на 1 прослушивание (КЗ, указание на форму контроля). Упр. 1 текст 1

.


  • Now listen to Megan letter about your home.

  • Does Megan live in a house or on a flat?



Учащиеся прослушивают текст и отвечают на вопрос.

Yes/No

4. Прослушивание аудиотекста



5 Проверка понимания ( true/false statements, выбор картинки по содержанию)

Учитель проверяет первичное понимание через утверждение

True or False?

  • It is big and nice.

  • I have a lot of good things in my room: computer and sofa.

  • My room is always tidy

  • We have painted the living room




Учащиеся отвечают на вопросы




6. Установка на второе прослушивание (КЗ, указание на возможную сферу применения полученной информации).

Учитель предлагает еще раз прослушать текст.

Listen, please, this text again

and pay attention to the details of the house Megan


Учащиеся прослушивают текст еще раз

7. Второе прослушивание



8. Проверка детального понимания ( специальные вопросы по тексту).

Вопросы для понимания текста


-What is Megan's house like?

-What is there in Megan's room?

-What has she changed?


Учащиеся отвечают на вопросы


Did you like the lesson today?

What new did you learn today?

Was the lesson interesting for you?

Дети отвечают на вопросы

Домашнее задание

Open your diaries and write down the homework AB р. 62, ex.. 1

Дети записывают в тетрадь домашнее задание


Today you have worked very good and your marks are 5;4.

You were active.

Well. Stand up. The lesson is over. Thank you very much..






My favourite place is my flat. There are two bedrooms, a living room, a bathroom and a kitchen. I share my bedroom with my brother. We’ve got a cupboard, two beds, a desk, a chair and a computer in our room. Our room is always tidy. I always put my books in the cupboard. Our room has changed a little. We have bought a new lamp. I like being in my room.