СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект внеурочного мероприятия "Advertising"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-коспект урока "Advertising" по учебнику Hotline.

Просмотр содержимого документа
«Конспект внеурочного мероприятия "Advertising"»


Конспект внеурочного мероприятия


Предмет английский язык

Класс 6 «а», школа №21

Дата 5.03.2017

Учитель Чукреева А.В.

Тема Advertisement

Цель: познакомить детей с новыми лексическими единицами по теме урока, а также ознакомить детей с рекламами разных стран, в том числе страны изучаемого языка.

Задачи:

  1. Образовательная: познакомить учащихся с новыми лексическими единицами, закрепить ранее изученные.

  2. Развивающая: развивать у детей воображение, творческие способности, умение работать в группе.

  3. Воспитательная: создать условия для развития у детей уважения друг к другу, а также чувства толерантности к другим странам.


Форма нетрадиционная

Тип урока сообщение знаний

Принципы обучения доступности, активности, наглядности, прочности.

Методы обучения

  • Словесные (объяснения, беседа)

  • Наглядные (демонстрация)

  • Практические (практическая работа)

Методы стимулирования (требование, создание ситуации успеха)

Формы организации учебной деятельности фронтальная, групповая.

Средства обучения

  • Демонстрационные (доска, ПК)

  • Индивидуальные (раздаточный материал с новой лексикой, план составления рекламы)


Ход урока

Основные этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Форма работы с классом

Организационный момент

Цель: настроить детей на урок

Good morning boys and girls! Sit down, sit down please. Let’s start our lesson.

Good morning!

T = Cl

Сообщение новых знаний

Цель: знакомство с новыми лексическими единицами, закрепление ранее изученных.

Речевая зарядка.

Цель: настроить артикуляционный аппарат на урок английского языка.











Сообщение новых знаний.

Цель: познакомить учащихся с новыми лексическими единицами, создать условия для развития у детей уважения друг к другу, а также чувства толерантности к другим странам, развивать у детей воображение, творческие способности, умение работать в группе.




Today we’re going to talk about such things as clothes, different types of shops, and one more thing.




But first let’s warm up.

“for my holidays I packed …”.

Now look at these pictures, there different things, name the shops, where you can buy these things (presentation).

Would you like to be an owner of some of these shops? Would like to be businessmen? What do you think you will help you to make your business successful? (advertising)

What kinds of advertising do you know? (magazine, newspaper, TV). What advertisings in your opinion are the most effective?

I give you cards with new words - they’ll help you to describe different ads, which we’re going to watch right now. Let’s translate them (the teacher describes the words).

Now let’s watch ads!


Now I want you to make up your own ad. I give these things. Divide into 3 groups. Use these promptings.

Let’s watch your ads.

Thank you very much! You’re well done!









Do the task








Answer the teacher’s questions





















Make up their advertising


T = Cl








P1 = Cl

P2 = Cl


T = Cl





P1 = Cl

P2 = Cl












T = Cl

P1 = Cl

P2 = Cl

Подведение итога.

Цель: развивать у детей коммуникативные способности, обобщение.

So, it’s time for the bell. What have we done at our lesson today, what have we learnt? I see you remembered the new words and you were very active today. Thank you for job. The lesson is over, good bye!


T = Cl

P1 = Cl

P2 = Cl