СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Красная шапочка"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Внеклассное мероприятие. Проведено в рамках недели иностранного языка.

Просмотр содержимого документа
«"Красная шапочка"»

Fairy Tale – Show

Шоу сказок»)

Учитель

МБОУ СОШ с.Норовка

Сазыкина Н.И..(2015г.)



Основная цель: формирование межкультурной компетенции учащихся; развитие общего кругозора учащихся; развитие способности понимать особенности культуры страны изучаемого языка, осознание ценности собственной культуры.


Оборудование: - мультимедийное оборудование;

- презентация « Королевская семья»;

- музыка из кинофильма « Приключения Красной Шапочки»;

- костюмы;

- оформление зала ( шары, ромашки, домик бабушки., макет часов).

Инсценируют сказку и стихи учащиеся 7 класса, зрители - учащиеся 2-4 классов.

Ход мероприятия:

Teacher: Hello, boys and girls, fans and guests!

Today we have « Fairy Tale – Show ». Do you like fairy tales? We hope that it will be interesting for you and you won't be bored.

Как начинаются обычно сказки? « Жили- были старик и старуха…» или « Жили –были король и королева…». Ребята, а как вы думаете, в наше время еще существуют настоящие короли и королевы? А что такое королевство?

Это государство, во главе которого стоит король или королева. Во главе Соединенного Королевства вот уже более 55 лет стоит королева Елизавета II. Старший сын королевы – принц Чарльз – не является наследником английского престола. Старший сын Чарльза и Дианы – нынешний наследник Соединенного Королевства.

Королева – самая богатая женщина в Королевстве. Королева Елизавета II занимает пятое место в списке миллиардеров в мире, она владеет личным состоянием, которое оценивается в 8,7 миллиарда долларов. Государство ежегодно выделяет ей 3,6 миллионов долларов, 1000 литров молока и 1000 кг овсянки! На содержание семи королевских дворцов отчисляется еще 6,3 миллиона долларов, а на обслуживание пяти самолетов, поезда и огромной яхты Britannia – еще 12 миллионов!

Кто же стережет покой и покои Елизаветы II? Личную охрану монарха призваны осуществлять пять гвардейских полков пехоты: Гренадерский, Колдстримский, Уэльский, Ирландский и Шотландский. Ежедневно церемония смены караула собирает по 5-10 тысяч зрителей. Зрителей больше всего привлекает красочность церемониала. Красные туники с золотыми аксессуарами, темно – синие брюки и , главное, высоченные медвежьи шапки, надвинутые на самые глаза. Даже если на улице плюс 35 – форма есть форма, а огромная шапка – ее непременный элемент!



Только с Соединенном Королевстве монархия существует в такой грандиозной форме, поддерживается религиозными процессиями и военными ритуалами. Слово королева произносится англичанами с особенным трепетом: королевская власть – это нечто священное. Эта самая монархическая власть, пусть и превратившаяся в декоративную, крайне важна для англичан, и главным образом — для сплочения нации и поддержания национального духа.





LITTLE RED RIDING HOOD


( звучит песня Красной Шапочки)


L.R.R.H: My name is Little Red Riding Hood. Hello.

Mother: Little Red Riding Hood! Where are you?

L.R.R.H.: I am here, Mother. What’s the matter?

Mother: Little Red Riding Hood! Today is your grandmother’s birthday. Take a cake, some apples and a jug of honey to her.

L.R.R.H.: All right, mum.

Mother: Don’t speak to anybody on the way. Don’t stop in the wood. And don’t pick any flowers or mushrooms there.

L.R.R.H.: All right, mum. Good-bye.

Mother: good-bye, darling.



(Little Red Riding Hood goes out)

(Little Red Riding Hood in the wood)

L.R.R.H.: How nice it is in the wood. There are many trees, flowers, mushrooms. I’ll pick flowers for my granny


(The wolf appears)



The wolf: I am big and grey. I live in the wood. I want to eat up Little Red Riding Hood. (goes up to Little Red Riding Hood). Good morning, to Little Red Riding Hood.

L.R.R.H.: Good morning, Mr. Wolf.

The wolf: Where are you going, Little Red Riding Hood?

L.R.R.H.: I’m going to my grandmother. It’s her birthday today. I take a cake, , some apples and a jug of honey to her.

The wolf: Where does she live, your granny?

L.R.R.H.: She lives in a little house in the wood near the river.

The wolf: Is it far from there?

L.R.R.H.: No, it is not.

The wolf: Well, good-bye, Little Red Riding Hood

L.R.R.H.: good-bye, Mr. Wolf

(The wolf comes to Granny’s house and knocks at the door)

Granny: Who’s there?

The wolf: It’s me, Little Red Riding Hood.



Granny: Come in, darling.

(The wolf runs to Granny and wants to catch her up, but she runs away. The wolf puts Granny’s dress and cap and lies in bed. Soon Little Red Riding Hood appears near Granny’s house).

L.R.R.H.(singing):Clap, Clap, Clap,

Rap, Rap, Rap,

I’m knocking at the door,

Tap, Tap, Tap.

The wolf: Who’s there?

L.R.R.H.: It’s me, Little Red Riding Hood.

The wolf: Come in, my dear.

L.R.R.H.: Good morning, Granny.

The wolf: Good morning, Little Red Riding Hood.

(Little Red Riding Hood puts the basket on the table and comes up to Granny’s bed)

L.R.R.H.: Many happy returns of the day!

The wolf: Thank you, my dear.

L.R.R.H.: What big eyes you have, Granny!

The wolf: The better to see you, my dear.

L.R.R.H.: What big ears you have, Granny!

The wolf: The better to hear you, my dear.

L.R.R.H.: What sharp teeth you have, Granny!

The wolf: The better to eat you up.

(and the wolf jumps out of the bed and wants to catch Little Red Riding Hood)


L.R.R.H.:”Help! Help!”

(Granny and the hunter come in. The hunter shoots and the Wolf falls down).


Granny: Oh, thank you very much!

The hunter: Oh, It’s really nothing.

Granny and the hunter and Little Red Riding Hood: That’ the end of the story.
















THREE LETTLE KITTENS


Three little kittens they lost their mittens,

And they began to cry:

- Oh, mother dear, we sadly fear

That we have lost our mittens.

- What! Lost your mittens, you naughty kittens!

Then you shall have no pie.

- Mee-ow, mee-ow, mee-ow.

- No, you shall have no pie.


The three little kittens they found their mittens,

And they began to cry:

- Oh, mother dear, see here, see here,

For we have found our mittens.

- Put on your mittens, you silly kittens,

And you shall have some pie.

Purr-r, purr-r, purr-r,

Oh, let us have some pie.


The three little kittens put on their mittens,

And soon ate up the pie.

- Oh, mother dear, we greatly fear

That we have soiled our mittens.

- What! Soiled your mittens, you naughty kittens!

Then they began to sigh.

- Mee-ow, mee-ow, mee-ow.

Then they began to sigh.


The three little kittens they washed their mittens,

And hung them out to dry.

- Oh! Mother dear, do you not hear

That we have washed our mittens?

- What! Washed your mittens,then you’re good kittens,

But I smell a rat close by.

- Mee-ow, mee-ow, mee-ow.

We smell a rat close by.