СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочный план на тему "Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предмет: русский язык Я2

Раздел долгосрочного плана: 2. «Моя школа»

Школа: Чаганская ОСОШ

Дата:

ФИО учителя: Елбаева Л.Т.

Класс: 1

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Мой день в школе

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов, словосочетаний в медленно и четко звучащей речи, имеющих отношение к повседневной жизни

1.3.2.1 понимать значение знакомых слов в коротком тексте

Цели урока

Учащиеся смогут:

- использовать слова, соответствующие теме «Школьный день»;

- рассказывать о школьном дне, соблюдая последовательность событий.

Привитие ценностей

Развитие умения вести себя в школе, обществе в соответствии с общепринятыми нормами; формирование ответственности за свои поступки, понимание таких ценностей, как дружба, уважение к старшим, доброта, сотрудничество; формирование понимания необходимости получения знаний.

Межпредметные      связи

«Искусство», «География».

Предварительные

знания

 

Второй раздел основывается на знаниях и языковых навыках, изученных в первом разделе. Учащиеся должны знать истории, стихотворения о школе на первом языке и развивать эти навыки на втором языке.

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочный план на тему "Мой день в школе " ( 1 класс, русский язык)»

План урока

Предмет: русский язык Я2

Раздел долгосрочного плана: 2. «Моя школа»

Школа: Чаганская ОСОШ

Дата:

ФИО учителя: Елбаева Л.Т.

Класс: 1

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Мой день в школе

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

1.1.2.1 понимать значение часто употребляемых слов, словосочетаний в медленно и четко звучащей речи, имеющих отношение к повседневной жизни

1.3.2.1 понимать значение знакомых слов в коротком тексте

Цели урока

Учащиеся смогут:

- использовать слова, соответствующие теме «Школьный день»;

- рассказывать о школьном дне, соблюдая последовательность событий.

Привитие ценностей

Развитие умения вести себя в школе, обществе в соответствии с общепринятыми нормами; формирование ответственности за свои поступки, понимание таких ценностей, как дружба, уважение к старшим, доброта, сотрудничество; формирование понимания необходимости получения знаний.

Межпредметные связи

«Искусство», «География».

Предварительные

знания


Второй раздел основывается на знаниях и языковых навыках, изученных в первом разделе. Учащиеся должны знать истории, стихотворения о школе на первом языке и развивать эти навыки на втором языке.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока


Приветствие

Мишка в гости к нам пришел,

Вытер лапки, в дом зашел.

Громко «Здравствуйте!» - сказал,

Всем здоровья пожелал.

Обсуждение целей урока.


Середина урока
















(К) Просмотр презентации.

Повторение правил поведения в классе.

А какие еще правила вы помните?


(И) Рабочая тетрадь. На каких картинках дети соблюдают школьные правила? Обведи их. Обведи слова в рисунке, которые написаны на доске. Подчеркни в них букву К.

ЗВОНОК

КЛАСС

УРОК


Физминутка с Буратино.

Буратино потянулся,

Раз – нагнулся,

Два – нагнулся,

Три – нагнулся.

Руки в стороны развел –

Ключик, видно, не нашел.

Чтобы ключик нам достать,

Нужно на носочки встать.


(П, ф) Составление предложений: по готовым фразам составить предложения. Расположить их в верном порядке.

Начало предложения:

Утром я ….

Когда я пришел в школу, я ……

Во время отдыха я …..

Во время обеда я ……

На уроках я …….

В конце дня я …..

Концовка предложения:

……..иду в школу

……. сажусь за мою парту

……… играю игры.

. ……. ем свой обед.

……. делаю уроки.

……….. иду домой.

Каждая пара устно демонстрирует получившиеся предложения.

Презентация «Правила поведения»



Рабочая тетрадь №2 стр.11









Презентация «Загадки о школе»























































Карточки с предложениями

Конец урока


Итог урока. Рефлексия «Буратино»

Учащиеся раскашивают ключики Буратино:

Красный – было трудно;

Желтый – были вопросы;

Зеленый – было всё понятно.