СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Have you ever?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

социокультурный аспект — знакомство с некоторыми детскими книга-

ми и фильмами (Game Boy by A. Durant, Ice Age);развивающий аспект — развитие способности к догадке (по аналогии с русским языком, по словообразовательным элементам), к сравнению, сопоставлению, анализу, обобщению, способности к выявлению языковых закономерностей, формулированию грамматического правила, умения использовать опоры для построения высказывания, умения пользоваться грамматическим справочником; развитие воображения, фантазии;

воспитательный аспект — воспитание любознательности, познавательных потребностей, желания расширять кругозор;

учебный аспект — совершенствование грамматических навыков говорения;

сопутствующая задача: развитие умения понимать текст на слух

с целью извлечения конкретной информации.

Речевой материал:

продуктивный: лексический — ever; грамматический — Present

Perfect, Past Simple;

рецептивный: лексический — (an) experience.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Have you ever?"»





ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 382

КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА









Конспект урока

по учебному предмету «Английский язык»

на тему «Have you ever…?»

Класс 6 «г»

на 2016/2017 учебный год




РАЗРАБОТЧИК:

учитель английского языка

Круглова Марина Валерьевна.






САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2017





План-конспект.

УМК: English-5, В. П. Кузовлев, Н.М. Лапа, И. П. Костина и др.

Учитель: Круглова Марина Валерьевна

Класс: 6 «г»

Тема: Have you ever…?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с некоторыми детскими книга-

ми и фильмами (Game Boy by A. Durant, Ice Age);развивающий аспект — развитие способности к догадке (по аналогии с русским языком, по словообразовательным элементам), к сравнению, сопоставлению, анализу, обобщению, способности к выявлению языковых закономерностей, формулированию грамматического правила, умения использовать опоры для построения высказывания, умения пользоваться грамматическим справочником; развитие воображения, фантазии;

воспитательный аспект — воспитание любознательности, познавательных потребностей, желания расширять кругозор;

учебный аспект — совершенствование грамматических навыков говорения;

сопутствующая задача: развитие умения понимать текст на слух

с целью извлечения конкретной информации.

Речевой материал:

продуктивный: лексический — ever; грамматический — Present

Perfect, Past Simple;

рецептивный: лексический — (an) experience.















Ход урока:

Организационный этап:

Время

Деятельность учителя

Деятельность учеников

5-7 минут

Greeting.

Do you like reading?

Did you read yesterday?

What book did you read yesterday?

Have you ever read book “Garry Potter”?

Have you seen this film?

Greeting.

Answer to questions.

Основной этап:

30-35 минут


1.

1.1) Open your students books at p. 100 ex.1

Read the task.

1.2) Listen the text, read and translate.

1.3) Look at the grammar point at this page. What can you say about this tense? When can you use it?


Task with questions.






2. SB p.101 ex 2, complete dialogues.




3.

Grammar exercises from Elementary Language practice by Michel Vince. Present Perfect affirmative.


1.

1.1) Учащиеся слушают (читают) интервью и вопросы, которые задают дети.

1.2) Учащиеся читают ответы на вопросы.

1.3) Учащиеся формулируют правило или обращаются к таблице

за уточнением функциональных и формальных особенностей использования Present Perfect. Они знакомятся с использованием Present

Perfect с наречием неопределённого времени ever.

2. Учащиеся работают в парах, находят подходящие сочетания и

разыгрывают небольшие диалоги, используя образцы.


3. Учащиеся выполняют грамматические упражнения.


Заключительный этап:

5-7 минут

AB p.126 ex.11 and Present Perfect Grammar

Write down the task.