СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме "Who Is the Pride of Your Country?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Введение лексики «Известные люди, профессии». Повторение The Article in the Predicative.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Who Is the Pride of Your Country?"»

Тема урока: Who Is the Pride of Your Country?

Цели урока:

  1. практическая цель:

    • введение лексики «Известные люди, профессии»;

    • тренировка фонетических навыков;

    • повторение The Article in the Predicative;

  2. образовательная цель:

    • расширение кругозора;

    • расширение филологического кругозора;

  3. воспитательная цель:

    • формирование культуры общения;

    • формирование уважения к странам изучаемого языка, к культуре своей страны;

  4. развивающая цель:

    • развитие памяти, внимания, воображения, способности к имитации, языковой догадки, логического мышления.

Средства обучения: учебник, фотографии известных людей.

Ход урока:


Этапы урока

Речевые действия учителя

Речевые действия учащихся

Опоры

Примечания

1. Организационный момент

-Good morning, children. How are you today?


-Everything is all right, thanks. Who is on duty? What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent today?

-Good morning. Fine, thank you. And you?

Дежурный ученик отвечает на вопросы учителя.



Число и день недели записаны на доске.


2. Фонетическая зарядка

- …, please, come to the blackboard and start doing the phonetic training. Look at the print copies and repeat the sounds. Be attentive.

Дежурный ученик проводит фонетическую зарядку.

Распечатка со звуками.

Раздать распечатки.

3. Речевая зарядка

-Exercise 2 page 149. People of different professions can be the pride of your country. What are these professions? Listen to me very attentively and repeat after me.

Выполняют речевую зарядку.

Речь учителя.


4. Чтение

-Open your books on page 148 exercise 1(1). Показать портреты известных людей.

-Each nation has its heroes. Who are the British proud of? Match the names from the box with the information about famous people

Выполняют упражнение.

Учебник.


5.Грамматика

-Let's revise the rule The article in the predicative. Open your books on page 238. Read it, please.

Повторяют правило.

Учебник.


6. Говорение

-People still love and respect Florence Nightingale, Princess Diana, Horatio Nelson and William Shakespeare. What kind of people were they? Use exercise 1.

-What made British be proud of them? Use exercise 1.

-Why do you think people respected F. Nightingale, Princess Diana, Horatio Nelson and William Shakespeare so much?

-You can read about famous people in the Dictionary of British and American Culture. Some dictionaries give very short pieces of information about great people.

-What can you tell your friends about them?

Exercise 5 page 151.

Выполняют упражнения.

Учебник.


7. Подведение итогов

-You have worked wonderful today. It was interesting information for you, wasn't it?

-Well, put down your home task: Composition «The Person of the Country» Exercise 6(2) page 151.

-The lesson is finished. Bye!

Подводят итоги урока, записывают домашнее задание.


Good Bye!













Учебник:













William Shakespeare F. Nightingale Horatio Nelson