СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочный план на тему "Красота природы " ( 2 класс, русский язык)

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Раздел долгосрочного плана: Природа вокруг нас

Школа: Чаганская ОСОШ

 

Дата: 11.12.2017

ФИО учителя: Елбаева Л.Т.

 

Класс: 2

Количество присутствующх:

отсутствующих:

 

Тема урока

 

   

                           Учимся понимать красоту природы

Цели обучения, которые достигаются на данном  уроке (ссылка на учебную программу)

2.3.2.1 понимать значение простых фраз в тексте, содержащих знакомые слова

2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенну ю тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы

 

Цели урока

Умеет использовать знаки препинания в конце простых предложений и  читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям

 

Критерии

 оценивания

Использует  знаки препинания в конце простых предложений Читает выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям

 

Привитие

ценностей

 

 

развитие познавательных способностей, любознательности, стремления воспринимать окружающий мир во времени и пространстве, расширение кругозора о мире, людях, явлениях и процессах, которые происходят в природе и обществе,

 

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание мира», «География», «Искусство»

 

Предварительные знания

Учащиеся читали тексты о местах обитания  животных, басни о животных.

 

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочный план на тему "Красота природы " ( 2 класс, русский язык)»

Раздел долгосрочного плана: Природа вокруг нас

Школа: Чаганская ОСОШ

Дата: 11.12.2017

ФИО учителя: Елбаева Л.Т.

Класс: 2

Количество присутствующх:

отсутствующих:

Тема урока


Учимся понимать красоту природы

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

2.3.2.1 понимать значение простых фраз в тексте, содержащих знакомые слова

2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенну ю тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы

Цели урока

Умеет использовать знаки препинания в конце простых предложений и читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям

Критерии

оценивания

Использует знаки препинания в конце простых предложений Читает выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям

Привитие

ценностей



развитие познавательных способностей, любознательности, стремления воспринимать окружающий мир во времени и пространстве, расширение кругозора о мире, людях, явлениях и процессах, которые происходят в природе и обществе,

Межпредметные

связи

Раздел связан с предметами «Познание мира», «География», «Искусство»

Предварительные знания

Учащиеся читали тексты о местах обитания животных, басни о животных.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока


Приветствие. Эмоциональный настрой.

Рано утром солнце встало, добрый день!

Плещут волны океана, добрый день!

Поднимается пшеница, добрый день!

И поют задорно птицы, добрый день!

Эй,ребята, добрый день!

Улыбаются озера, добрый день!

Улыбнулись, повернулись, добрый день!

Опрос домашнего задания: выучить правило поведения в лесу


Приветствие








Середина урока






















































Конец урока








(Г) На постере изобразить правила поведения в лесу.

Защита постера.

Оценивание групп.

(К) Проведите игру «Выбери картинку» (по видео): 1. Явления, представляющие опасность (ураган, шторм) и 2. Явления, формирующие красоту природы, мира (закат, водопад).

(К) Сейчас мы попробуем ощутить дыхание природы.

(Релаксация муз. Л. В. Бетховен “ Лунная соната “)

Релаксация

-Для этого сядьте удобно, так как вам хочется, положите руки на колени ладошками вверх. Представьте, что на ваши ладошки дует приятный ветерок и его легкое дыхание медленно - медленно входит в вас. Этот ветерок – ветерок свежести и бодрости, он несёт дыхание жизни и вам нравится его ощущать. Почувствуйте его полнее. Теперь ваше дыхание становится таким же лёгким, как этот ветерок. Воздух входит в вас и вместе с ним входят силы, бодрость,

здоровье, красота. И вы ощущаете, как в вас входит жизнь. А теперь выдохните воздух медленно – медленно. И из вас выходит усталость, заботы и трудности.

(К) (Г,Ф) Организуйте группу по совместному чтению стихотворения «Ромашка» для развития навыков чтения и поиска информации.

Ромашка

На лугу у той дорожки,

Что бежит к нам прямо в дом,

Рос цветок на длинной ножке – Белый с желтеньким глазком. Я цветок сорвать хотела, Поднесла к нему ладонь,

А пчела с цветка слетела И жужжит, жужжит: «Не тронь!»

М. Познанска

Спросите учащихся: что вы видели, … слышали, … чувствовали …трогали…… … пробовали на вкус …?

Оцените способность учащихся: понимать и использовать ключевые слова;

слушать других и понимать основные идеи.

Усложнение задания: учащиеся могут выразить свои чувства и говорить о том, что они видят, слышат, чувствуют, касаются.

Задание для менее способных: учащиеся используют ключевые слова о мире природы.

(К, Ф) Выберите пары учащихся, которые ответят на вопросы. Другие учащиеся оценивают ответы по критериям, делают комментарии.

Дополнительно:

Предложите учащимся творческую работу: из клякс нарисовать предметы природы

Рефлексия:

5-5-1


Постер А3.