СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока на тему " My Letters! "

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный конспект урока разработан  к учебнику Spotlight- 2. Здесь представлен план урока, первых букв английского алфавита  A-H, картинки и слова к алфавиту по модулю. 

Просмотр содержимого документа
«План урока»

План урока английского языка по учебнику УМК Н.И.Быковой, Дж.Дули и др. «Spotlight»

Тема: My Letters !

Учитель Жеревчук А.В.

Цель: познакомить детей с первыми буквами английского алфавита(a-h); формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма

Оборудования: картинки, карточки со словами, наглядные пособия, CD проигрыватель.




Этапы работы

Содержание этапа

1




Организационный момент



Деятельность учителя

Деятельность ученика

Оборудование

Greeting

-Hello? everyone?

Учитель обращается к каждому ученику

-How are you?( Fine thanks)



Уч-ся приветствуют уч-ля -Hello

Ответ уч-ся на вопрос уч-ля -Fine, thanks



2.


Фонетическая разминка

- Ребята я думаю, вы заметили , что в анг-их словах звуки отличаются от русских. В начале каждого урока мы будем делать зарядку для произношения анг-их звуков.

Представьте себе , что вы пришли на прием к врачу и он просит вас показать ему горло:

[æ]-[æ]-[æ )

Произносит звук [æ]-[æ]-[æ], [t]- [t]-[t], затем скороговорку (a tongue-twister)

- A fat cat sat on a mat- Толстая кошка сидела на ковре.

Можно показать картинку по этой скороговорке.

Дети произносят звуки вместе с учителем



Произносят звук [æ]-[æ]-[æ], [t]-[t]-[t] и повторяют скороговорку за уч-лем

- A fat cat sat on a mat.

Карточки с анг-ми звуками



3.

Постановка целей

- Сегодня на уроке вы узнаете 8 первых букв анг-го алфавита и слова, к-рые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.






4.

Работа по теме урока


1. Работа с картинками.

На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр.1 стр-6. Уч. произносит [æ], затем показывает на первую картинку и произносит слово.

- Everyone. Look at the picture. Ant. Repeat after me

Уч. задает вопрос показывая на картинку:

-What is this?

Аналогично уч. знакомит уч-ся со словами:

cat dog egg flag glass horse.


2.Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов.

Уч. пишет рядом с картинкой строчную букву а и произносит ее [æ]

- Repeat after me

Потом уч. рядом пишет слово ant и произносит его.

- Repeat after me

Анологично уч. знакомит уч-ся с буквами

b, c, d, e, f, g, h.






Уч. повторяют за учителем хором [æ], Ant.

Уч. должны отвечать на анг-ом на вопрос





Уч. хором повторяют за уч-лем звук.

Уч. повторяют слово ant

Картинки по модулю -алфавит от A-H

5.

Закрепление изученного материала

1.Работа по учебнику

Упр.1стр-6. Уч. Пишет на доске цифру 6

-Open your books at page 6 (при этом открывая учебник показывая на цифру)

-Прочитайте задание к упр.1

-Listen and repeat please


2. Выполнение задания в рабочей тетради

Упр 1.стр-4

-Open your workbooks at page 4. Exercise one. Trace the letters then write them



Уч-ся читают про себя задание.

Уч-ся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором.


Уч-ся выполняют задание

учебник




workbooks

6.

Динамическая пауза

Работа по учебнику

Упр.2.стр-6. На доске вывешивается плакат « My Letters».

-Let s listen to a chant and do some exercises

- Repeat the chant, please.



Уч-ки слушают запись и повторяют за учителем, учитель при этом показывает каждый раз на соответствующую картинку и букву на плакате.

Плакат « My Letters»

7.

Закрепление изученного материала

1.Работа по учебнику

Упр.3.стр-7

Уч-ль указывает на первую картинку в упр.3

- Look, at the picture, please. What is this? (Horse)

-Под каждой картинкой слово с пропущенной первой буквой. Напишите пропущенную букву.

Уч-ль контролирует выполнение задания и при необходимости помогает детям.


2.Словарная работа

Уч-ль стирает с доски первые буквы с написанных на доске словах.

-Look at the words on the board.

-The first letters are missing. Write them please

-- nt --ed --at --og --gg --lag --lass --orse

Эти задания можно выполнять как в тетради так и у доски


Уч-ки выполняют задания.




Уч-ки по очереди выходят к доске и вписывают букву и читают слово.

Учебник и тетрадь


Работа с карточками

1.Игра по теме алфавит от A-H. Дети по одному выходят к доске с картинками по модулю и загадывают картинку классу. При этом уч-ки должны догадаться, произнося новые выученные слова , какая картинка в руках у уч-гося стоящего у доски. Уч-к догадавшийся выходит к доске. И.Т.Д. Таким образом идет повторение материала

2. Игра. На доске вывешены картинки. У учеников слова по модулю к этим картинкам. Дети выходят по очереди к доске и цепляют к подходящей картинке слово. Действия повторяются до последней выученной буквы.

Игра 3. Учитель делит учеников на 2 группы. Каждому ученику дает карточки с написанным новым словом, а другой группе с изображением этих слов на карточках. Ученики должны найти свою пару.

Карточки с картинками по модулю + слова по модулю

9.

Подведение итогов урока

-Наш урок подошел к концу. Вы узнали первые буквы алфавита, научились писать эти буквы.

That is all for today. Goodbye , everyone!

Уч. Goodbye.




Просмотр содержимого документа
«картинки my Letters A-H»