План урока | Дата: |
Предмет: Английский язык | Класс:8 |
Тема урока: Museums in Kazakhstan |
Цель: Учащиеся должны иметь представление о «Музеях Казахстана» Ожидаемые результаты: знают: Музеи Казахстана, терминологию по теме умеют: правильно проговаривать слова отвечать на вопросы. Классифицируют и группируют экспонаты музеев и составляют семантическую таблицу |
Ресурсы: Интерактивная доска, проектор, смайлики, флипчарты, фломастеры, рисунки, стикеры |
Этапы урока | Время | Вид работы | Роль учителя | Действия учеников |
Вызов | 2 мин | Тренинг «Пожелание » | Учитель приветствует учащихся. Начинает урок с тренинга в целях создания коллаборативной среды в классе | Приветствуют учителя и одноклассников стихотворением. Участвуют в тренинге. Высказывают однокласснику свое пожелание на урок. |
5 мин | Беседа с дежурным учеником. Кумулятивная беседа Подведение учащихся к теме урока целей урока. Ознакомление с этапами урока. | Учитель задает вопросы дежурному. Показывает презентацию о музеях Казахстана. Задает вопрос. Слушает. Объясняет ход урока, этапы урока. | Ученик отвечает на вопросы. Рассаживаются за парты Просматривают слайдовую презентацию. Читают названия музеев,переводят. Отвечают на вопросы учителя |
Осмысление | 20 мин | 1.Проверка домашнего задания. 2.Презентация «Новые слова » 3. Словарная работа 5. Работа с текстом. Работа в группе | Читает новые слова Диктует слова каждому ученику Обьясняет задание Наблюдает | Ученики в парах спрашивают у друг друга слова прошлого урока Ученики повторяют за учителем Записывает по одному слову на доске. Читают по одному предложению. Переводят. |
10 мин | Работа в группе. Найти соответствие между музеями и их экспонатами. | Напоминает правило работы в группе. Дает разъяснение по заданию. Наблюдает | Распределяют роли. Работают в группе |
| | Презентация работы -Выступление спикеров | Слушает учащихся не перебивая | Спикер презентуют работу |
| | Работа в паре: дополни предложение | Направляет учащихся | Деление на пары при помощи стикеров |
Рефлексия | 5 3 | Заполняют лист взаимооценивания на каждом этапе урока | Учитель наблюдает за учащимися. | Учащиеся оценивают друг друга |
Рефлексия | Наблюдает Д\з | Заполняют рефлексивные карточки |
Билялова А.К.