СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия по экологии на тему "Наблюдение за птичкой"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия по экологии на тему "Наблюдение за птичкой"

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по экологии на тему "Наблюдение за птичкой"»

Екінші кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности во второй младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 25.12.18

Тәрбиеші/Воспитатель: Оспанова А.М.

Білім беру саласы/Образовательная область: «Социум»

Пән/Предмет: «Экология»

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Здравствуй Новый год»

Тақырыбы/Тема: «Наблюдение за птичкой в живом уголке»

Мақсаттары/Цели:.

1.Тәрбиелік- воспитательная: Воспитывать доброе отношение к представителям живой природы.воспитывать любовь к природе, родному краю.

2.Дамытушылық развивающая: развивать внимание, словарный запас, речь. продолжать знакомить детей с представителями живой природы: познакомить с птицей, которая живет в «живом уголке», ее строением, особенностями внешнего вида.

Развивать зрительное внимание, любознательность,.

3.Оқыту- обучающая: формировать экологическое сознание, умение отвечать на вопросы, обогощать словарь.

Педагогикалық технологиялар /пед.технологии: здоровьесберегающая, информционно – коммуникативная, личностно – ориентированная.

Ресурстармен қамтамасыз ету/Ресурсное обеспечение: картинка клетка с попугаем, корм, вода..

Билингвальный компонент/ Билингвальдык компонент: Птица- құс, попугай - тотықұс

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы/ Ход занятия

I.Ұйымдастырушылық кезеңі/организационный момент:

Приглашаю детей подойти к уголку природы.

1.Предлагаю отгадать загадку:

В разноцветное одет,

Клюет зерна на обед.

Его ты не пугай, Кто же это?

II. Негізі бөлімі/основная часть.

- Правильно!

Попугай-это птица. Давайте мы с вами посмотрим на нашего попугая Кешу.

2.Проведение беседы.

-Где живет наш попугай? Беседуем о клетке, о попугае, строение.

Словарная работа: Объяснение значения новых слов. Рассматривание иллюстрации. Повторение новых слов на казахском.

3.Физминутка.

Птички весело сидят,

И на нас они глядят!

Полетели, полетели!

И тихонько сели!

Зерна поклевали,

Важно пошагали!

Билингвальный компонент/ Билингвальдык компонент: Птица- құс, попугай - тотықұс

III. Қорытынды/итоговая часть

Анализ работы организованной учебной деятельности.

  • Что нового вы узнали на занятии?

  • Вам понравилось занятие?

  • Просит вспомнить, за кем наблюдали. Что у него есть? Чем он питается?