Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.
Просмотр содержимого документа
«Конструирование из бумаги.»
ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЯСЛИ-САД №337 ГОРОДА ДОНЕЦКА»
Конструирование из бумаги.
Тема: "Лодочка плыви"
Цель: учить детей конструировать поделки из бумаги (следуя устным инструкциям и показу), конструировать используя освоенные раннее приемы; развивать конструкторские и творческие способности, активизировать мышление на продумывание конструкторского решения модели, самостоятельно управлять своей деятельностью и организовывать работу; воспитывать эстетический вкус, чувство цвета, желание создать из своих работ общую композицию; оценивать свои работы.
Материал: ножницы, сухой клей, салфетки, краски, кисточки, подставки, карандаши, фломастеры, готовые выкройки, цветная сетка, нитки разного цвета и вида.
Ход занятия.
- Дети! Вы любите сказки? А хотите сами создать сказочных грациозных лебедей и пустить их в сказочное прекрасное озеро?
- Да!
- Тогда внимательно слушайте и смотрите. Сейчас я буду делать лебедя и пущу его в озеро (показ и объяснение).
- Я предлагаю вам пройти к своим столам и прежде, чем вы начнете делать лебедей, ответить мне на вопросы:
- С чего вы начнете работу?
- Как будете вырезать крылья лебедей и делать сгибы?
- Как раскрасите клювы и глаза?
- Каким способом мы соберем лебедей?
Ответы детей.
- Вы молодцы ребята. Внимательно слушали. А сейчас я предлагаю начать делать наших лебедей.
Работа детей.
- Молодцы! Прекрасные лебеди белые и черные получились.
-А сейчас я предлагаю немного отдохнуть.
Физкультминутка.
Утром бабочка проснулась. Потянулась, улыбнулась. Раз - росой она умылась. Два - изящно покрутилась. Три - нагнулась и присела. На четыре улетела. А на пять на место села.
- Я предлагаю вернуться к нашим лебедям и отправить их плавать в озеро. И после того, как они будут красиво плавать, мы украсим озеро волнами и пеной. Для этого мы используем нитки и сетку.
Работа детей.
Итог занятия.
- Ребята! Давайте посмотрим на наши работы и расскажем, что и как мы делали.
- Опишите красивыми словами наше волшебное озеро и лебедей.
Описание и оценка работ детьми.